Мини FU- BAR : а что внутри?..

Mikik

Может кто-нибудь прозвонить питание с интерфейсного разъема фу-бар (мниюсб) на разъем для серв? Сдается мне, что в моем экземпляре нет металлизации в переходном отверстии, а посмотреть визуально нет возможности - залито компаундом.

Pavel2509

Отчего может быть плохая пирокомпенсация? Некоторые владельцы пишут, что у них всё норм, а у некоторых (в т.ч. и у меня) как-то не очень(. У меня на Walkere V120D02S пирокомпенсация настроена миксами, и работает примерно с таким же эффектом, т.е. приходится верт отлавливать после пируэта на месте. Может это зависеть от неправильной центровки, или ещё от чего (от кривых рук, например)?

Ikimono

Это может зависеть от неправильной установки Фу-бара на площадку гироскопа (очень требователен к тому, чтобы был установлен строго перпендикулярно основному валу и строго параллельно продольной оси). У меня такая беда. Кое каких результатов положительных я добился, но не идеально всё равно. Если на другом вертолете будет та же фигня, попробую разобрать, может быть какие-то платы плохо припаяны.

AlexandrCNH
Pavel2509:

Может это зависеть от неправильной центровки

Может, но не критично. Центровка должна быть отличной. И если при простых полетах плохую центровку FBL “поправит”, то при 3D вести себя будет немного непредсказуемо.

Еще был вариант, как-то случайно поставил качалку сервы не на тот зуб (FBLка правда не эта была). Верт летал почти как обычно, но страннова-то и при пируэтах наблюдался эффект обратной отработки. Я сначала на качалку и подумать не мог, случайно выяснил.

Pavel2509

Да вроде визуально всё ровно. Правда, приклеен на двусторонний скотч, который уже, чем коробочка, и короче, и за счёт этого может быть более подвижен. А вот центровка у меня немного смещена к хвосту. Батарею сместить вперёд не получается, т.к. начинает упираться в канопу, а в канопе отверстия пересверливать жалко…

AlexandrCNH
Pavel2509:

за счёт этого может быть более подвижен

не стоит внимания.

Pavel2509:

Батарею сместить вперёд не получается

а обвес? ну или пригрузить нос на время болтами и посмотреть не ушел ли эфффект.

Pavel2509
AlexandrCNH:

пригрузить нос на время болтами

Вот это попробую сделать.

Pavel2509

Попробовал сегодня догрузить нос - стало заметно лучше. Против часовой - вообще почти идеально, по часовой - сносит вправо. Но, походу, теперь у меня перевешивает нос, надо более тщательно подобрать груз.

AlexandrCNH
Pavel2509:

Попробовал сегодня догрузить нос - стало заметно лучше.

😃

makSSim

Павел, а автотриммирование делали, как положено?

Pavel2509
makSSim:

Павел, а автотриммирование делали, как положено?

Да.

Mikik
Mikik:

Может кто-нибудь прозвонить питание с интерфейсного разъема фу-бар

Короче, бросил я перемычку напрямую. Всё работает и ничего не сгорело 😁. Похоже, что действительно где-то отсутствует металлизация в переходном отверстии.

jkson

Подскажите, сейчас FUBAR продается где либо? Если нет, то в чем отличия от других клонов mini vbar? Таких как KBAR или GV8000? Почему FUBAR считается лучше?

AlexandrCNH

Он не лучше, он меньше, дешевле и подходит на 250ку. Купить можно на барахолке.
Есть альтернатива S-Bar и X-Bar (в этом не уверен), форумчане подскажут.

ruslan_mironov

коробочка зачотная пользуюсь ей на 600про очень нравиться

BackaDeGama

Тему по s-bar удалили, поэтому задам вопрос тут. На 450м потряхивает хвост, tail gain стоит 60(как в инструкции), пробовал уменьшать до 50 - эффекта ноль… Что можно подкрутить? Уменьшать gain еще?

ruslan_mironov

первым делом проверить механику чтобы слайдер ходил от дуновения вторым делом побробуйте уменьшить общую чувствительность

bdDima

Облетал сегодня (FU-BAR) летит просто отлично! В сравнении с Тарт-s более стабилен, точный, но не до такой степени чтобы я сказал что Тарот фигня, короче, я думаю этой системы вполне хватает для любых полётов от начала обучения до жесткого разколбаса, и ещё, на фу-баре легче держать скорость пируэта чем на Тароте. Ага чуть не забыл, более точно работает общий шаг (на тароте он работает с каким-то запозданием)

demikri
BackaDeGama:

Тему по s-bar удалили

А чем то тема не угодила. Это что, если теперь обсуждать С-Бар то забанят.

AlexandrCNH
demikri:

если теперь обсуждать С-Бар то забанят.

Обсуждать клоны клонов FU-Bar низзззя!!!😆