Вопрос по turnigy 9x

feex

Игрался в симе (с отключенным ВЧ модулем) на данной апе, и вдруг начал хвост крутится как будто стик рудера переместил влево. Выключил и включил апу вставил вч модуль тоже самое, левый стик перемещен влево и не реагирует на движения. Знаю здесь есть люди разбирающиеся в электронике может кто подскажет что это может быть и где смотреть

PetroL

Пропал контакт в переменном резисторе на стике рудера.
Разобрать и устранить…

Lisenok

Анатолий, есть модель под рукой? Попробуйте- реагирует ли модель на руддер. Взлетать не обязательно. Если да- вопрос о резисторах отпадает. Тогда остаётся глюк сима. ПереустановИте. У меня такое было. И не на Турниге. Вот.

feex

верт аналогично ведет себя при подключении батареи серва рудера переходит в крайнее положение и не реагирует на стик

paratozor

провод перетерся от резистора. Я в симовой аппаратуре процедуру замены провода провожу раз в три месяца где-то 😃

feex
paratozor:

провод перетерся от резистора. Я в симовой аппаратуре процедуру замены провода провожу раз в три месяца где-то 😃

Да действительно вы правы… с таким успехом на симовой апе опасно летать на верте в реале, какой туда провод впаять что бы не обламывался

paratozor
feex:

какой туда провод впаять что бы не обламывался

любой из серии МГТФ, сделав хорошую петлю для компенсации.

feex

Ребята опять нужна помощь, по ошибке заказал для своей турниги модуль и приемник для футабы , а нужно было для JR? так как разъем находится в другой стороне пришлось соединять проводом, когда подключил все работает но через время сервы все начинают бешено произвольно дергаться, не знаю в чем проблема может я не так как то соединил?

Кстати ставлю назад турниджевский приемник ничего не дергается, отключал полностью все оставлял подключенным только 3 канал и хвостовую серву все равно дергается

Подключал другой регуль тоже самое

Первый раз был не правильно подключил модуль может быть я в нем что то подпалил?

feex

Посмотрел распиновку во вложениях, для JR идет 6 вольт а на футабе 9, может это связано с дерганием, может не хватает питания на передатчик, простите если что не так говорю просто я в радио электронике не силен