Проблема с машинками Turnigy MG90S на верте

Combat

Собрал тут новый HK 450 поставил на голову такие сервы Turnigy MG90S,все вроде окей работают не колбасят.Дошло дело до полетов заметил такую штуку при раскрутке ротора машинки начинают подергиваться произвольно, поменял рег (думал помехи по питанию),не помогло,поменял приемник на 2.4 тоже нет результата 😦
Кто подскажет где искать,остался один вариант поменять машинки но это уже в крайнем случае.

irs

Вибрация причиной тому может быть.

Shily
Combat:

машинки начинают подергиваться произвольно

Был такой дефект в машинке MD922.Думал выбросить потом разобрал,при замере пропадает средний контакт резюка.Аккуратно обжал подковообразный контакт вокруг оси резистора и все ОК.

Athlon

Сильно смахивает на помеху от статического электричества. Попробуйте заземлить хвостовую балку на общий провод питания. Тема эта на форуме есть, поищите.

Combat

Спасибо всем!
Может дефект ,так как дергается одна,вибрация стандартная(новый верт)
Статика действовала бы на всю электронику,у нее нет избирательности.
Главное когда нет вращения машинки работают нормально,буду разбирать 😦

Andy08

Недавно было похожее. Подломился контакт в самой серве. Кстати серва тоже Турнига.

GregoryS
Combat:

Главное когда нет вращения машинки работают нормально,буду разбирать 😦

Статика один в один. Заземлите балку или смажьте ремень графитовой смазкой.

Combat

Попробую так сделать,ремень новый был страшно гнутый,может где задевает вот статика и накапливается.

Andy08
Combat:

Контакт на разъеме?

Нет, именно в самой серве. При раскрутке ротора начинало дергать серву, пока ротор стоит, вибраций нет, все нормалек. Потом просто при включеннм питании начал шевелить провод и баг повторился, разобрал серву и все.

Shily
Athlon:

Сильно смахивает на помеху от статического электричества.

Помеха от статики будет проявляться и на других сервах т.к. идет ч\з вч-тракт приемника.

Combat:

Может дефект ,так как дергается одна

На фото центральный контакт(подковообразный) ч\з него идет эл.связь с бегунком на оси.Обо жмите и будет Вам счастье. Удачи!

Combat

Так господа ,нашлось на мой взгляд решение из области барабашек 😉
Заметил что дерганья одной сервы напрямую связаны с работой рулевой сервы, т.е. придвижение ею туда сюда колбасило серву автомата перекоса.
Заменил хвостовую расколбас изчез.
Думайте что хотите но это факт,связать даже не знаю с чем.

STARYI
irs:

Вибрация причиной тому может быть.

Мастер Йода😁

Shily

Грелась или нет,замененная хв.серва и ее потроха?Скорее всего происходила просадка по-питанию после БЕС(можно замерить Iи V)а,глючная машинка чувствительна к падению напряжения.По-хорошему я бы ее в ведро что-бы не было мучительно-больно после не,или плохо управляемого падения тук,тук по дереву…