CSM CarbSmart настройка реверса сервы?

V_I_P_E_R

Добрый всем и с новым годом!

Сорвал тут случайно на днях две шестерни на futaba s3153, которая стояла на карбсмарте от цмс. Поставил взамен нее пилотажевскую слабенькую кажется 02 (вроде не принципиально и по скорости, и по усилию). Внимание вопрос: как включить реверс? При подключении футабы (которая стояла) направление движения правильное, подключаю любую другую - неправильное. В мануале не нашел, на форумах вообще ни слова. Подскажите кто знает!

Или подскажите, где купить ремкомплект на futaba s3153 - неплохая вроде серва, пилотаж ей конечно не чета.

Всем заранее спасибо.

V_I_P_E_R
V_I_P_E_R:

Добрый всем и с новым годом!
Внимание вопрос: как включить реверс?
Всем заранее спасибо.

Ну неужели никто не пользуется такой прекрасной вещью? Если что - линк на инструкцию прилагаю. Но там тоже про реверс ни слова…

TomCat

А если качалку на серве или на игле развернуть на 180 градусов?

V_I_P_E_R
TomCat:

А если качалку на серве или на игле развернуть на 180 градусов?

Мешает канопи. У меня той самой новой формы - с него-то все и началось))) При проверке “задевает-не задевает” случайно и сорвал футабу…

beatl

Собственно, в процессе настройки и задается направление движения сервы.
Так что нужно сетап заново пройти.

P.S. От КабСмарта зимой проку никакого. Будет почем зря беднить двигатель. Я до лета вообще его отключаю.

V_I_P_E_R
beatl:

Собственно, в процессе настройки и задается направление движения сервы.
Так что нужно сетап заново пройти.

P.S. От КабСмарта зимой проку никакого. Будет почем зря беднить двигатель. Я до лета вообще его отключаю.

А поподробнее можно? В мануале нашел, что для перенастройки надо с нажатой кнопкой включиться. Делаю. Реагирует на поворачивание регулятора - то есть отклонение влево и вправо (максимумы), а как настроить реверс-то? Пределы я ему показал, после чего он беднит двигатель (как и раньше делал на выключенном движке), но при смене температурного режима (при нажатии кнопки), когда качалка должна проходить до своего предела и обратно - она пытается еще сильнее забеднить двигатель и ставит тем самым в распорку качалку на игле, застревает и воет. Что делаю не так?

Зимой - согласен, я собственно вообще сейчас не летаю, хотя в ближайшие дни и погода около нуля, надо наверное выбраться.

V_I_P_E_R

Всем спасибо, разобрался. Судя по всему до этого при настройке как-то неправильно устанавливался предел со стороны обогащения, переделал все еще раз - заработало. Если у кого возникнет аналогичный вопрос - реверс включается автоматически при правильном выставлении пределов. Если что - вот страница Боба по карбсмарту: сцылко

V_I_P_E_R

Да, вопрос остается актуальным - где найти ремкомплект на 3153? В Москве может кто знает?