Гироскоп Align GP750 и вертолет e-sky belt cp v2

Александр_1-й

Ну… скажем так, по сравнению со стоковым е-скаем, это как небо и земля. ПРИНЦИПИАЛЬНО другой гироскоп. Лично по моему опыту несколько лучше него только Спартан 760. На Алайне 750 выигрывались мировые чемпионаты в 3ДХ и Ф3Ц, так что это совсем не на “первое время”. Свой такой я правда продал, но это уже совсем другая история - просто всерьез увлекся флайбарлесс системами, и распродал часть своих гироскопов - Алайн 750й и Футабу 401-ю - чтобы зря дома не валялись, пускай люди пользуются.

Александр_1-й

Да, добавлюсь. Поскольку у вас не двигается серва. Надо проверить

  1. Правильно ли включен у вас гироскоп в приемник (не перекручен ли штеккер) в 4-й канал
  2. Правильно ли включен дополнительный штеккер с гироскопа в 5-й канал приемника
  3. Правильно ли включена серва в гироскоп, не перекручен ли штеккер
  4. Попробовать отключить серву, включить питание вертолета, дождаться инициализации гироскопа (когда на нем загорится зеленая или красная лампочка, кстати, а она у вас СЕЙЧАС горит? Если да, то каким цветом?) а потом - подключить серву.
  5. Правильно ли у вас НАСТРОЕН гироскоп. Он должен быть настроен на 1520 мс, а не на 760 мс.
bl-moscow1

Все заработало после 4-го пункта, огромное спасибо!!! И еще вопросик, стоит ли менять серву на более хорошую типа MKS DS530 ИЛИ ALIGN DS520? большая ли будет разница?

Вот только еще странность заключается в том, что включил гироскоп, настроил, подключил серво, все работает. Но когда подключаю акум снова, серво опять не реагирует и настройка limit сбрасывается на зеленый. Т.е. каждый раз настраивать гироскоп и каждый раз необходимо отключать от него серву?

Александр_1-й

Нет. НАСТРОИТЬ надо один раз. А вот ИНИЦИАЛИЗИРОВАТЬ, конкретно с ЭТОЙ сервой - придется каждый раз по новому. Т.е. выключили серву, включили вертолет, дождались пока гироскоп проинициализируется, воткнули серву на место - летим. Дело в том, что Алайновский гироскоп во время инициализации передает на канал управления сервы какую то хрень, и многие сервы (в частности та же МКС 530, 545) от этого двигаются мозгами. Как подсказка - МКС ставить не надо. Я бы рекомендовал вам поставить на хвост либо Алайн 520, который вы упомянули, либо ИнноЛаб 261НВ, либо Футабу 9257. Мне в частности очень нравится поведение именно ИнноЛаб 261НВ с этим гироскопом. К тому же ее преимущество по сравнению с футабой в том, что она свободно работает от 6 вольт, и не надо заморачиваться со всякими степ-даунами.

7 days later
patrik
bl-moscow1:

Все заработало

Ну и как BELT c 750 гирой сильно отличаеться от стока или ему ни чего не поможет?Опешите впечатления.😁😎

bl-moscow1

Честно говоря решил поменять вместе с гирой и вертолет на tarot 450, поэтому ощутить разницы не пришлось