gv 8000 flybarless system

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Добрый день коллеги. Установил кбар (коала) с приемником 701 на валкере 450д03. Сначала слова благодарности Андрею Ануфриеву (@ndreas) за его советы по установке и Владимиру Борисову (WWW66)только под руководством Владимира я смог установить прогу. Апа у меня дево7. Итак прога залита правильно. Тримировочный полет не проводил, галочку снял ( ветер был). На старте вертолет клонило во все стороны, только успевал подруливать стиками. Три попытки, так и не рискнул взлететь. Такое чувство, что фбл не помогает выравнивать вертолет. На стоковой вбл есть крутилки, можно увеличить или уменьшить чувствительность головы. Здесь только в проге, но установлено правильно. Дома проверил- наклоняю вертолет, тарелка сопротивляется( выравнивается) но совсем чуть-чуть. Хвост очень резкий. Раньше на аппе стояло 85-80-75. Это в проге выше нормы, поставили 75-70-65 (в проге) на аппе получилось 67-59.5-49.5 . Куда смотреть в прогу или на показания в аппе? Или может 7ка не подходит для кбара? И на какие пункты меню в аппе(дево7) обратить внимание при установке программы?

minii

Резкость хвоста выставляется в программе (хотя можно и в аппе зажать, но лучше по-моему первое). Тарелка в руке и должна выравниваться чуть-чуть.
Проверь уровень вибраций по логу, а также сняв лопасти внимательно посмотри за тарелкой при включенном движке на разных оборотах. Лопасти отбалансируй. Может дело в вибрациях.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
minii:

внимательно посмотри за тарелкой при включенном движке на разных оборотах. Лопасти отбалансируй. Может дело в вибрациях.

Попробую. Насчет вибраций, здесь все норм. Со стоковой фбл все было классно. Да, до установки проги тарелка ходила больше и серво шевелились шустрее. А программа устанавливалась согласно ее рекомендаций. В красный сектор не выходил. У Владимира Борисова те-же настройки и все в порядке, но аппа у него 10ка. Конечно может быть причина и самой фбл…

9 days later
ndreas

Кто-нибудь ставил сервы hk922 на АП, в связке с к-баром коала? Я поставил, но при тик-таке начинает заваливаться с небольшой прокруткой хвоста на 70-80 градусов. В логах посмотрел, есть вибрации, хотя они были и до этого во время выполнения фигуры 3D.Если просто висеть, то в логах все ок. До замены серв такого не было. Кто знает в чем дело?

Mer_dok

Ребят подскажите что делаю не так? не могу подключить сателлит к к-бару.
имеем синий к-бар (коала), сателлит черный спектрум dsm2.
делаю все как в этом видео (heli.dacsa.net/MrMelSite/styled/…/index.html первое) только выбираю spektrum satellite digital center, хотя пробовал и остальные “спектрум 11-22”, разницы нет.

что делаю: подключаю в-бар к компу, подаю питания с регуля на rx-b(также пробовал на rx-c) сервы не подключаю, регуль еще не программировал.
В в стаби(5,3,2b) выбираю создать новый профиль- spektrum satellite digital center-сопряжения.
быстро передергиваю батарею, сателлит при этом на долю секунды моргает и все.
Судя с того видео что я дал сателит должен очень быстро заморгать и уже потом включать апу и биндить? или как? или апу нужно включать до нажатия “сопряжения”? Хотя я пробовал и так не помогло…
Апа пока что дево 7е, другая в пути.

заранее благодарен.

Vovets
Mer_dok:

быстро передергиваю батарею

Спешить не нужно.

Mer_dok:

Апа пока что дево 7е

Проверьте ещё раз, какова процедура бинда с этой аппаратурой.

Mer_dok:

хотя пробовал и остальные

Насколько я понимаю, надо точно правильный тип сателлита указать, c dsm2 точно не 11ms.

shvion
Mer_dok:

… сателлит должен очень быстро заморгать и уже потом включать апу и биндить? …

да

maksim_2000
Mer_dok:

Судя с того видео что я дал сателит должен очень быстро заморгать и уже потом включать апу и биндить? или как? или апу нужно включать до нажатия “сопряжения”? Хотя я пробовал и так не помогло…
Апа пока что дево 7е

Сателлит оригинал или китайский за 6-8 баксов? просто сталкивался с двумя разными типами китайских сателлитов, купленных у одного и того же продавца и даже одного и того же лота, одни биндились прекрасно (серый полупрозрачный пластик корпуса), а вот вторые ни в какую (темный пластик, при вскрытии оказалось, что у них схемотехника разная). Те, которые не биндились, пришлось биндить с помощью приемника. А процедуру вы правильно описали, нажимаем в проге сопряжение, передергиваем питание, сателлит должен быстро заморгать, затем в аппе нажимаем кнопку Bind (находится рядом с протоколом (Model Menu ->Model Setup))
P.S. У меня DEVO10.

Mer_dok
maksim_2000:

Сателлит оригинал или китайский за 6-8 баксов? просто сталкивался с двумя разными типами китайских сателлитов, купленных у одного и того же продавца и даже одного и того же лота, одни биндились прекрасно (серый полупрозрачный пластик корпуса),

сателлит скорей всего китайский, да 10 баксов. корпус можно сказать и так (серый полупрозрачный пластик корпуса)
а какой тип сателлита указывали?

maksim_2000

Сейчас точно не скажу, нет возможности глянуть, разные пробовал, биндится с большинством типов, разница была в том что с какими-то из вариантов центры стиков значительно не соответствовали с 0 в программе, соответственно оставил тот, с которым соответствовали, но крайние точки все равно к 100 % догонял travel adjust в аппе, о чем собственно и говорится в проге.

Mer_dok

Никак не работает…
Хорошо, подскажите тогда какой самый дешевый приемник можно взять чтоб сбиндить и выбросить?

Serёga

Обязательно биндите сателит центр диджитал. Тогда центра будут в центре и не надо будет сабтримерами выравнивать. А не биндится потому что сателит китайский. И надо делать всё же быстро. У меня если не торопиться никогда сателиты не входили в режим бинда.

maksim_2000:

Я брал вот такой вариант, сразу вместе с сателлитом ru.aliexpress.com/item/AR6200...495372901.html

Ну так в чём проблема? Забиндите с приёмником, а потом переставте сателит в ФБЛ, выбрав режим что я написал. Всё будет работать.

maksim_2000

Сергей, так я так и делал 😃 проблема-то не у меня 😃

Mer_dok
maksim_2000:

Я брал вот такой вариант, сразу вместе с сателлитом ru.aliexpress.com/item/AR6200...495372901.html

Вот блин, а я также за сам сателлит отдал:) Теперь опять месяц ожиданий😵, а думал до зимы налетаюсь…

Serёga
maksim_2000:

Сергей, так я так и делал проблема-то не у меня

Извиняйте, ошибочка вышла 😒

vanger

Куда смотреть, если вреднолет потряхивает башкой? Гейны уменьшал до предела, потряхивание абсолютно одинаковое, эдакое плавание по мелким волнам. Лог вибраций в норме (350 единиц с лопастями), но это на земле. В настройки смотреть или все таки проблема скорее в механике? Проверил, что мог, валы ровные, подшипники крутятся. Думаю поставить обратно G31, там лог вибраций получше.

IGNATJEV
vanger:

эдакое плавание по мелким волнам

У меня тоже самое, поменял подшипники, валы, а потом более опытный пилот на поле подсказал, что просто слишком большой люфт серв.

vanger
IGNATJEV:

что просто слишком большой люфт серв.

да я в сервах механику тоже поменял. Но в принципе думал, что из за них может быть, ибо от руки чувствуется свободный ход. Надо видимо брать комплект новых.

IGNATJEV

Наверно тоже придется менять на новые, буду брать КСТ вместо алайновских 510.