gv 8000 flybarless system

FAAS

О как? У меня на 6,5 вольтей не сгорело и сейчас работает. Но если такие расклады, то поставлю стабилизатор на 5 вольт. Не проблема

Alex71

я уже не помню какой там стаб у меня стоял, но помню по даташиту он макс на 6 в по входу держит… возможно это в моей версии такой стоял

AlexandrCNH
Dimenn:

У меня на Девеле пашет на 8,4v.

Может от FBL зависит, регулирует она питалово подаваемое на синезуб или нет. А может синезуб держит питание.
Господа, озвучивайте системы и блютузы плз, иначе инфа не о чем 😦

AlexandrCNH
Dimenn:

Модуль брал такой, FBL FU-Bar

Характеристик модуля нет никаких… 😦

3Daemon
AlexandrCNH:

Господа, озвучивайте системы и блютузы плз

Борт 7.43V, FBL GV8000 v.2, BT такой хехе, а нём же написано “3.6-6V”, a у меня налетал уже много часов… Хм, завтра померяю, сколько GV8000 реально подаёт.

AlexandrCNH

iKON на синезуб реально дает напряжение приходящее на FBL.
Ставил сегодня разные значения и замерял.

Serёga

Все вибароподобные ФБЛ также на выходе блютуза выдают подаваемое на ФБЛ напряжение. Не верите? Просто прозвоните плюсовую и минусовую шины.
А сгорают блютузки если вы случайно разъем неправильно вставите в фбл. При его перевороте вы подаете питание на вход и выход блютузки и это сразу убивает его. Я сам уже 3 штуки так случайно сжег.
Так что лучше быть внимательнее при подключении.

Russl

приветствую всех! может кто подскажет, скачал новую vstabi, а она начала вылетать, старый установочный файл не могу найти, может у кого осталась старая версия?

ответ нашел в соседней ветке rcopen.com/forum/f65/topic320587/1159

Maxxim
Dimenn:

Модуль брал такой, FBL FU-Bar

AlexandrCNH:

Характеристик модуля нет никаких…

Питание до 8,5 вольт, работает сразу без танцев с бубном, только пин 1234 ввести и все. Проверено несколько раз.

FAAS

Почитал пост #383. Решил проверить коалу. Но чет не до конца понял. Либо не работает, либо я чет пропустил. Короче так, подключил к верту все как положено, только сигнал взял с хвостовой сервы и кинул на верхний вывод канала RxA. Что нужно выбирать в закладке гувернер? Какой канал? Или то, что предлагает по умолчанию?

Serёga

Так писали, что теперь то, что у Вас Коала, не значит, что у неё есть гувернёр. Теперь в любые корпуса суют разные платы.

FAAS
Serёga:

Так писали, что теперь то, что у Вас Коала, не значит, что у неё есть гувернёр.

Та это понятно. Я просто пытаюсь понять, все ли я правильно сделал, чтоб проверить?
Кстати, плата не залита компаундом, так, что сделать все можно. Просто не хочу курочить. Может работает.

perec
FAAS:

Почитал пост #383. Решил проверить коалу. Но чет не до конца понял. Либо не работает, либо я чет пропустил. Короче так, подключил к верту все как положено, только сигнал взял с хвостовой сервы и кинул на верхний вывод канала RxA. Что нужно выбирать в закладке гувернер? Какой канал? Или то, что предлагает по умолчанию?

“сигнал взял с хвостовой сервы и кинул на верхний вывод канала RxA” Надеюсь не с самой сервы провод в RxA подключали, из написанного можно так подумать.

Mikik:

Я бы написал “любым сигнальным выходом VBar или его клона (RD, CH1, CH2, CH3)”, а то многие начнут серву подключать .

FAAS:

подключил к верту все как положено

А нужно ли подключать? Да ещё и как положено (а положено бывает и с сателитами, и с с-бас, и с приёмником)
Я вот не понимаю как работает этот метод, т.к. не знаю что там конкретно выходит с датчика оборотов, да и что на сервы подаётся тоже сам не видел глазами (нет у меня осцилографа). Поэтому делал бы в точности как советуют. А вы знаете? Или думаете что знаете?
Раз что-то не получается, может поробовать сделать абсолютно так как советовали, без самодеятельности так сказать

FAAS:

подключил к верту все как положено

FAAS:

Что нужно выбирать в закладке гувернер? Какой канал? Или то, что предлагает по умолчанию?

В окне «предустановленный канал приёмника:» выбираем канал передатчика которым мы передаём сигнал газа на Вибар. Номер этого канала зависит от того что мы используем в качестве приёмника. Если используем сателлиты, то это канал №1. Кстати, если у нас на вкладке «Приёмник» правильно выбрано приёмное устройство, то и в окне «предустановленный канал приёмника:» автоматически выставится нужный канал. Это же относится и к окошку «Выходной разъем на VBar:». При использовании сателлитов здесь устанавливается RBX.

FAAS
perec:

“сигнал взял с хвостовой сервы и кинул на верхний вывод канала RxA” Надеюсь не с самой сервы провод в RxA подключали, из написанного можно так подумать.

Ну видать не вдало выразился. Имеется ввиду, что одним проводом. Сигнальный выход с коалы, кинул на верхний (ближний к наклейке) вход из трех канала RxA коалы.

perec:

А нужно ли подключать? Да ещё и как положено (а положено бывает и с сателитами, и с с-бас, и с приёмником)
Я вот не понимаю как работает этот метод, т.к. не знаю что там конкретно выходит с датчика оборотов, да и что на сервы подаётся тоже сам не видел глазами (нет у меня осцилографа). Поэтому делал бы в точности как советуют. А вы знаете? Или думаете что знаете?
Раз что-то не получается, может поробовать сделать абсолютно так как советовали, без самодеятельности так сказать

А в чем простите самодеятельность? Как-то не понял. Нет у меня питания 2S. Зато есть верт. Верт собран, настроен. Только без баровского гувернера. Вот мне и интересно, работает ли вход для датчика. И как по мне, пофиг. Че там за сигнал, какой формы? Для того чтоб проверить, надо дать сигнал, такой же как и на серву идет. Вот и взял сигнал с рудера.
Если уже подключено на верте и настроено, мне что надо все отсоединить и делать в точности проверку как в посте? Зачем?
Суть в том, как я понимаю, дать сигнал на вход датчика коалы.
Метод да, я не до конца догоняю как работает, и мне не важно, что там конкретно выходит с самого датчика оборотов. Подключать как описано в посте, для меня, не совсем удобно и не до конца я его понимаю. Например если не привязан бар к аппе, то будет ли через прогу, все адекватно работать? Т.е. включить в закладке гувер, как оно автоматом как вы говорите

perec:

если у нас на вкладке «Приёмник» правильно выбрано приёмное устройство, то и в окне «предустановленный канал приёмника:» автоматически выставится нужный канал. Это же относится и к окошку «Выходной разъем на VBar:»

определит какой надо канал выбрать? и тд. и тп. Чет у меня сомнения, что по методу в посте, оно правильно определит, хотя может я и заблуждаюсь. Я ж говорю, не до конца догнал пока этот метод. Но то, что метод супер и удобный, это 100%!

perec:

В окне «предустановленный канал приёмника:» выбираем канал передатчика которым мы передаём сигнал газа на Вибар. Номер этого канала зависит от того что мы используем в качестве приёмника. Если используем сателлиты, то это канал №1. Кстати, если у нас на вкладке «Приёмник» правильно выбрано приёмное устройство, то и в окне «предустановленный канал приёмника:» автоматически выставится нужный канал. Это же относится и к окошку «Выходной разъем на VBar:». При использовании сателлитов здесь устанавливается RBX.

Вот за это спасибо, не знал, что должно все автоматом ставить.

perec
FAAS:

И как по мне, пофиг. Че там за сигнал, какой формы? Для того чтоб проверить, надо дать сигнал, такой же как и на серву идет. Вот и взял сигнал с рудера.

Кстате, а каким вольтажём запитана ФБЛ? Какое напряжение сигнала на сервы выходит?
Сателлиты или приёмник? Если приёмник, то с-бас или раздельными проводами подключено. Точно не знаю, можно ли в принципе активировать гувернер если обычный приёмник с раздельными проводами (не с-бас).

perec

Вроде норм всё, напруга нормальная. Ну тогда ссылко/за скока брали к-бар интересно. Если не за тридцадку, а что-то вроде 80-90 долларов, то должен гувер работать. А вообще лучше конечно штатно проверять. Если нет датчика оборотов, то в Харькове то можно у кого-нить позаимствовать для проверки

FAAS

В районе тридцатки. Датчики оборотов есть, надо только впаять стабилизатор на 5 вольт и подпаять на выводы к мотору. Тогда попробую штатно.

perec
FAAS:

В районе тридцатки

Тады наверно ой! Но всё равно интересны результаты штатных испытаний. Ждём’с…