Мини FU- BAR : а что внутри?..

mike1

Кто нибудь прикрутил Блютус к ФУБАРУ? Не стесняйтесь, рассказывайте.

SebSeb
Александр_1-й:

У нас народ прикрутил, прикольненько. 450-ка с фубаром и блютусом.

Как бы подробнее узнать что к чему?

vis11
Oris:

У меня были проблемы с оптимизацией пируэта когда фбл жил на боку рамы. Ставил реверс становилось хуже. Но когда фбл прилепил на гироскопную площадку (450) стало все отлично. Я так понял ось коробочки должна находится на оси верта.

Моцк, он же Айкон, чудесно живет на боку 450V2, с оптимизацией пируэта все отлично. А Фу-Бар действительно не предусматривает установку вертикально 😦

2dfx

Сейчас собираю 500ку и дошел до настройки 3gx. После настройки зикса и фубара, полностью отпало желание настраивать 3gx.
Я не буду говорить, что он плохо летает, но настройка жесть.
Заказал kbar (коала который) и сумку за одно.

Mikik
2dfx:

полностью отпало желание настраивать 3gx.

А что там такого сложного 😃? Палка - веревка😁. Обсуждать вкус устриц надо с теми, кто их ел.😛

def_lord
Mikik:

А что там такого сложного 😃? Палка - веревка😁. Обсуждать вкус устриц надо с теми, кто их ел.😛

Ну да - и это говорит человек - который настраивал 3ГХ в первый раз пару недель, если мне память не изменяет 😉

Mikik

Изменяет Антон, еще как изменяет 😉.

2dfx

И так, фубар переехал на 500ку, а на 450ку вернулся тарот.
Кстати на 500ке, когда провода идут от ОР к хвосту, то “этот разъем с зади” совершенно не мешает и спокойно используется.
Все таки это класно, когда есть качественный клон за столь малые деньги.

vis11
SebSeb:

Как бы подробнее узнать что к чему?

Можно и подробнее. Все достаточно тривиально, но есть несколько моментов.
Разъем берем или с оригинального шнурка, или с Ибея (ссылка была в теме).
Момент первый: есть подозрение что цветовая распайка проводов в родных шнурках Фубаров зависит от настроения китайской девочки, которая их паяет. По крайней мере мне встречались минимум две разные распайки по цветам. Так что есть смысл прозвонить.
Цоколевка разъема на ФуБаре: Наклейка сверху, смотрим на разъем, слева направо VCC, GND, TXD, RXD.

Собственно все соединения видны на фото

Сам блютуз подходит от GV8000 c ac-rc.com (ни разу не реклама)
Можно взять блютуз на ибее и дешевле: поиск по НС-05, НС-06 (только брать надо с подложкой на которой преобразователь напряжения на 3,3v)
Момент второй: внутреннее имя блютуза может быть любым, но после сопряжения с Виндой рекомендуется переименовать его в Vbar в свойствах устройства.
Момент третий: в блютузе с ac-rc.com и с ибея пин для сопряжения - 1234, а в оригинальном микадовском блютузе - 1111
В моем программе VStabi 5.3 нет (или я не нашел) ярлыка для запуска этой проги в варианте работы с блютузом.
Отсюда момент четвертый: Копируем ярлык VStabi 5.3, заходим в его свойства и меняем флаг -u на флаг -b в командной строке.
После запуска VStabi 5.3 новым ярлыком жмем на синий значек справа от кнопки “Сохранить” ждем пока прога покажет наше устройство с именем Vbar и жмем кнопку коннект.
К сожалению пока не получилось подружить ФуБар с прогой под Андроид. Блютуз выбирается, но обмен данными не идет. Если кто-то вкурсе в чем проблема - не сочтите за труд поделиться опытом 😉

mike1

Пуск. Программы.Папка V Bar. ТАМ ЕСТЬ ЯРЛЫК ДЛЯ БЛЮТУС.

Rus11

Кстати фубара на хобях больше нет…

vis11
Александр_1-й:

Да что вы говорите, Кэп?

Видимо Кэп имел в виду не то что их перестали продавать официально, а то что они действительно закончились. Как ни странно, но это не одно и то же 😉

Александр_1-й

Дык насколько я понимаю, эти два события произошли одновременно 2 недели назад, в ходе “распродажи остатков” по 45 долларов.

vis11
Александр_1-й:

Дык насколько я понимаю, эти два события произошли одновременно 2 недели назад, в ходе “распродажи остатков” по 45 долларов.

Не совсем так. Я купил пару Фубаров уже ПОСЛЕ того как их перестали продавать официально, но они были в наличии. Внимательный покупатель мог заметить их в истории просмотра товара, хотя прямая ссылка на товар не работала. А сейчас они(Фубары), имеют статус Backorder, то есть остатки распродали “из под полы” 😉

2dfx

Собрал так 500ку dfc и поставил фу-бар.

При настройке со штатными качалками практически все ползунки пришлось загнать в минимум, т.к. по коллективному и циклическим шагам получались очень большие градусы.
Получилось в районе 30-40, хотя рекомендуемые значения в районе от 80 до 100.

Будет ли такая настройка нормальной?

Ikimono

Алексей, смотря как вы измеряли эти углы. Если с помощью программы выставляли 8 градусов, то всё должно быть правильно. Если уже вышли из настройки и потом измеряли, то не правильно.

OldDiver
vis11:

После запуска VStabi 5.3 новым ярлыком жмем на синий значек справа от кнопки “Сохранить” ждем пока прога покажет наше устройство с именем Vbar и жмем кнопку коннект.

Я пытался подключить вот такой BT .

VStabi 5.3 Не может увидеть BT . Вернее так жму на синю розетку в окошек выбираю BT-1 . А кнопка “соединить” серая. Сам BT при этом мигает . если подключится терминалом то соединение проходит и BT светит красным .

vis11:

Момент третий: в блютузе с ac-rc.com и с ибея пин для сопряжения - 1234, а в оригинальном микадовском блютузе - 1111

Где вы запоете пароль ?
при создание устройства в windows ?

vis11
OldDiver:

Где вы запоете пароль ?
при создание устройства в windows ?

Попробуйте удалить этот блютуз из Винды и инициировать сопряжение по-новой. На панели устройств блютуз нажимаете кнопку “Добавить устройство”, когда Винда увидит блютуз, выбирате вариант сопряжения типа “код сопряжения поставляется с документацией” или как то так (зависит от версии Видовс). Появится окно ввода кода. Вот туда и вводите пин 1234 ( для блютуза с ХК). Винда должна добавить устройство и выделить под него COM порт, что проверяется во вкладке “оборудование” с свойствах сопряженного устройства блютуз.