помогите зарядка imax b6, чайник

alien

купил зарядку в сабже. оригинальную. акум zippy 3s 2200 lightmax. включил на зарядке lipo charge 0.1a 11.1v 3s и нажал start 3c. показывает connection break и все. как зарядить липоль?

leprud

Балансировочные провода то подключены?

Poseidon
leprud:

Балансировочные провода то подключены?

А также силовые. Без балансира заряжать может, без силовых - нет.

alien

если честно я полный ноль в липолях. интутивно врубил гребенку маленькую из 4х цв проводков и нифига. еще силовые надо?
в разъем output?

Poseidon
alien:

если честно я полный ноль в липолях. интутивно врубил гребенку маленькую из 4х цв проводков и нифига. еще силовые надо?
в разъем output?

Силовые - обязательно. Балансировочные - по желанию. Будет заряжаться и без них, но липоли без балансировки заряжать глупо и небезопасно.
Правильное подключение батареи изображено в самом начале мануала на стр. 6 и сопровождается предупреждением, что если подключить не так, как на рисунке, можно повредить зарядник (судьба батареи им, ясное дело, пофиг).

bort662

Подключи второй разъём, туда где выход + и - .К output. (не вход + и - от блока питания). Соблюдай полярность! И будет счастье. Кстати характеристики акка какие?

alien

блин вот облом. если силовой втыкать, то хотел эту купит www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… там есть кабель под xt60 а хваленый imax, почитал форумы купил, лажа. нет xt60 кабеля.а у меня вот это чудо www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
во лажанулся. новичкам на заметку. хотя может ну его кабель , а девайс гуд?

может задумка такая у производителя? в комплекте универсальные крокодилы. не юзабилити конечно, но подключился к разъему xt60.время побежало, заряжается. блин счастие. я так радовался когда у своего джипа починил движок на днях. писец.не реализованное, трудное совковое детство. теперь зарядим и дальше эксперименты с вертушкой. спасиб всем!

подвела фраза. “compatible with Zippy” в описалово на сайте.

непонятно что такое мануал стр. 6 там нет ничего. смотрю англицкую мануалу в коробке с девайсом

во! я кофеварка. посмотрел оглавление. выбрал зарядку. стр. 16 там подключения нету.воткнул подходящий разъем. теперь взял мануал и пофиг оглавление. листаю. стр. 4 читаю"connection diagram"для чайников ептить. чайники!читайте мануалы от корки до корки!