MKS DS545 Digital Rudder Servo - вышла из строя

Shoorup

Пришла с хобисити данная серва (MKS DS545 Digital Rudder Servo). Поставил… но через пару качков было слышно как мотор гуляет в холостую. Разобрал.
Внутрях есть одна шестеренка пластмассовая - сразу с основного пиньена и питается. В этой шестеренке и проблема. Зубья вроде как не сильно срезало. Только кончики подмяло Проблема я так понимаю как раз в ее креплении, потому как она дает небольшой люфт + прижимается походу неплотно и гуляет на валу. Может у кого были такие проблемы? Стоит ли замарачиваться с ремонтом. Я так понимаю ремкомплекта я не найду.

Fly

У меня была такая проблема, но только с БлюБерд. Подобрал шестерню из ремкомплекта HXT900.

Shoorup

Там нет такой шестеренки вкомплекте.
Впринципе решил проблему так: Поджал мотор в сторону шестеренки - явно сотая миллиметра получилась но там больше то и не надо. Потом пластмассовый шпиндель на котором сидит шестеренка в верху расфальцевал отверткой. В итоге шестеренка не соскакивает со шпинделя (это и была основная причина прокрутки). А штырь который на крышке (который должен был прижимать эту шестеренку) походу не прижимал шестеренку или прижимал там где не нужно. В общем недоработали китайцы серву.

Fly

Я от такой сервы избавился после пары полетов. Заменил на ИноЛаб 😃 и теперь не жалею.
Но самое главное что бы эта проблема не вылезла опять во время полета.

Shoorup

Вот этого и боюсь чтобы во время полета не отказала. Мозг говорит: “Надежность превыше всего”. А ЖАБА начинает душить: “26 баксов на помойку!? Придушу”. Как проверить надежно ли работает серва не знаю… Просто под усилием покачал в лево-право.

Fly

Если есть сервотестер, то можно погонять. Но от этого тоже мало толку, нужна нагрузка.