Skookum 540 + Align 70Amp Esc + HobbyWing Rpm sensor

Alagert

Всем привет.

Хочу купить FBL Skookum 540 и использовать его гувернер на Atom 500. Сейчас стоит регуль Align, его менять не хочу. Кто нить уже использует такую связку? есть какие нить проблемы? Сенсор ок или лучше какой нить другой взять?

Александр_1-й

С Алайном дела не имел, но по сенсору - по отзывам именно Хобби винг ЛУЧШИЙ сенсор из всех, работает даже с Кастлами, с которыми ни один другой сенсор не работает. Снял свои ИглТри (которые иногда подглюкивали - на малых оборотах), купил 3 штуки этих вингов, буду ставить на все вертолеты.

Nikolik
Александр_1-й:

купил 3 штуки этих вингов

Александр, а можно ссыль?
Я чета тоже захотел на компаса воткнуть))

Александр_1-й

Да, я тоже на хелидиректе. Их ОЧЕНЬ долго не было, а народ мурлюканьский аж пищал - так их хотел, ну видать ребята производителю и заказали БОЛЬШУЮ КУЧУ 😉

8 days later
Nikolik

Александр, я так понимаю что это брашлесс сенсор, или он под ДВС тоже подойдет к Скукуму.
Я хочу Скукум в 700ку нитро воткнуть и зафигачить там есс-но говернер.

Александр_1-й

Разумеется брашлесс. Под ДВС нужны совсем другие - на основе магнита и датчика Холла

19 days later
Alagert

Вот наконец то приехали ко мне Скуком и сенсор, в выходные буду ставить. Прочитав инструкцию к сенсору, возник вопрос куда его паять. Надо имеено проводам мотора или можно со стороны контроллера припаять?

Vovets
Alagert:

Надо имеено проводам мотора или можно со стороны контроллера припаять?

Всё равно. Я вообще сенсор убрал внутрь регулятора (HobbyWing Platinum 100A), благо там место было.

Александр_1-й

Только хотел сказать - похрену, как уже ответили.
БТВ Хоббивинговский датчик - ну ИЗУМИТЕЛЬНО работает. Игл Тришный не попадает, не зря его “лучшим датчиком” на хелифрике обозвали.

15 days later
STZ

А как этот датчик подключать-то, куда? Ткните плиз, если есть где почитать?! Думаю себе брать SK540 и юзать его гувернер.

Vovets
STZ:

А как этот датчик подключать-то, куда?

В какой порт скукума втыкать, написано в программе настройке, в визарде про гувернёр. А те 2 проводка, что торчат из датчика с другой стороны, надо присоединить к любым 2-м проводам мотора.

Александр_1-й

Причем как выше уже писалось - в любом месте, хоть возле мотора, хоть возле регуля, хоть вообще вовнутря регуля впихнуть

STZ
Александр_1-й:

Причем как выше уже писалось - в любом месте, хоть возле мотора, хоть возле регуля, хоть вообще вовнутря регуля впихнуть

Ну т.е. даже не паяя, можно в разьемы, где провода мотора встречаются с проводами регуля?

Александр_1-й
STZ:

Ну т.е. даже не паяя, можно в разьемы, где провода мотора встречаются с проводами регуля?

Можно и так, но насколько это будет надежно? ИМХО в районе таких “засовываний” провода датчика просто очень быстро перегрызутся, хотя…

STZ
Александр_1-й:

в районе таких “засовываний” провода датчика просто очень быстро перегрызутся, хотя…

Могут, это да! Аргумент!