Futaba 8FG вопросы по вертолетной программе

FRUKT
makso:

в меню просто посмотрите что на какой канал назначено.

Спасибо, уже разобрапся, всё работает нормально.

FRUKT

Ещё один вопросик появился. Все настройки сделал, осталась одна заковырка: пуск/остановка/сброс таймера.
Есть ли возможность привязать пуск, остановку и обнуление таймера к нефиксированному тумблеру “тренер” по аналогии с тем же Спектрумом 8-кой? С самой привязкой к любому тумблеру или стику газа никаких проблем нет, но от “тренерского” тумблера таймер работает только когда он удерживается в верхнем положении, стоит его отпустить и таймер останавливается.
Пока сделал привязку вкл/выкл. таймера к тумблеру включения режима Hold, но сброс всё равно приходится делать через меню экрана системной кнопкой, что не очень удобно. На JR-ке у меня таймер включается от движения стика газа, а выключается и обнуляется простым нажатием кнопки Clear около экрана, т.е. требуется минимум движений, хотелось бы и на Футабе всё упростить до минимума:).

makso
FRUKT:

пуск/остановка/сброс таймера.

У меня сделано так: При активном холде, таймер стоит и готов к обратному отсчёту, как только ход выключается, таймер начинает обратный отсчёт, когда вновь активирую холд, таймер обнуляется.
Но сейчас ради интереса попробовал назначить все три функции таймера: старт, стоп и сброс на тумблер тренера - все замечательно работает, вверх дернул - таймер стартует, еще раз дернул - обнуляется… В общем проблем никаких… Если нужно, могу сфотографировать что и как я в меню выставляю…

FRUKT
makso:

Если нужно, могу сфотографировать что и как я в меню выставляю…

Максим, если не трудно, то сбрось в любом формате алгоритм настройки старта/стопа/обнудения таймера от тублера трененра. Заранее спасибо.

makso

Алгоритм прост:
в меню таймера, включение/выключение/сброс - все цепляю на свич “SH” - в моём случае это тумблер тренер.

При этом “ON” ставлю на положение тумблера, когда держишь его на верху, а когда отпускаешь выставляю “OFF”, как показано на картинке ниже:

FRUKT
makso:

Алгоритм прост:

Максим спасибо большое, всё получилось по твоей подсказке :)хотя интерфейс экрана у меня немного другой:)