ikon flybarless system

makso

Всем доброго дня!
Собственно, решил взять попробовать, вещица довольно новая, но мало ли, вдруг у кого то есть опыт использования, прошу поделиться, а то руки чешутся - максимум день или два и все равно куплю 😃 Судя по заявленным характеристикам и цене - вещица должна быть весьма интересной…

Инфо на сайте производителя

Vovets

Это ребрендинг MSH Brain, на Питерском форуме по нему довольно много информации. Ключевая особенность - повышенная защита от вибрации.

makso
Vovets:

Это ребрендинг MSH Brain, на Питерском форуме по нему довольно много информации. Ключевая особенность - повышенная защита от вибрации.

Спасибо за указание пути 😃 Почитаем, пощупаем 😃
Как я не обратил внимания, на то, что на нем стоит лейба MSH:) Но надежда есть, что с ребрендингом там еще чего нибудь и “улучшили”…
Думаю на мою 700 нитро, будет в самый раз😒

Vovets
makso:

Но надежда есть, что с ребрендингом там еще чего нибудь и “улучшили”…

Такой надежды нет, зато известно, что каждому, кто закажет 1000 штук и больше, могут сделать индивидуальный цвет и логотип. 😃

STZ

Да, вроде интересная система и все при ней, включая говернер и автовыравнивание. Вот видео по настройке - все вроде просто!

makso
STZ:

Да, вроде интересная система и все при ней, включая говернер и автовыравнивание. Вот видео по настройке - все вроде просто!

Вот именно это и подкупает!!! Например HELICOMMAND с тем же функционалом стоит в два раза дороже:) Вобщем думаю стоит попробовать.

Vovets:

Такой надежды нет, зато известно, что каждому, кто закажет 1000 штук и больше, могут сделать индивидуальный цвет и логотип. 😃

Ну я не имею ввиду “железную” сторону вопроса, ну прошив кой то они отличаются или я ошибаюсь?

Sulzer

Почитайте Питерский форум, “аут оф зе бокс” эта штуковина летает не очень. Нужно приложить руки и понимание процесса. Если мало опыта и времени, стоит подумать.

Vovets
makso:

ну прошив кой то они отличаются

Насколько мне известно, нет, не отличаются. Прошивка - бОльшая часть цены разработки. Насколько мне известно, MSH эту систему разрабатывали более 2-х лет, вряд ли кто-то со стороны лучше них разбирается в прошивке.
Система новая, так что косяки более чем возможны. И микробист и в-бар дотачивали не один год после выпуска, так что имейте в виду.

makso

И все таки это не ребрендинг, а клон, причем легальный. Прочитал кучу материала по сабжу и вывод делаю - брать, однозначно брать 😃

STZ

Что-то я не понял?! Проясните, знатоки, iKon и MSH Brain - это не одно и то же?

makso:

Прочитал кучу материала по сабжу и вывод делаю - брать, однозначно брать

Тоже думал дать ему шанс, но вот эта фраза останавливает:

Sulzer:

Почитайте Питерский форум, “аут оф зе бокс” эта штуковина летает не очень. Нужно приложить руки и понимание процесса. Если мало опыта и времени, стоит подумать.

Vovets
makso:

а клон, причем легальный

Если прям вот недавно читали про это, дайте, пожалуйста, ссылку, чтобы не искать. Или хотя бы на каком ресурсе.

Vovets

“Лицензировали” совсем не означает “будем разрабатывать свой вариант прошивки”. Скорее всего будут заниматься продвижением, мануал бумажный печатать, рекламу делать. Я бы не надеялся, что iKon будет по прошивке отличаться от оригинала.
Да что мы тут, в общем-то, мусолим, спросите Игоря напрямую про прошивки, у него есть осведомлённые знакомые там.

makso

Да 100% прошивку никто переписывать не будет. Да и надо ли??? А вот по отзывам пользователей понял, что сие чудо имеет место быть на моей семисотке - короче будем пробовать 😃

Sulzer
STZ:

Тоже думал дать ему шанс, но вот эта фраза останавливает:

Вот здесь : heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=9924.60 пост: #68 . Мнению этого человека можно доверять. Как я понял, настроить можно, нужно только постараться. Если есть желание и время то останавливаться не надо…

Цитата: Если кратко, то Моцк - система не для новичка. Само меню и суть настроек подразумевают наличие у юзера понимания и опыта. Наскоком и нахрапом не взять.

makso
Sulzer:

Наскоком и нахрапом не взять.

А я легких путей не ищу 😉

STZ
Sulzer:

Цитата: Если кратко, то Моцк - система не для новичка. Само меню и суть настроек подразумевают наличие у юзера понимания и опыта. Наскоком и нахрапом не взять.

Не, ну я-то тоже не со Средней Азии! EBAR настраивал - не сложно ни разу! Видео по настройке iKon тоже просмотрел - не сложнее, как мне кажется. С хвостом разберусь, уверен. У меня другого характера разрыв: iKon vs. SK540! Вот где диллема-то! 😃 И 20$ разницы в цене вообще не аргумент, а вот настройка у iKon мне показалась попроще, чем у SK540. Да и функция автовыравнивания и пох**зм к вибрациям подкупают. Время, вроде, есть подумать - сезон закончился, все-таки. До весны, все еще немного подешевеет! 😃 А пока буду форум втыкать внимательно.

makso
STZ:

Да и функция автовыравнивания и пох**зм к вибрациям подкупают.

Вот и я на эти две фишки купился, для нитрыча, устойчивость к вибрациям намного актуальней нежели для электрички, ну и если автовыравнивание хоть раз 700ку спасет от крыша, радости не будет вообще предела 😃

Nikolik

Тоже заказал поюзать на 700ке нитро, купившись на виброизоляцию хорошую + желание выбросить штатный Элайновский говернер (только бы разобраться как датчик подключать)

Sergo

Тоже не удержался 😇 и хапнул на хелидиректе.
Прям все так удачно сложилось: и купон в честь дня благодарения прилетел, и бакс вниз пополз. В итоге все удовольствие вместе с доставкой в 212 зеленых с копейками 😃

ЗЫ: не реклама

Nikolik

Мне тоже по хорошей цене достался ну и заодно тащу апгрейды под DFC затюнингую 700ку нереально теперь.

Александр_1-й

А я дождался Черной Пятницы. Купил на хелидиректе сегодня за 180 с доставкой. Так шо будем тестить, что это за чудо.

STZ
Александр_1-й:

А я дождался Черной Пятницы. Купил на хелидиректе сегодня за 180 с доставкой. Так шо будем тестить, что это за чудо.

Давай, ты уж протесть пожалуйста! 😃 И, если не затруднит и не подпарит, в дневнике своем чиркани - как оно по сложности настройки. Особенно интересует, что там за куча настроек на хвост. Eсли исполнишь что-то типо мануала, как для EBARa в свое время - я на НГ стопарик за тебя дерну, от души! 😃 Я на Fusion 50 ее планировал ставить…

Я тоже видел, iKon, на HD за 169$ была, но не дрогнула моя рука! 😃 Логично рассудив, что даже купив сейчас, раньше весны я на ней от души не полетаю, а впереди декабрь с НГ и прочими затратами. Поэтому решил дождаться-таки весны. 😉

NARAJANA
Александр_1-й:

Купил на хелидиректе сегодня за 180 с доставкой

Ссылку, сестра, ссылку…😉