Потеря связи Spektrum DX6i + AR6100

dp

Летал вчера в поле чистом.
На первом же аккумуляторе через минуту верт падает камнем вниз (звук в момент падения режет сердце как нож). Регулятор пикает короткими пиками (по иструкции эти “пики” значат что потерян сигнал газа). Упал, да ничего не сломал, акромя шасси.
Думал что аккумулятор плох, сменил на новый свежезаряженный турниджи нано-тек 45-90С, сменил шасси и в небо: та же история, но уже через минуты 3.
Аккумуляторы как на верте так и на пульте были свежезаряженные.
Нужно отметить что это не впервой, такая же история была и дома, и на работе (при настройке и просто повисеть в большом помещении).

Вот я и не знаю на что грешить. На приемыш или передатчик…

Банзай

может антенна на приёмнике в одной плоскости с сателлитом?

dp

так у 6100 нет сателитов же…

Athlon

Может бэк на регуле отрубается и пропадает питание на приёмник. Какой регуль установлен? Пропадание сигнала маловероятно, 6100 легко метров на 250 работает, при условии что исправный и фирменный спектрумовский , а не китай за 10$… но и китайский метров на 150 работает вполне устойчиво.

dp

Приемник фирменный, а регулятор такой TURNIGY K-Force 40A Brushless ESC.
За 250 точно не улетал. Летал в дальности 25-50 метров, а упал вообще за 15-20 метров…

Может попробовать отдельный BEC…

Кстати после после потери сигнала если передернуть батарею, то все работает…

dp

Да, вот еще что в защиту встроенного BEC: когда происходит потеря сигнала и регуль пикает, на движение стиков нет никакой реакции, но смещение хвоста гироскоп отрабатывает сервой. Значит питание есть.

Итог - приемыш в минусе получается…