Spektrum AR7200BX - Семиканальный DSMX\DSM2 приемыш и Микробист в одном флаконе

antonp

Добрый день, Всем.

Если не в тему, то прошу не пинать. Вроде тоже со стабилизацией вертолетов связано. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким “зверем”? Как его “готовят”/программируют и с чем его “едят”/на каких моделях используют? На классический Мини-Титан Е-325 можно поставить для начинающего? Вроде дешевле того, что здесь обсуждается.

Mad=Max
antonp:

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким “зверем”? Как его “готовят”/программируют и с чем его “едят”/на каких моделях используют?

я конкретно с ним не сталкивался, у меня на Блэйде 230 трудится его “брат” AR636A. Спектрум для программирования этих ФБЛок и пультов DXe выпускает вот такое устройство. Есть USB шнурок. Соответственно есть программулины под смартфон и ПС. Но в них не слова про верты 😦 Ставят этот девайс на Blade 200 SR X. Он если что FP. Как настраивается эта коробочка не вникал, но та что у меня с буквой А на конце, через телеметрию Спектрума. Подробност можно почитать у производителя.

antonp:

На классический Мини-Титан Е-325 можно поставить для начинающего?

Лучше взять клон Бара, по нему по крайне мере подскажут и мануалов по настройке полно. А тут кот в мешке.

antonp:

Вроде дешевле того, что здесь обсуждается.

Да но здесь обсуждается полноценная ФБЛ, а AR636H нишевый продукт.

antonp

Я осознаю уровень своей неосведомленности, поэтому извиняюсь, 😊 но все таки …

Mad=Max:

Подробности можно почитать у производителя.

У производителя там ничего не написано про версию с буквой “Н” или я не нашел.

Mad=Max:

Ставят этот девайс на Blade 200 SR X.

Этот верт, если правильно понимаю, без флайбара. Осюда можно сделать вывод, что указанный девайс не подойдет для классики?

Mad=Max:

Спектрум для программирования … выпускает вот такое устройство.

На сайте нашел целых три варианта www.spektrumrc.com/Search/Default.aspx?SearchTerm=… (не реклама). Чем 3065 отличается от 3060?

Mad=Max:

… взять клон Бара.

Если не затруднит - киньте прямую ссылку, а то опять забреду не туда.

С уважением, Игорь Парфёнов.

Mad=Max:

но та что у меня с буквой А на конце

Такую модификацию встречал в инете, но почему-то думал, что это более продвинутая модификация для самолета. На каком аппарате стоит у Вас?

epiloque
antonp:

Добрый день, Всем.

Если не в тему, то прошу не пинать. Вроде тоже со стабилизацией вертолетов связано. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким “зверем”? Как его “готовят”/программируют и с чем его “едят”/на каких моделях используют? На классический Мини-Титан Е-325 можно поставить для начинающего? Вроде дешевле того, что здесь обсуждается.

это самолетный. Для вертолета не пойдет.

epiloque
epiloque:

это самолетный. Для вертолета не пойдет.

однако, я ошибся

Сироб

В теме про Блэйд 200SRX можно скачать:
Настройка нулевого положения серв и триммирование автовыравнивания.

Настройка коэффициентов усиления для:

  • гироскопов тангажа и крена ,
  • гироскопа хвоста (в хвосте мотор),
  • фильтра вибраций,
  • максимального газа

Поможет ли это вам?
О том что AR636H Receiver можно программировать ещё как-то не слышал.😊
Почти год на нём отлетал.

Mad=Max
epiloque:

это самолетный. Для вертолета не пойдет.

Да ладно. Производитель с вами не согласен. 😉

antonp:

У производителя там ничего не написано про версию с буквой “Н” или я не нашел.

Так вот же он. Но инфы по нему действительно мало.

antonp:

Если не затруднит - киньте прямую ссылку, а то опять забреду не туда.

Поскольку у вас вертолет с флайбаром лучше наверное просто гироскоп в барахолке поискать. Ну и у владельцев в ветке про этот вертолет пораспрашивать. Да и ветку если прочитать думаю много вопросов отпадет.

antonp:

На каком аппарате стоит у Вас?

Вот на таком Blade 230S.

Сироб:

О том что AR636H Receiver можно программировать ещё как-то не слышал.

Я про шнурки (USB и телефонный) читал, что с их помощью можно настраивать и пульт DXe и приемники. У меня такой пульт в качестве симулятора трудится. Я все собираюсь шнурок телефонный заказать. Если закажу, попробую к своему приемнику подключить. О результатах отпишу в теме про 230S.

antonp
Mad=Max:

… гироскоп в барахолке поискать.

Да стоит на балке TG6000 в купе с С0915. Механику настроил, но “ребенок” опасается его поднимать, говорит - это не соосник. Он самолет сначала со стабом поднимал, а потом без него. Вот и ищу недорогую систему стабилизации для классики с флайбаром, чтобы стартовал.

Mad=Max:

… у владельцев в ветке про этот вертолет пораспрашивать.

Там про стабилизацию нет ни чего.

5 months later
lelek

Всем привет , перечитал всю ветку и в конец запутался , уважаемые гуру скажите будет ли с этим [ AR7200BX ] работать сателлит DSM2?

Utyyflbq111
lelek:

будет ли с этим [ AR7200BX ] работать сателлит DSM2

Будет, и DSM2 и DSMX

epiloque

На хелифрике говорят что не получится - только dsmx

lelek

А как вообще проверить , воткнуть сателлит DSM2 в спектрумбист , а дальше что должно произойти .