Не могу включить Copilot 2 что то глючит

KislotnikZ

Спасибо.

Спасибо.
Поменял обгонку на новую и не взлетает всеравно… не взлетает может дело в пиньене 13 может 14й поставить? Плюс кроме всего гироскоп как то страно работает, виляет хвостом влево вправо.

Александр_1-й

Я думаю, что дело не в пиньоне, хотя так говорить - это как ставить диагноз при аппендиците по телефону.

  1. 99% что у вас неправильно выставлены углы, поэтому и не взлетает. С большинством моторов 450-го размера взлетит не только на 13-м, но и на 11-м пиньоне. БТВ, какой у вас мотор?
  2. Гироскоп виляет хвостом влево-вправо потому, что у вас очень высокая чувствительность, чрезмерно высокая. Снизьте ее причем резко, минимум на 5% (раз уже на земле начинает вилять), а то и на 10%
  3. Совсем дурацкий вопрос, но бывали варианты. А лопасти то у вас в ту сторону крутятся? Правильно - основной ротор - по часовой, хвостовой ротор - против.
KislotnikZ

Все выяснил было дело в обгонке, была сломана обгонка элайн, заменил на hk, та же хрень, был еще узел шестерней элайн в сборе долго искал его но нашел, поставил все полетело. Спасибо большое. Гироскоп уменьшил чувствительность вроде тож. заработало приемлимо.
В связи с этим вопрос, гиро элайн он понятно чувствительность с пульта берет, а дешевый туринги с двумя крутилками одна из которых чувствительность берет только с крутилки на самом гироскопе или еще с пульта?

Александр_1-й

Турниджи, это какой? Обычно чувствительность все равно с пульта. А крутилки это лимит и делей - т.е. установка предельного отклонения хвостовой сервы, и установка задержки этой самой сервы. Чувствительности там нет.

10 days later
KislotnikZ

Александр 1-й извините а где прошивку для Copilot 2 прошивку найти?