devo 8 левый стик газ

TexnoVolk

извините если уже была такая тема, но не нашел. сделал глупость, заказал верт с devo8 а в выборе поставил что газ на правый стик, скажите, как можно переназначить газ на левый стик в этом трансмиттере и можно ли? не хочется учиться летать на таком варианте, так как потом придется переучиваться. заранее благодарен.

TexnoVolk

в смысле их поменять местами и плюс провода протянуть крест накрест? правильно понял? или же чтото другое имелось ввиду

TomCat

Ну да. Может еще придется с механикой пошаманить, возвратные пружины переставить.

PS! Отставить пайку. Мода выбирается в меню. Раздел 7 и 8 мануала. Остается переставить блоки стиков местами.

PPS - короче говоря RTFM!

TexnoVolk

спасибо вам большое. в этом деле еще новичек и верт не пришел еще с аппаратурой. как придет все сделаю. посмотрел видео по переделки пульта wk2801 с правого на левый. и инструкцию скачал. в английском не силен, но думаю так же

17 days later
dimmmf

да Вы что? какая пайка? читайте инструкцию внимательно, стики перебрасываются за минуту, пульт поддерживает четыре варианта положениий стиков.

TexnoVolk

спасибо Дмитрий, мы уже разобрались и видео запостил чтоб другим было проще, если кто еще не знает как и что.

3 months later
Neo1968

Ребята, добрый день. Я совсем начинающий вертолетчик, искал везде, не могу найти ответ. Проблема в следующем. У меня Walkera Devo8, которую я хочу подключить к симулятору.
Началось с того, что не смог элементарно откалибровать стики при первом включении аппы, без подсоединения к компу. Перемещал оба стика по всем направлениям на максимальный ход, в итоге пишет calibration error.
В программе симулятора в меню выбора контроллера аппа видна, но какие то иероглифы вместо нормальных символов. Левый стик не калибруется по оси Х, вообще не реагирует на перемещения рудера.
Может прошивка старая? Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим.
Заранее спасибо.

Neo1968

Хоть я и чайник, но я прочитал на сайте, что у Walkera Devo8 кодировка PCM??? А для работы в симуляторе вроде надо PPM. Может из-за этого все беды у меня? Тогда как переключить то? В мануале ничего не нашел про это. Помогите плиз.

Neo1968

Сегодня попробовал еще раз с настройкой Дево 8 для СИМа. В итоге при калибровке аппы, даже в Windows, нет никакой реакции на перемещение левого стика по оси Х, т.е. рудера. По остальным вроде что то есть. Может канал отключен? Или брак какой-то? Помогите!!!

20 days later
dimmmf

Здравствуйте, с подключением к симу никаких проблем не возникло, что на семерки, что на хп. Смотрите драйвера, когда подключаете сим, как он определяется в диспечере.

ZVER
TexnoVolk:

сделал глупость, заказал верт с devo8

Это точно, глупость не неописуемая…

TexnoVolk:

поставил что газ на правый стик

Он у меня всю жизнь на правом стике и каши есть не просит, учитесь летать как взрослые дядьки на моде 1 а не корячица с “джойстиком” 😃