ikon flybarless system

Nikolik

Тоже заказал поюзать на 700ке нитро, купившись на виброизоляцию хорошую + желание выбросить штатный Элайновский говернер (только бы разобраться как датчик подключать)

Sergo

Тоже не удержался 😇 и хапнул на хелидиректе.
Прям все так удачно сложилось: и купон в честь дня благодарения прилетел, и бакс вниз пополз. В итоге все удовольствие вместе с доставкой в 212 зеленых с копейками 😃

ЗЫ: не реклама

Nikolik

Мне тоже по хорошей цене достался ну и заодно тащу апгрейды под DFC затюнингую 700ку нереально теперь.

Александр_1-й

А я дождался Черной Пятницы. Купил на хелидиректе сегодня за 180 с доставкой. Так шо будем тестить, что это за чудо.

STZ
Александр_1-й:

А я дождался Черной Пятницы. Купил на хелидиректе сегодня за 180 с доставкой. Так шо будем тестить, что это за чудо.

Давай, ты уж протесть пожалуйста! 😃 И, если не затруднит и не подпарит, в дневнике своем чиркани - как оно по сложности настройки. Особенно интересует, что там за куча настроек на хвост. Eсли исполнишь что-то типо мануала, как для EBARa в свое время - я на НГ стопарик за тебя дерну, от души! 😃 Я на Fusion 50 ее планировал ставить…

Я тоже видел, iKon, на HD за 169$ была, но не дрогнула моя рука! 😃 Логично рассудив, что даже купив сейчас, раньше весны я на ней от души не полетаю, а впереди декабрь с НГ и прочими затратами. Поэтому решил дождаться-таки весны. 😉

NARAJANA
Александр_1-й:

Купил на хелидиректе сегодня за 180 с доставкой

Ссылку, сестра, ссылку…😉

Александр_1-й

Вот ссылка на “блек фридей”, и там на страничке находишь искомое: www.helidirect.com/event_products.php?gID=86
Там вообще веселого много СЕГОДНЯ - мотор Аутрейдж 4025 - за 99 баксов, 4030 - за 139, а за 199 - 5-ти киловатный 4530

Sergo

А он сейчас по такой цене и по прямой ссылке. Вот будет весело, если она такой и останется.

NARAJANA
Александр_1-й:

Купил на хелидиректе сегодня за 180 с доставкой.

Оффтопик, а стоит выбрать Shipping Insurance? Пишут, что без страховки не будут нести ответственность за пропажу и повреждение посылки. Хотя и оплата через ПейПал.
Якобы страховка стоит 1,5$ но при активации чекбокса добавляется к сумме $3.20😈

Sergo

СтОит. Если выбирать самую дешевую доставку, ту что за $9, и не выбрать Shipping Insurance, то трек скорее всего будет формата L…US.
Я выбрал именно этот тип доставки и чекнул галочку Shipping Insurance. Трек дали CJ…US, который как известно трекается на всем пути следования посылки.

moonchild

Я раньше не выбирал… как-то посыль задержали… Я обратился - нету, что делать?..Шел 43ий день… Без проволочек собрали вторую, пару запчастей заменили из наличия по согласованию - разницу в цене доплатил…Порекомендовали страховать - тоже доплатил… Выслали вторую посыль… Через пару дней получил первую… Через 3 недели - вторую… вот так.
Сейчас страховку выбираю.

Тоже взял Икону…*)

NARAJANA
moonchild:

ерез пару дней получил первую… Через 3 недели - вторую… вот так.
Сейчас страховку выбираю.

То есть, первую посылку так сказать, экспроприировали? Нехорошо…

Vovets:

Стоит, если посылка First Class.

Всё равно непонятно. Если посыль не приедет, открою в Пай Пал кейс, а мне откажут в возврате денег?
Сорри за оффтоп.

moonchild
NARAJANA:

То есть, первую посылку так сказать, экспроприировали? Нехорошо…

Ну как сказать… с одной стороны - да, с другой… не я ж американцев заставил логистикой через Литву и Турцию заниматься… раньше все посылки приходили в срок. Сами себя наказали.

Александр_1-й

Владислав, я предпочитаю не искать на жопу приключений за 3 бакса. Хотя с другой стороны абыдна, че не 1.5, но это видать от заявочной стоимости зависит. Просто они ПРЕДУПРЕЖДАЮТ о том, что без инсуренса ответственность за утерю они НЕ НЕСУТ, и если и вышлют, то это лишь по доброй воле магазина, а могут и не выслать, согласно своим же правилам. Полагаю Палка (с учетом этого предупреждения от магазина) может быть и на ихней стороне.

moonchild

Саш… мне сначала отвели, что посылка не застрахована и найти и узнать ее судьбу трудно, а я их просил объявить в розыск. Ну тогда я предложил открыть диспут на палке чтоб подождать 20 дней. Типа, не думаю, что потерялась - просто задерживается, ранее то все посылки доходили исправно. Они сразу сказали, что отправим повторно.
Имхо, палки опасаются.

NARAJANA

Решил я таки не платить Insurance. На сэкономленные возьму ещё RPM Sensor.
А по теме, курю буржуйские форумы, мозги мои уже плавятся. Последнее время все мои шесть вертолетов летали на Тарот ФБЛ, привык я к ней, все легко и просто. Программа настройки Иконы специфичная, с одной стороны вроде как для дебилов сделана, с другой стороны, много интересных настроек в Адвансед Сетап.
Нашел даже, что есть настраиваемое циклическое кольцо. Настройка фазинга.
Пытаюсь разобраться с автовыравниванием, собственно, ради него и решил попробовать Икону, на Скокум720-й жаба всегда давила.
Выравнивает быстро и четко, но только в горизонт, не в инверт. Может, в последующих прошивках и в инверт будет выравнивать?

Александр_1-й

Павел, я же не тебе. ПРосто у тебя уже так ПОЛУЧИЛОСЬ, а у Владислава - типо на будущее. Не стоит искушать судьбу, разборки палки не всегда положительны для клиента - был тут случай с отправкой ЕМСом в Харьков но ДРУГОМУ человеку. В итоге - тот другой отморозился, сказал, что ничего не получал, палка обозвала клиента жуликом, китайский магазин - просто перестал работать с Украиной через палку. В итоге - всем фигня, а клиент - так ничего и не получил. Хотя казалось бы для функционеров палки - 100% глюк магазина - отправили не на тот адрес (что магазин и не отрицал в принципе), но сыграло то, что город один и в итоге обозвали Харьков “городом жулья” и все 😉
И это с ЗАСТРАХОВАННОЙ посылкой ЕМСом. Поэтому на Палку надеяться можно, но 100% гарантии не дает и она.

NARAJANA:

Решил я таки не платить Insurance.

ИМХО зря. Экономить на 180 долларах 3 - глупо. Опять же ИМХО

Val-ksd
NARAJANA:

Выравнивает быстро и четко, но только в горизонт, не в инверт.

Владислав а где вы про это узнали, просто интересно чёт нигде толком не нашел. В настройках вижу что автовыравнивание включается и отключается, и больше ничего:(

Amatii
Val-ksd:

что автовыравнивание включается и отключается

А как оно включается, судя по видео выведено на отдельный тумблер?

STZ

Лучше, наверное, выводить не на тумблер, а на кнопку. Пока держишь - верт висит (самовыравнивание в силе), отпустил - управление вернулось к стикам (к пилоту).