gv 8000 flybarless system

RomanVin

Проверил свой К-Бар. Чуда не случилось. Датчик оборотов устройство не видит. Буду юзать так как есть. 😃

OldDiver
RomanVin:

Проверил свой К-Бар. Чуда не случилось. Датчик оборотов устройство не видит. Буду юзать так как есть.

У меня K-bar датчик видит . только как гувернер работает мне не нравится . В кастле внутренний гувернер более адекватный .

RomanVin
OldDiver:

У меня K-bar датчик видит

К-Бар бывает разный (как оказалось). У Вас внутри какой? Такой как на фото в посте выше не работает. Ваш скорее всего более человеческий. А насчет качества работы - думаю что настроить его правильно нужно. Там есть что крутить в VSTABI что касается гувернера.

OldDiver
RomanVin:

У Вас внутри какой?

Я не смотрел . Только слышал что их 3 вида бывает . Я брал один из первых . похоже что у меня “кашерный”. Я вроде крутил , разюрос по RPM где то 50 -70 получилось .

RomanVin

Простой способ проверки работоспособности входа тахометрического датчика клонов либо оригинала V-BAR:
Нам понадобиться испытуемая гира, аккумулятор LiFe 2S либо любой источник питания от 5 до 7в, перемычка, USB-шнурок, софтина VSTABI. Берем в руки гиру, устанавливаем перемычку между входом RX-A (коричневый провод) и любым сигнальным выходом любой из серв (нижний вывод), например RD. Подключаем USB-шнуром к компу и запускаем VSTABI. Подключаем аккумулятор LiFe 2S (источник питания) к гире подав питание на нее. Коннектим гиру с прогой, конфигурим приемник, выбираем либо сателиты либо S-Bus. В меню гувернера разрешаем его работу. Выходим в основное меню и набдюдаем цифры реальных оборотов двигателя. При значении 1 в конфигурации датчика имеем 860об.мин. Если так - вход гиры исправен, если 0 - не исправен. Вот собственно и вся проверка. Тестируем.
Oтдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Игорю ака 3Daemon за тест самой идеи проверки.
Мой К-Бар тест не прошел.

3Daemon

Ну, справедливости ради - все благодарности как раз Роману! Как автору идеи и за настойчивость в доведении идеи до меня тупого 😃
Если кто не понял - фишка вся в том, что для теста не нужен ни передатчик, ни приёмник(сателлит), ни датчик, ни движок, ни ESC. Может для кого-то всё очевидно, но я долго не мог догнать смысла теста. А он прост - просто подаём PPM с канала для сервы на вход для датчика.
Итог у меня такой:
FuBar, купленный более полугода назад с XK - сигнал “чует”
K-Bar, купленный недавно - 0. И ему не помогут никакие хитрые датчики. Можно трясти китайца-продавана 😉 Ща я ему отзыв напишу!

Mikik
RomanVin:

любым сигнальным выходом любой из серв

Я бы написал “любым сигнальным выходом VBar или его клона (RD, CH1, CH2, CH3)”, а то многие начнут серву подключать 😁.

3Daemon:

FuBar, купленный более полугода назад с XK - сигнал “чует”
K-Bar, купленный недавно

Аналогично.

Maxxim
Voxy_7:

На боку можно ставить.

А в остальном как черный вариант без гувера?

RomanVin

Думаю не чем. Попросите продавана сделать фото внутренностей и все станет понятно. Если такой как в посте выше скорее всего не будет работать тахометр… 😃

Serёga

Точно. Надо спросить фото внутренностей.

Voxy_7:

На боку можно ставить.

Скорее всего обман. Мозгов у китайцев не хватит, а если и действительно сделали, то скорее всего коряво. 😃 Так что лучше бы этого не было.

Посмотрел на фото и увидел что они просто тупо приклеивали фбл к раме, но не подключали провода. Короче развод. 😃

dgr
Voxy_7:

На боку можно ставить.

Если так, то нелльзя ставить в горизонте имхо

Vovets
Serёga:

Скорее всего обман. Мозгов у китайцев не хватит, а если и действительно сделали, то скорее всего коряво.

Тут где-то уже давали ссылку на объяснение феномена. Там всё равно только 4 возможных позиции осталось, кверх ногами нельзя, зато на боку можно. В программе выбирать позицию кверх ногами, а ставить на боку. Молодцы, короче, находчивые.

Serёga

То есть получается его можно ставить только ребром? 😆
Вот китайцы, вот хитрюги. Тогда он нафиг не нужен.

Vovets
Serёga:

То есть получается его можно ставить только ребром?

Нет, его можно ставить наклейкой вверх, проводами назад или вперёд, или ребром. Наклейкой вниз нельзя.

dgr

Можно ссылку на первоисточник ?, сам чего то не нахожу, для меня совершенно не понятно как китайцы это сделали без изменения программного кода .

Vovets
dgr:

как китайцы это сделали без изменения программного кода

Кто сказал, что без изменения? Ссылку позже поищу.

dgr
Vovets:

Кто сказал, что без изменения? Ссылку позже поищу.

Только Я, сугубо личное мое мнение.

Нашел на рцгрупс унего кнопка есть, если ее нажать и держать при подаче питания то меняется мода с горизонт. на вертикаль. и на оборот возьму на пробу в коллекцию клонов

Serёga

Ели закупили новой, упрощённой версии, но просто не поменяли картинку. В общем надо что бы кто то купил 😃