gv 8000 flybarless system

FAAS

Короче так, влепил как на фотке выше, но не на 33 кОм, а на 30, получил без нагрузки 6,9 вольта. Уже дофига. На 33кОм если влепить вообще думаю больше 7вольт будет. Что это за элемент (рядом с резистором на 8 ног)? На 60-ти ампернике стоит MLRV S29B, у меня на 100 ампернике M6AZ S29B, кто нибудь знает? Отзовитесь! Загуглил, толку ноль.

FAAS

В общем нафиг такой бек. Поставлю степдаунов пару штук ампер на 5. Одни на фост другой на циклик. И сделаю 6 вольт без проблем.

racer-g
FAAS:

В общем нафиг такой бек. Поставлю степдаунов пару штук ампер на 5. Одни на фост другой на циклик. И сделаю 6 вольт без проблем.

а что случилось?что не так?и на какой верт делаешь 6в?

RomanVin

Какая проблема просчитать номинал резистора на нужное напряжение? В PDF на микросхему есть формула. 😃 Фото пару постов выше как раз моей переделки. 😉

FAAS
racer-g:

а что случилось?что не так?и на какой верт делаешь 6в?

Та на 500ку ж и делаю.

RomanVin:

Какая проблема просчитать номинал резистора на нужное напряжение?

Та не проблема, согласен.

FAAS:

получил без нагрузки 6,9 вольта

Проблема блин вот в чем, при напряжении бека 5,9 вольта (которое вчера чуток получилось поднять), при работе только трех серв цикликом, напряжение просело до 5,3. Это ни в какие ворота.

racer-g
FAAS:

при работе только трех серв цикликом, напряжение просело до 5,3. Это ни в какие ворота.

не ну так не катит

FAAS
racer-g:

не ну так не катит

Дык… И я ж про это.

RomanVin

Ранее писал :
Результаты статического тестирования BEC YEP80A:
Без нагрузки - 5.8В. Нагрузка 2ома - 5,3В ток 2,65А, 1.2ома - 5,13В ток 4,27А, 1ом - 5В ток 5А. Так себе.
Результаты статического тестирования переделанного BECа ACE45A на 7.4В:
Без нагрузки - 7.48В. Нагрузка 2ома - 7,3В ток 3.65А, 1.2ома - 7,23В ток 6.02А.
Если есть желание нужно попробовать заменить полевик на более приличный (подобрать с меньшим сопротивлением перехода), добавить емкость по выходу, возможно заменить дроссель на больший ток.

FAAS
RomanVin:

Если есть желание нужно попробовать заменить полевик на более приличный (подобрать с меньшим сопротивлением перехода), добавить емкость по выходу, возможно заменить дроссель на больший ток.

Я в этом, не особо силен. Мне проще поставить степдаун.

Maestro89

Маньяки… Нужно понимать, что 500ка это уже достаточно серьезная мясорубка, это уже не 250/450…
И заниматься такой химией на моделях такого размера - достаточно рискованное дело (особенно если в этом нет понимания, и делается методом тыка).

Что мешает взять рег с БЕКом 6в?
Или если так уже жалко потратится на рег, то взять Кастловский БЕК 10А (он весит граммы, и мелкий), подпаять на силовые провода, и проблемы нет.

Обычно эти все экономии и химии - вылазят боком рано или поздно.

FAAS
Maestro89:

Что мешает взять рег с БЕКом 6в?

Мешает то, что у меня уже взят регуль 100 амперный, который естественно стоит не копейки, выкидывать еще энную сумму денег на другой регуль, нет ни малейшего желания.

Maestro89:

И заниматься такой химией на моделях такого размера

Какой химией? Вот химия будет, если я оставлю этот 100ый еп в стоке. Вот это будет химия, при падении напряжение при нагрузке от 3х серв у которого 0,6 вольта.

RomanVin

А есть фото платы регулятора со стороны деталей BEC? Кстати детали по ремонту регуляторов заказывал в Харькове на космодроме.

Maestro89

ЕП стоит не копейки? Ну тогда извините… Как по мне, это уже дешевле огурцов. Даже пример не могу навести, что есть дешевле ЕПа.

Если на будущее планировалось повышать вольтаж, то стоило посмотреть в сторону того же ЕПа, только на 90А с ХВ беком.
Хотя не такие большие деньги, чтоб держать еще 1 рег ЕП в запасе (иногда очень даже бывает нужным, например в разгар лета…)

Ну дело хозяйское, у каждого своя дорога.

FAAS
RomanVin:

А есть фото платы регулятора со стороны деталей BEC?

Сегодня попробую сделать, мелкое оно там. Если получится, выложу.

Maestro89:

ЕП стоит не копейки? Ну тогда извините…

Ну кому как. Извиняем 😉

Maestro89:

Если на будущее планировалось повышать вольтаж,

Не планировалось, сейчас планируется. И потом, проблема не столько в повышении вольтажа, а в его стабильности. Ну и на данном этапе хочу 6 вольт )))

Maestro89:

Ну дело хозяйское, у каждого своя дорога.

Согласен.

FAAS
RomanVin:

Кстати детали по ремонту регуляторов заказывал в Харькове на космодроме.

Знаем такой магазинчег. 😉

RomanVin:

А есть фото платы регулятора со стороны деталей BEC?

Вот фотки

RomanVin

Заменить TPC8109 на IRF9310 и добавить электролитический конденсатор 4700х6.3В с малым ESR (конденсаторы на материнских платах компов) на выход 6В. Должно стабильней держать напряжение под нагрузкой.

FAAS

Огромное спасибо за помощь и дельные мысли. Попробую так сделать.

UB0AAC
RomanVin:

Ранее писал :
Результаты статического тестирования BEC YEP80A:
Без нагрузки - 5.8В. Нагрузка 2ома - 5,3В ток 2,65А, 1.2ома - 5,13В ток 4,27А, 1ом - 5В ток 5А. Так себе.
Результаты статического тестирования переделанного BECа ACE45A на 7.4В:
Без нагрузки - 7.48В. Нагрузка 2ома - 7,3В ток 3.65А, 1.2ома - 7,23В ток 6.02А.
Если есть желание нужно попробовать заменить полевик на более приличный (подобрать с меньшим сопротивлением перехода), добавить емкость по выходу, возможно заменить дроссель на больший ток.

В какой точке измерялось?