Стик газа на Futaba 8FG

Grinz

Добрый день!
У меня довольно простой вопрос, но поиск не дал мне точного ответа. Сразу уточню, что речь идет о вертолете.
А вопрос, собственно, в следующем. Как я понял, стик газа должен быть без трещетки и без самоцентровки. Изначально трещетка на моей аппаратуре была установлена. После снятия пластины трещетки стик стал двигаться совсем легко, падая под собственным весом, так как платформа, на которой установлена пластина трещетки также отжимает механизм центровки с пружинами, а кроме этого механизма ничто не оказывает сопротивления движению стика. Правильно ли это? Или может я неправильно понял принцип отключения трещетки и самоцентровки?

Combat

Конечно не правильно,вместо пластины с выступом ставится гладкая, тем самым фиксирует джойстик от самопроизвольного падения.В моей девятке CHP шла сразу гладкая, в авиа варианте просто выпрямить плоскогубцами думаю можно.

Grinz

Спасибо за помощь!
Требуемая пластина также была у меня в комплекте. Но я не понял ее назначения когда разбирал коробку, а позже даже не вспомнил, что она была 😃

AVE

в вертолетном варианте на сектор с накаткой которая трещит надевается белая пластиковая гладкая штучка

KGB

у футабы такое идёт в комплекте