Что лучше взять Спектрум 7 или Футабу 7?

Corsac

Ну вот, например, icharger 106b+. Или что-нибудь из той-же серии. Вообще выбор зарядника - отдельная тема 😃 Все зависит от того, на чем летать будете.

MATPOCSkin2545
Corsac:

Ну вот, например, icharger 106b+. Или что-нибудь из той-же серии. Вообще выбор зарядника - отдельная тема 😃 Все зависит от того, на чем летать будете.

планирую раптор 50 взять

Corsac

по поводу разъемадля симулятора это лучше у владельцев узнать. Насколько я понял тренерский разъем только в DSX7 V3 добавили, и таймер тоже. А какая версия в объявлении не понятно, я думаю врядли V3.

Вот что пишут по DSX7 V3:

DSX7 V3 improve :

* With Timer in V3
* Mode changeable
(you can easy to adjust yourself ) mode 1 or mode 2
* Trainer Function

Corsac
MATPOCSkin2545:

планирую раптор 50 взять

Для нитрыча зарядка конечно не настолько актуальна, но все равно пригодится для зарядки борта. К тому же если зацепит, то врядли вы одним раптором отделаетесь, и электрички будут 😃

MATPOCSkin2545
Corsac:

А какая версия в объявлении не понятно, я думаю врядли V3.

Хозяин незнает какая версия толком, наверное тоже б/у купил.

Corsac

Ну тренерский разъем то должен знать, или есть или нет. Под обычный джек (как у наушников) должен быть сзади разъем 😃

MATPOCSkin2545

В ходе долгого консенсуса я понял, что у всех известных марок и типов пультов есть свои плюсы и минусы, причём минусы одних поглащаются плюсами к минусам других и наоборот…
В итоге подскажите мне пожалуйста какой вётаки мне преобрести пульт, в котором бы были сочетания:

  1. 7 каналов управления
  2. Поддержка Симулятора
    плюс ко всему подскажите мне пожалуйста какие желательно взять зарядку:) и симулятор.
MATPOCSkin2545
Ruswolf:

Что лучше взять Спектрум 7 или Футабу 7?

Удачно закольцованная тема получилась😁😆😁😆😁😆😁

Олег_1970

Чичас полетят помидоры …
Нельзя на форуме в лоб такие вещи спрашивать, сразу свора…Футаба…Спектрум.
И тема испорчена…
Ребята, давайте жить дружно!
Кирилл, дорога тебе на тусовку, посмотришь, пощупаешь, что то подскажут. Конечно мало кто скажет в открытую у него …авно аппа, мало.
То что на Спектрумах приемники, бывают просадки по питанию, это многие знают, потому и бек большой на регуляторах ищут, или конденсатор ставят в приемник. Да и используют связку, приемник с сателитом, а то и не с одним. Прошу заметить у меня Спектрум и 6 и 7. И то что брак на Спектрум 6 был тоже все знают, потенциометры не пропай, на некоторых.
Вот только заметьте, не все но многие, покупают аппаратуру, а я так понял что и Футабу тоже, и ставят модуль Спектрум! Значит это о чем то говорит!?
Вообщем 11 дуй на Ходынское поле, попадешь в малинник вертолетчиков! Правда голова еще больше закружится от информации! Но толк думаю будет!
И пыс пыс: Заодно пока не купил симулятор (придержи их пока для жены) там подскажут какой лучше и все остальное.😉

Serёga

Это точно. 11 на Ходынку. Я там тоже буду. 😃 Кстати у меня ещё есть аппа Мультиплекс Кокпит 7. Мне в неё Тумбзик внедрил ВЧ модуль от спектрума. Это вообще супер связка. кокпит в руках для меня самый удобный, а ещё и с маленькой антеной и доступными приёмниками. Единственный минус это меню своеобразное. Я ещё не разобрался и поэтому на нём летаю только на самолётах. Там попроще настройки.

PigTail

Если денег хватает, забудьте про 7-каналки и берите аппаратуру классом повыше Футабу 8FG, 10CGH, JR9503, AURORA 9, летать это конечно не научит, но качество выше и возможностей больше. А вообще тема смысла не имеет, что ляжет в руки заранее не узнаешь, по мне Оптик 6 удобней чем DX7, а после Роялки остальные меню просто тошнотворны, но это не значит, что мой выбор Вас устроит. вообщем щупайте все что под руки попадает, попроситесь в магазах или у владельцев в симе полетать, мож кто позволит, глядишь мож и проклюнется желание на конкретную модель.

Anike
Serёga:

Я сейчас не буду утверждать насчёт семёрки футабы на 2.4, но я знаю что на ФМ аппах именно так было. Не думаю что на 2.4 они что то поменяли. Если покажут что это не так, то заберу слова обратно.

Утверждай смело - на 2и4 ничего не поменялось. Кто бережёт свои “коки” колхозит с паяльником, что б ВЧ часть отключить.

Алексеевич=

Ребята, жаркие у вас тут споры! Помидорами налево и направо разбрасываетесь.
Из личного опыта: была Футаба 7ка, встал вопрос о замене. Долго сомневался и боялся, что Спектрум быдет проигрывать футабе, особенно переживал за тактильные ощущения, т.к. футаба в этом плане меня устраивала. Всё же решился. Было это года 3 назад. Скажу я вам совершенно не пожалел! Действительно более информативный дисплей, графики, визуализация выходов каналов, более интуитивное меню. Не нравилось только, что при входе в меню приходится одновременно нажимать две кнопки, как-то неудобно.
Прошло время и сменил спектрум на ЖиЭрку 9ку. Вот тут конечно больше пафоса, чем толка. Самый большой плюс у 9ки - в руках держать приятно! Но денег почти в два раза больше 7ки Спектрума она не стоит.

Всё вышеперечисленное ИМХО.
С уважением.

Implex

Я голосую за спектрум, у самого DX7!
Разбирал DX7, Футабу 6 и 7. Как подметили выше - футаба 6 и 7 - китайские поделки, от E-Sky-евского пульта внутри по качеству исполнения мало отличается. Хотя, возможно, на качестве их работы это и не сказывается. А DX7 исполнена добротно, приятно посмотреть. Ну и меню с экраном мне больше в спектруме нравится.

11 days later
denis#

Вопрос чайника: спектрум dx7 ни разу не подключался к модели с приемником, используется пока в симе. Не отображается меню быбора модели (вместо него таймер) и нет меню swash type. Не могу разобраться и все тут.

Олег_1970
denis#:

Вопрос чайника: спектрум dx7 ни разу не подключался к модели с приемником, используется пока в симе. Не отображается меню быбора модели (вместо него таймер) и нет меню swash type. Не могу разобраться и все тут.

Инструкция чуть выше!
С 9 пункта Режим ввода и функции. 12 страница. Зажимаем левый пеерключатель вниз и нажимаем под ним же кнопку выбора, и включаем передатчик. Он входит в режим ввода, установок моделей, и т.д.

denis#
Олег_1970:

Инструкция чуть выше!
С 9 пункта Режим ввода и функции. 12 страница. Зажимаем левый пеерключатель вниз и нажимаем под ним же кнопку выбора, и включаем передатчик. Он входит в режим ввода, установок моделей, и т.д.

Вот спасибо-то огромное!!!