Не работает зарядки IMAX B6, помогите пожалуйста

Defender90td

При подключении к блоку питания включается подсветка дисплея и больше ни чего не происходит. А в инструкции сказано “После включения ЗУ раздаётся звуковой сигнал и выводится приветствие”. В чём может быть причина?

Enigm

В чем угодно, без прибора вам не обойтись, первым делом меряем напряжения на стабилизаторах и на питание процессора, а дальше уже выдно будет.

Defender90td

Всё разобрался 😁, всё работает. Наверное не правильно переделал компьютерный блок питания, хотя вроде всё делал по инструкции.

10 days later
tu694c

Народ, кто может починить зарядку В5? Чесна слово что не работает не помню (лежит уже очень давно) Вроде не видела аккумуляторы. Просто висела надпись типа старт зарядки и все. Проверить сейчас не на чем (акков нету). Кто может проверить и починить? Просто может это аккумуляторы были наглухо дохлые!?! Желательно не за дорого!

tu694c

Вчера посмотрел ее. Один полевик 8-ми ногий без половины корпуса почему то! Скорее всего дело в том. Пробывал аккумы подключать, чек батареи не проходит иногда, а иногда проходит, кажет напругу аккума, время идет, а заряжать не заряжает. Яб сам попробывал, но нету маленького паяльника.
Отзовитесь кто нибудь. А то в мастерской только под тыщу сдерут за ремонт и еще за запчасти.

tu694c

Сфоткал плату. Слева от экрана полевик FDS6675 у него как рас нету пол корпуса. Может моя проблема быть из-за него?

sanbi4

так купите полевик, да запаяйте. это же не трудно! В Москве много радиотоваров. не то что у нас. заодно и паяльник купите, и флюс для пайки. делов мин на 5, и то из-за того что паяльник греться будет! только когда запаивать будете, не перепутайте ориентацию транзистора на плате. удачи в ремонте!

tu694c

В выходные съездил на митинский рынок. Еле нашел полевик нужный, купил именно то что там стояло, других нет нигде. На рынке и впаяли за сотку. Теперь все работает, сейчас заряжаю. Всем спасибо!!!

3 months later
numark

тот же самый полевик выгорел. попробую сегодня найти в нашем единственном радио магазине.

1 month later
doktor=

ещё б номинал полевика сказали,вообще б было сказочно 8)))