Что выбрать? JR vs Spektrum

log-win

Да я согласен что JR сделана профами , но както старовато , как добрыйл старый ламповый усилитель.
А DX8 сделан как новенький жк телевизор , есть все и даже больше 😃.

minvoda

А DX8 сделан как новенький жк телевизор , есть все и даже больше 😃.[/QUOTE]
Добрый старый ламповый усилитель звучит всегда лучше, не зря проф. музыкальная техника лаповая.
Китайские телефоны всегда навороченей и стоят в разы дешевле, но почему то часть из нас берет дорогой оригинальный продукт. Для начала DX8 то что нужно и все позволит, но если человек пару годиков полетавший например JR9, futaba 10, слабо верю что захочется взять DX8.
Да аппаратуры разных классов но сколько я понял dx8 хочет занять эту нишу как самая дешёвая и функциональная, но есть еще эргономика с которой есть явные вопросы.
Не сильно понятен цирк с прошивками, как раньше люди аппаратуры делали не понятно. Сделали проверили, прошили. И самое главное все работало и багов не было.

log-win
minvoda:

Не сильно понятен цирк с прошивками, как раньше люди аппаратуры делали не понятно. Сделали проверили, прошили. И самое главное все работало и багов не было.

Это не цирк . в спектруме в 8 просто изначально не хотели показывать DSMX, маркетинг блин , ну и из за лока у некоторых были проблемы с потерей связи и так далее . А так каждая последующая прошивка в основном добавляет новые функции , а разве это плохо ? А раньше, купил , что имеем то и имеем .

paker1984
minvoda:

А DX8 сделан как новенький жк телевизор , есть все и даже больше .

Добрый старый ламповый усилитель звучит всегда лучше, не зря проф. музыкальная техника лаповая. Китайские телефоны всегда навороченей и стоят в разы дешевле, но почему то часть из нас берет дорогой оригинальный продукт. Для начала DX8 то что нужно и все позволит, но если человек пару годиков полетавший например JR9, futaba 10, слабо верю что захочется взять DX8. Да аппаратуры разных классов но сколько я понял dx8 хочет занять эту нишу как самая дешёвая и функциональная, но есть еще эргономика с которой есть явные вопросы. Не сильно понятен цирк с прошивками, как раньше люди аппаратуры делали не понятно. Сделали проверили, прошили. И самое главное все работало и багов не было[/quote]

Чтобы вы не говорили а спектрум народная марка,даже те же JR используют ДСМ2,у меня у знакомого 10 футаба,уже модуль присматривает ДСМ2,а приёмники у спектрума очень класные и на любого покупателя!Вам аппа зачем,чтоб любоваться ей и ее эргономикой,я не против ЖР сам мечтаю о ней(12Х),но про спектрум зря вы так!

log-win
minvoda:

Китайские телефоны всегда навороченей и стоят в разы дешевле

Ну у меня айфон тоже написано мадеин чайнатау , и что ? Не надо про китайский самопал ! , мы говорим о серийном выпуске устройств именитых фирм , в которых работаю может и по лучше специалисты , чем у как бы профи .

paker1984:

я не против ЖР сам мечтаю о ней(12Х),но про спектрум зря вы так!

Да он плохого ничаво не сказал про спектрум , а на оборот говорит что аппа среднего класа по функцианалу , и я думаю по техническому совершенству - переплюнула многие полу про пульты . Мне в 8 понравилось самое главное то что взято самое интересное , убрано не нужное или мало используемое ( кому надо пусть смотрит другое ), и это все за не большие в общем то деньги .

Алексеевич=
minvoda:

Доброго дня!

  1. Есть ли возможность (в вертолетной части) глушить двигатель (двс) когда включен режим HOLD ?

Несколько иным образом используется Холд не по его назначению так сказать… В этом режиме двигатель глушится, а для авторотации использую 4й Айдл, в котором кривая газа установлена во всех точках на уровне холостых оборотов, чуствительность гиры увеличена.
При управлении моделью, на аппе под Ходом всегда находится мизинец и при падении (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог! ) холд выбиваю в доли секунды (просто поднимаю руку вверх), что часто спасает от фатальных последствий.
Т.е. при таком алгоритме использования режима ХОЛД в случае падения модели не приходится переключать несколько тумблеров, чтобы заглушить двигатель.

Всем полётов без падений!
С уважением.