Skookum Robotics SK540 3-Axis Flybarless Control Computer

Fredifly

В этой ветке эта ссылка уже наверное раз 5 упомянута и дана…

Pepper

я читал, сделал все что было описано а файлы лого не открывает не в одной проге а почему не могу понять. может кину вам фаил посмотрите!?

LOG73.rar

Pepper

что то мне не везет 😦 скинь почту свою я туда кину (буду очень признателен)

Mr_Miron

Ни у кого нет провалов при остановках по общему шагу?

Vovets

Юр, это, похоже, сервы надо получше ставить, чтобы провалов не было.

Mr_Miron

Норм , вроде, сервы, и питание лучше теперь. Может силовая.
Я в скукуме настроек питчпампа по общему шагу не видел что-то.

Трубадур

Pitch Boost на закладке Cyclic
Аналог отрицательной экспоненты на канале Pitch

Mr_Miron

Точно. У именя 7 стоит. У кого сколько?

11 days later
AhmA

Александр в курсе этой истории. Я , вообще не придаю ей значения, но все же, может кому-либо будет любопытно.
В июле месяце, прошлого года установив Скоокум на 450-ку заимел постоянные отсечки по питанию или радио, не важно было. Был ли свежий акк и растояние до верта 2 метра - отрубало ! Вот тогда я и узнал про пичпамп тест. Верт странным образом на него реагойту (фин) , то проходим, то нет, то через 5 мин все ок. Поставил я кондер…и дым пошел из коробочки ( убежал Дьявол ! ). Перепутал я + и - )))). Отправил в Канаду на ремонт, сделали. ( Конечно я сказал что с пичпамп тестом швах и упал мой верт и они редиски) Поставил и того момента горя не знаю ! Что-то они там намутили или подсадили нового, другого Джина ??? Проблема исчезла.

AhmA

Писал в другой теме про то, что купил спец. планшет на Виндовсе. Не хотел он работать со Скоокумом, но родной проводок от таблетки, завалявшийся на дне упаковки, решил все проблемы !

14 days later
Corsac

Вчера обновлял прошивку SK540 на 4.05. Во время прошивки что-то пошло не так (минут 10 было обновление и так и не завершилось, отключил устройство), в итоге и прошивка не обновилась и комп перестал видеть коробочку. (Потом уже прочитал, что на win8/8.1 бывают проблемы с обновлением.) При том сам девайс вроде работал, при подключении питания фблка все нормально отрабатывала. Думал придется отправлять на ремонт, но порывшись на зарубежных форумах нашел инструкцию по восстановлению заводских настроек. Процесс следующий:

  1. Закорачиваем верхние контакты разъемов EX-LED и IO-B (я использовал обычную биндилку от Spectrum)
  2. Подключаем питание к SK540
  3. В течение одной секунды подключаем к USB. (получилось раза с десятого, нужно реально за 1 секунду успеть, иначе не работает)
  4. Настройки сбрасываются и система оживает.

Естественно, все настройки сбрасываются. Может кому-то пригодится.

Трубадур

Добавлю, что новая коробка с древней версией 3.12 прошивки на 4.хх не шьется - выдает ошибку. Помогает только последовательная прошивка всех версий по мере увеличения. На 4.хх удалось обновиться только с 3.43. При этом старые версии прошивок хрен найдешь, на оф. сайте по ссылкам заглушки…

26 days later
Artem_Konev

Не подскажите почему у скоокума начинает мигать красная лампочка в прцессе полета ? система настроена и все прекрасно работает и летает … Но все же хочется узнать что за красная лампочка ) Причем мигать начинает не сразу . Если повисеть минуты 2 то мигать не будет . а если минут 5 то начинает мигать ) просто я это вижу только когда сажаю верт и снимаю канопу. Ходовой акк до конца не разряжаю. Не разряжал ни разу ниже 3,7 на банку

AhmA

Мигает начинает при потере сигнала.

Artem_Konev

а почему сигнал может терятся ? причем никаких сбоев в работе верта во время полета не видел , аппа приличная более менее , spektrum dx6

AhmA

у меня тоже самое наблюдалось и аппа та же. Ща подтянутся знатоки - разложат по полочкам. И первое что посоветуют - конденсатор !

Потеря сигнала может быть из-за неправильного расположения сателлита, не хватки питания

Вот ссылка , там фотки.

Fredifly
Artem_Konev:

Не подскажите почему у скоокума начинает мигать красная лампочка в прцессе полета ? система настроена и все прекрасно работает и летает … Но все же хочется узнать что за красная лампочка ) Причем мигать начинает не сразу . Если повисеть минуты 2 то мигать не будет . а если минут 5 то начинает мигать ) просто я это вижу только когда сажаю верт и снимаю канопу. Ходовой акк до конца не разряжаю. Не разряжал ни разу ниже 3,7 на банку

Это он материца из за вибраций. Отключите АВТОЛЕВЕЛ если он у Вас включен и всё будет хорошо, и гореть будет всегда зелёным!! Или ищите и устраняйте вибрации… Попробуйте немного убавить обороты основного ротора. Но самое главное: рано или поздно он глюканёт в воздухе- отключите автолевел. Эта функция оч чувствительна к вибрациям…
Вряд ли это потеря сигнала… Вертушка то ведёт себя нормально.

AhmA

Привет, Федор ! Слушай , я полетов 100 пролетал с вибрирующим хвостом, он еще и так вибрировал, что низ плавника не видно было. И откуда в 540-м Автолевел ?

Fredifly
AhmA:

Привет, Федор ! Слушай , я полетов 100 пролетал с вибрирующим хвостом, он еще и так вибрировал, что низ плавника не видно было. И откуда в 540-м Автолевел ?

Привет!! Да, если автолевел отключен, то ему пофигу… и с вибрациями летает и не матерится. А на счёт 540 я не в курсе (сори) я на 720ом гоняю…

tab

Привет!
Вообще верный признак вибрации.
По уму лучше устранить вибрацию, а не светодиод отключать 😃

Fredifly
tab:

По уму лучше устранить вибрацию, а не светодиод отключать

Отключается не светодиод, а функция автовыравнивания, котороя очень требовательна к вибро…

tab
Fredifly:

Отключается не светодиод, а функция автовыравнивания, котороя очень требовательна к вибро…

Я это и имел в виду - отключается и визуальная диагностика наличия недопустимых уровней вибрации. Автовыравнивание это одна из составляющих, остальные (гироскопы, акселерометры) тоже работают существенно хуже в таких условиях (а автовыравнивание вообще может не работать). И то что на глаз и так всё замечательно летает это только на глаз…
Опять же если вибрации устранять не нужно, то чем красный светодиод мешает? Летает же ведь…