gv 8000 flybarless system

vanger

Куда смотреть, если вреднолет потряхивает башкой? Гейны уменьшал до предела, потряхивание абсолютно одинаковое, эдакое плавание по мелким волнам. Лог вибраций в норме (350 единиц с лопастями), но это на земле. В настройки смотреть или все таки проблема скорее в механике? Проверил, что мог, валы ровные, подшипники крутятся. Думаю поставить обратно G31, там лог вибраций получше.

IGNATJEV
vanger:

эдакое плавание по мелким волнам

У меня тоже самое, поменял подшипники, валы, а потом более опытный пилот на поле подсказал, что просто слишком большой люфт серв.

vanger
IGNATJEV:

что просто слишком большой люфт серв.

да я в сервах механику тоже поменял. Но в принципе думал, что из за них может быть, ибо от руки чувствуется свободный ход. Надо видимо брать комплект новых.

IGNATJEV

Наверно тоже придется менять на новые, буду брать КСТ вместо алайновских 510.

Leg_68
IGNATJEV:

поменял подшипники, валы

У меня тряска прошла после замены подшипников в цапфах

vanger
Leg_68:

У меня тряска прошла после замены подшипников в цапфах

А до замены уровень вибраций не смотрели? Ну и до замены получается туго цапфы ходили?

Leg_68

Ходили не туго, а как бы рывками

vanger

ну у меня никаких заеданий и рывков.
Не знаю в эту тему или в тему про таранис, но будет ли коала работать с этим или с этим приемником по S.Bus? И, соответственно, при подключении по Sbus можно ли будет использовать гувернер?

AlexandrCNH

Будет работать без напряга.
Гувер (если версия с рабочим гувером) тоже заведется.

Andy08

У меня с X8R два верта по С.Бас весь сезон отработали без проблем. Гувер не пробовал, в регуле неплохо пашет.

vanger

А я так понимаю заранее никак гувер не проверить, не покупая приемники сбас? Андрей, регуль Йеп?

www66
vanger:

А я так понимаю заранее никак гувер не проверить, не покупая приемники сбас?

Пост #383

Andy08
vanger:

регуль Йеп

Да, 120АХВ. Год в заначке пролежал пока стоковый не пыхнул. Теперь жалею, что год назад не поставил, гувер в нем приличный.

vanger
Andy08:

гувер в нем приличный.

Вот я тоже пока регулевым гувером пользуюсь, но хочется и попробовать фблный. У меня и на G31 он есть и на коале возможно есть.

AlexandrCNH

На айконе гувер огонь!
И ващщще фбльный гувер реально лучше!
Но, чтоб это понять нужно год на гувере YEPa отлетать 😉

RomanVin
AlexandrCNH:

На айконе гувер огонь!
И ващщще фбльный гувер реально лучше!

Датчик таки пристроил? 😃

AlexandrCNH

Привет!
Нет, летаю с хобивинговским, но не теряю надежды, 600-ку на неделе с твоим датчиком пытать буду 😃
Авось заведется…

RomanVin

Я датчик проверил, работет. Доработал свой клон ВиБара, теперь имею рабочий гувер. Датчик, будет время, немного модифицирую, обороты видит не нуля. Хотя и так нормально, но хочется чтоб совсем хорошо было. Точность поддержки реальных оборотов ± 10 от заданных ФБЛ. Отстрою модель и проверю живьём.

Andy08
vanger:

Вот я тоже пока регулевым гувером пользуюсь, но хочется и попробовать фблный

Ну, мне долгими зимними вечерами делать будет нечего тоже попробую. Благо датчик в загашнике лежит. Если бы КДСовский регуль не сгорел давно бы уже ВБаровский подключил.