Skookum Robotics SK540 3-Axis Flybarless Control Computer

Fredifly
tab:

Опять же если вибрации устранять не нужно, то чем красный светодиод мешает? Летает же ведь.

А тем что рано или поздно сносит моСк в полёте!! Я только предложил вариант ответа на вопрос поставленый выше…

tab
Fredifly:

А тем что рано или поздно сносит моСк в полёте!! Я только предложил вариант ответа на вопрос поставленый выше…

Да и я тоже только предложил :)Просто зная, насколько Скокум не любит вибрации предложил устранить не следствие, а причину.
А так конечно хозяин барин.
Мне для развязки от вибраций потребовалось Скокумувскую платформу монтажную купить.

Fredifly

В некоторых случаях фирменный сендвич с мет. пластиной- хуже простого двустороннего скотча в два слоя. Это тоже как вариант решения.

2 months later
AhmA

Отскок по елеватору на тиктаке, снижать ГАЙН головы ???

5 months later
Трубадур

На 480ке после краша стало мотать хвост с амплитудой до 60 градусов при пролете на скорости хвостом вперед, на нагруженных фигурах и пузом вперед.
Тик-таки роллы флипы и проч делает прекрасно.
Снизил на 10% чуйку хвоста - не помогло. 2 раза осматривал механику и целостность шестеренок. Все валы новые - ровные. Люфт на хвосте есть конечно, но он не в момент появился, раньше все ок было.
Слайдер хвоста ходит прекрасно, что думать - не знаю.
Пока критерий появления эффекта - высокая скорость.

alien131314
AhmA:

Отскок по елеватору на тиктаке, снижать ГАЙН головы ???

И ты, Брут 😃
Мне в спартане почти полностью вылечить отскок помогла настройка, которая определяет, с какой макс. скоростью имеет право нарастать реакция по циклику ( т.е. то, что тормозило у тебя тарелку, и из - за чего она на тиктаках как бы “залипала”, глотая тиктаки. Ты, очевидно, это настройку слишком сильно сместил в противоположную сторону.

Трубадур:

На 480ке после краша стало мотать хвост с амплитудой до 60 градусов при пролете на скорости хвостом вперед, на нагруженных фигурах и пузом вперед.

Лимиты хвоста не трогали? Возможно, хвосту не хватает углов чтобы остановиться. Я недавно экспериментировал с лимитами и обнаружил, что если вертик летит очень нагруженно и дать резко руддера в неудачную сторону на скорости, хвост перекручивает, т.е. фблка пытается его остановить, но не хватает углов и хвост “перелетает”.

AhmA
alien131314:

Ты, очевидно, это настройку слишком сильно сместил в противоположную сторону.

Я ничего не смещал. Посту моему почти пол года. Настройку я увеличил неделю назад, а до этого она по умолчанию стояла. Вчера летал, но тиктаки не делал. Сегодня поиду спецом проверю отбой.

AhmA

Сегодня, при тесте на столе, произошла потеря связи. Я не понимаю в чем дело.

alien131314

а у тебя сателлиты? Ты не шевелил провода? Что с антенной в передатчике?

AhmA

Антенна на месте и насилию не подвергалась. Аппа не падала, не повреждалась.

Поставил 2-ой сат неделю назад. Провода после потери и рестарта шевелил, минуту пытался специально разъеденить, качал, дергал. Все норм.

alien131314

а логов, я так понимаю, нету? питчпамп тест делал? Что происходило с сателлитами при потере связи?
пысы: бред какой - то…

Трубадур

Оно потерялось, а потлм без твоих действий снова заработало?

AhmA

потерялось, я отключился. Подконектил к буку, прочел ошибку, переподключился и начал дергать провода питания и сателлитов.

ALS

А если постучать по верхней крышке резко? От падений у Скокума бывает образуются микротрещины в пайках контактов индуктивности схемы питания, либо трескается сам магнитопровод индуктивности, проверьте на всякий случай.

7 years later
славарб

Хочу поднять тему скокума. Может кто то подскажет, как же обновить скокум 540? Очень нужно прям вот.

Kirill-G
славарб:

как же обновить скокум 540?

Он, как я понимаю уже не поддерживается производителем. Какая версия у Вас установлена? Посмотрю в архивах, что то должно было остаться…

Kirill-G

Вот тут я сборник конфигураторов (последний вроде 409b был) сохранял. Там правда еще всякой всячины про настройку 450-ки и 500-ки. Но думаю разберетесь… disk.yandex.ru/d/m90IPk3lemilAw Как говорится “Чем смогли”… Успехов.

славарб

Спасибо. Уже хорошо. А вот теперь как обновить, дело в том, что прога ссылается на сайт. 540 скок не конектится к проге 720, а в ней есть возможность указать файл. Ля ну вот как указать, куда разместить файл?