новая fbl система robird g31 flybarless system

mike1

Подключение через саттелиты или через стандартный приемник?

ra4pdf

Через стандартный приёмник всё по мануалу. Вначале видел пк g31 ,зависал- не видел, сейчас перестал вообще видеть ПК

mike1

Сервы подключал после выставления их типа ??

mike1

По уму сделать сброс, но как если программа не видит коробочку ? Полистал инструкцию настройки с передатчика, нет там сброса настроек без программы. Отключи всё от неё (мало ли где проблема-сервы-приемник) и попробуй просто подключить к программе, без аккумулятора, если законектится сбрось настройки.

ra4pdf

Сейчас

нет не конектится . с батареей и без результата нет

кстати он у меня изначально без питания не определялся

ra4pdf

Нашёл причену по питанию внутри кондёр закоротил и не давал стабилизатору по питанию запустица

mike1

Всё хорошо, что хорошо кончается. Не зря народ проверяет девайсы на качество монтажа и на не пропай.

10 days later
Tkostik

Кто шарит по связи с разрабами данного устройства, попросите их включить в обновление прошивки поддержку СРРМ для Frsky/ pleeseeeeee
Could you ask the developers to include support for CPPM receivers.

FRUKT

Всем добрый день. Вчера получил сей девайс и что-то немного запутался с подключением блока при использовании двух сателлитов DSM-2 и внешнего BECа. Я понимаю, что мануал рулит, но не будет ли кто любезен скинуть в личку или выложить сюда схему с подключением всей электроники к блоку Robird в моём варианте начинки. Датчик оборотов пока использовать не буду, настрою для начала привычные кривые шаг-газ. Заранее спасибо.
PS: я правильно понимаю, что могу отключить от разъёма регулятора красный и чёрный провода и на их место вставить красный и чёрный от внешнего ВЕСа, оставив сигнальный провод на месте и подключить разъём в канал “Thro” блока Robird?

maksim_2000
FRUKT:

я правильно понимаю, что могу отключить от разъёма регулятора красный и чёрный провода и на их место вставить красный и чёрный от внешнего ВЕСа, оставив сигнальный провод на месте и подключить разъём в канал “Thro” блока Robird?

Насколько я помню, отключить можно только красный, а черный оставить, чтобы сигнал был корректным (должна быть общая “земля” между регулем и FBL).
Кстати немного оффтоп, но все же, меня интересует как биндить сателлиты, обязательно нужен еще обычный спектрумовский приемник или нет? Планирую на Fusion 50 тоже Robird поставить, и чтобы задействовать встроенный в него гувернер, придется подключать с помощью сателлита а не обычного приемника, планирую использовать один такой сателлит(аппа DEVO10 перешитая прошивкой Deviation с поддержкой DSM-2/DSMx)

mike1

С приемником биндите сначала один потом второй саттелит, подключаете в коробочке через переходники. если без внешнего ВЕС , то проводом Мама-мама паралелите контакты для С-БАС на переходниках (чтобы запитать хвостовую серву). Если с внешним ВЕС, вытаскиваете красный провод от регулятора и подаёте питание с ВЕС на переходники (один и второй). Вроде нормально написал:).

FRUKT

С питанием блока от внешнего ВЕС разобрался, спасибо mike1 😃

Ещё вопрос в качестве “мысли от ума”: возможно ли сделать питание блока управления, трёх серв циклика и одного сателлита от встроенного ВЕСа регуля через разъём Thro, а питание хвостовой сервы и второго сателлита пустить через 3А внешний ВЕС, подключив его к штырям SRx2 напрямую?

Diman79
mike1:

С приемником биндите сначала один потом второй саттелит

а без приемника никак? просто счас тоже такую связку собираю, и сборка затянулась так как незнал что для того что бы завести внешний говернер трэба сателлиты а не приёмыш((( вот сателлиты теперь жду, ну неужели ли и приемник спектрумовский надо?

alexfmn
FRUKT:

С питанием блока от внешнего ВЕС разобрался, спасибо mike1 😃

Ещё вопрос в качестве “мысли от ума”: возможно ли сделать питание блока управления, трёх серв циклика и одного сателлита от встроенного ВЕСа регуля через разъём Thro, а питание хвостовой сервы и второго сателлита пустить через 3А внешний ВЕС, подключив его к штырям SRx2 напрямую?

А почему нет? Я так понимаю что отдельное питание как раз для этого и сделано. Т.е. на перекос к примеру ставим хайвольт, а на хвост обычную серву. При этом нужное напряжение для сателлитов будут поддерживать srx кабели.

ra4pdf

Всем привет !
Запустил свой G31 - это уже сказано. просмотрел релулировку , настроил углы . И ПЫТАЮСЬ взлететь, но ни как заваливается на лево, не могу поймать для взлёта уже два комплекта лопастей и основной оси испортил результата ноль - ПОМОГИТЕ !!!
ИЛИ просто раскажите как настроить данный девайс на вертолёте