Проблема с MKS DS545 при работе с гироскопом GP750.

and_alex

Есть такая машинка MKS DS545.
www.mks-servo.com.tw/goods.php?goods_id=ds545
У меня возникла проблема при включении этой сервы с GP750.
После инициализации гироскопа машинка не работает.
Но если ее включить в работающий гироскоп - работает, но мне кажется, как то не так.
Сама по себе машинка работающая, проверял серво-тестером и включением в любой канал.
Кто-то может прокоментировать ситуацию. Заранее спаибо

AlcoNaft43

Там вроде как в момент инициализации гиры идет какая фигня/шум по управляющему каналу, от чего серва фигеет и не работает. Так что только перевключение (может меня поправят). Как вариант, взять спартан 760, который
на теперь ХС за 109 баксов, просто супер-пупер гироскоп и работает со всеми сервами. И наверное даже 750 уделает.

and_alex
AlcoNaft43:

Там вроде как в момент инициализации гиры идет какая фигня/шум по управляющему каналу, от чего серва фигеет и не работает…

А почему с другими сервами такое не происходит?

DanNsk
and_alex:

А почему с другими сервами такое не происходит?

Эта гира подает единицу на сигнальный провод до конца инициализации вместо обычного PWM, MKS с этим не дружат. я колхозил на микроконтроллере развязку.

and_alex
DanNsk:

Эта гира подает единицу на сигнальный провод до конца инициализации вместо обычного PWM, MKS с этим не дружат…

Это относится ко всем MKS сервам или только к цифровым (аналоговым)?

… я колхозил на микроконтроллере развязку.

А могли бы поделиться с народом, что Вы там “наколхозили”.

Brume

Имею такую-же серву+спартан 760…
Вот данные производителя сервы: ( mks-servo.com.tw/goods.php?goods_id=ds545 ) не реклама!
А вот в настройках спартана есть только 1520/333 или 1520/250, и что мне делать? Так что ИМХО эти сервы какие-то “себе на уме” или я “…”

DanNsk
and_alex:

Это относится ко всем MKS сервам или только к цифровым (аналоговым)?

Врать не буду - незнаю, но вцелом проблема вроде как очень известная.

and_alex:

А могли бы поделиться с народом, что Вы там “наколхозили”.

attiny13 , питание подал напрямую от гиры , сигнальный провод от гиры на PB1 (INT0), выход сигнальный на серву PB0, говнопрошивка тут - g750mks.zip, особо не парился - первое что пришло в голову.

Питание перевел на 5в , ибо диодов дома не было чтобы степдаун для МК сделать,

Чтобы просадок по питанию избежать - еще в параллель питанию МК кондер электролит поставил (помойму 9в, 1000мкф - выпаял из дохлой материнки 😃 )

детально ? 😃 фьюзы не написал - ибо проекта не осталось, но если будет желание повторить - могу поискать

попользовался чуть двух месяцев - пока серву не поменял на хитек, думаю может можно что то подобное реализовать на логике, может на инвертере (только серву реверснуть надо будет), но в реалии хз

DanNsk
Brume:

mks-servo.com.tw/goods.php?goods_id=ds545
А вот в настройках спартана есть только 1520/333 или 1520/250, и что мне делать?

1520/333 не работает ?

Смущает 1520мс/80гц ? Там же в описании подписано Digital mode/Analog mode - тут может конечно уже я чего то не понимаю.