gv 8000 flybarless system

Demidoff

Други выручайте, драйвер должен вставать на 8-ку? И как он вообще ставится?

з.ы. порылся в теме, наверно пропустил.

minii

Как ставить драйвер написано на сайте vstabi. Про 8-ку не знаю, на семерке 64 bit работает.

2dfx

Я использую - работает.
Но лучше всего работает через Bluetooth с компьютером.
При использовании Bluetooth - драйвера не нужны (создается виртуальный com-порт).
Подключил и сразу виден gv8000

Demidoff

Все все, спасибо, я указывал саму папку с драйвером, а он оказывается сам должен был найти, так что все окейна, работает.

Други, а есть схемка подключения, а то картинки такие мелкие в проге, нифига не вижу, да и не понятно малость как и куда от фбл к приемнику цеплять.
Что такое RXB RXA, с каналами понятно, 1.2.3. рудер, куда акк пихать тоже понятно, а вот как скрестить с приемышем не очень понятно. Попытался по аналагии с зиксом, так все по другому кажется.

alexfmn

С выхода RXA на приемник идет три раздельных провода. Красный в ELE, коричневый в AIL, желтый или светлокоричневый в RUD. С выхода RXB на приемник в разъем AUX1. Все вышесказанное справедливо для спектрумовского приемника. Для других думаю аналогично

Demidoff

Сорри за нубский вопрос, методом тыка все подключил.

kolobok
Demidoff:

методом тыка все подключил.

Самый надёжный метод!😁

scgorodok
Demidoff:

Сорри за нубский вопрос, методом тыка все подключил.

я аналогично подключал…

0ne_man

Доброго времени суток!
Перечитывал тему и наткнулся на то, что сателлиты Orange не биндятся к *BAR, это актуально до сих пор? =( Т.к. хотел именно такую связку сделать

Mikik

DSMX не биндятся, а вот DSM2 - прекрасно работают.

minii

Сам недавно выяснял - актуально - чтобы забиндить, временно нужен еще и приемник Orange.
Поэтому для Turnigy, чтобы сделать подключение приемника к vbar одним проводом, я пробую передатчик-приемник FrSky (который умеет каналы в CPPM отдавать). Вроде vbar CPPM понимает. FrSky пока в пути… Еще телеметрия будет, а по цене - не дороже комплекта Orange. Нет, с DSM2, видимо, дороже 😃

0ne_man
minii:

Сам недавно выяснял - актуально - чтобы забиндить, временно нужен еще и приемник Orange.
Поэтому для Turnigy, чтобы сделать подключение приемника к vbar одним проводом, я пробую передатчик-приемник FrSky (который умеет каналы в CPPM отдавать). Вроде vbar CPPM понимает. FrSky пока в пути… Еще телеметрия будет, а по цене - не дороже комплекта Orange.

У меня 450ка пока, не хотелось бы ставить приемник =( Возьму тогда DSM2 сателлиты

minii

Забиндился с передатчиком Orange?
И у меня 450, сейчас стоит родной приемник FlySky, он вообще большой, но как-то не мешает.

Andy08
minii:

пробую передатчик-приемник FrSky (который умеет каналы в CPPM отдавать). Вроде vbar CPPM понимает

В новых приемниках от ФрСкай есть шина С.бас (Футабий формат). В-бар замечательно по ней подключается одним проводом. Проверено на двух приемниках Х8R + GV8000 и FU-Bar.

Andy08

Стесняюсь спросить, а как этот приемник одним проводом к Бару привязать? Там ведь только С.бас или сателлиты спектрумовские?