Мини FU- BAR : а что внутри?..

Mikik
UB0AAC:

Включил. Раскрутил

И смотреть, что показывает монитор.

UB0AAC
Mikik:

И смотреть, что показывает монитор.

Это мне надо боком лепить его иначе кабель не воткнешь

OldDiver
Mikik:

Я к тому, что чуйка регулируется в самой программе, а не с передатчика.

Это вы где такое узнали ? 😉)

UB0AAC:

Это мне надо боком лепить его иначе кабель не воткнешь

А ты попробуй провода вперед поставить . И у бери ремешок и памперс что у тебя на видио к продам примотан . У меня так на 450 стоит все отлично полетело из коробки даже не чего не настраивал все по умолчанию .

3Daemon
OldDiver:

провода вперед поставить… У меня так на 450 стоит все отлично…

Павел, а можно фотку если не трудно? Что-то я примерял у себя - не нравится.

Mikik
OldDiver:

Это вы где такое узнали ? 😉)

Читать умею 😁. Просто я уже отвык регулировать в передатчике чуйку.

OldDiver
Mikik:

Просто я уже отвык регулировать в передатчике чуйку.

Я тоже 😉 я так понял что на вбаре можно или чуйку гирика или банок регулировать на 5 канале . Ихмо банки переключать опасно забудешь скопировать и все планета ждет героев .

3Daemon:

Павел, а можно фотку

Mikik
OldDiver:

Ихмо банки переключать опасно забудешь скопировать и все планета ждет героев .

Отнюдь. Там по умолчанию все банки одинаковы. А вот для экспериментов с настройками - самоё оно! Один банк с опробованными настройками, а второй - с экспериментальными. Если что-то не так, то щёлк и опять всё нормально!

UB0AAC
RR_iVan:

Мне кажется что немного плывет, внимания особо не обращаю, т.к. постоянно хвостом подруливаю, нарабатываю моторику. В выходные будет летная погода если, то проверю точно.

Можно Вас попросить еще проверить на полу без основных лопастей раскрутить на минуту скажем и посмотреть будет хвост на месте или верт будет медленно вращаться.
Кстати, кому не сложно, проведите пожалуйста тоже этот эксперимент😒
Можно на вибаре/фубаре/GV8000 и т.п.

Ikimono

На месте он будет, где и должен быть.

UB0AAC
Ikimono:

На месте он будет, где и должен быть.

Я знаю где он должен быть. Но у меня он все время уплывает. И никакие вибрации тут не причем. Поэтому я хочу понять в чем проблема. Поэтому прошу проверить других.

Ikimono

А на аппе триммирование делал? Если плывет совсем мало, достаточно сделать 1-2 щелчка. Я к тому, что если плывет хвост, то плывет он по идее только от вибраций или не правильного сигнала аппы. Поэтому если триммирование не поможет, то надо устранять вибрации, причем не только хвоста. Да и вибрации стоящего на полу вертолета, выше чем висящего в воздухе, поэтому проверять лучше в воздухе.

mike1
Ikimono:

А на аппе триммирование делал?

Сто раз писали, про триммеры в аппе, если FBL, ЗАБУДЬТЕ !!!

Дима=

Сегодня писал НК и просил продать мне каробку, отказали и написали что они работают над новой аналогичной системой но уже с улучшением, что мол скоро будет в продаже.

mike1
Дима=:

Сегодня писал НК и просил продать мне каробку, отказали и написали что они работают над новой аналогичной системой но уже с улучшением, что мол скоро будет в продаже.

Приятная новость.

Ikimono

С чего бы это? Когда ФБЛ настраивается в ноль, то триммируется именно через аппу. К тому же для проверки разных версий, я считаю полезным попробовать.

UB0AAC

А зачем в фбл триммирование? На сколько я понимаю он ту длительность импульса что была при инициализации считает за ноль. Соответственно триммировать смысла нет. У меня триммеры давно отключены совсем. При настройке сабтриммерами выставил нули в программе.
По вибрации. Даже если раскручиваешь ротор на совсем малых оборотах, при которых и вибрации то нет. Слайдер уползает в крайнее положение к балке, Т.е. верт стремится повернуться влево, я могу помочь ему, повернуть его рукой. Повернув даже больше чем надо, при этом слайдер смещается к другому краю, т.е. верт стремится повернуться вправо, но слайдер так же будет медленно уползать к балке и через несколько секунд верт будет опять стремиться повернуться влево. Даже можно ротор вообще не крутить, а от малейшей вибрации, такой как постукивание по верту пальцами или хождению по полу, происходит то же самое. Даже сейчас я набираю на клавиатуре и с каждым нажатием слайдер сдвигается к балке.

Ikimono:

К тому же для проверки разных версий, я считаю полезным попробовать.

Для этого тоже пробовал сабтриммером добавлять вправо с последующей переинициализацией. Все остается как и прежде.

Ikimono

Да вроде и не путаем:)) Какая разница-то? Сабтрим 0.5 шаг, трим 1. Не исключаю, что я не прав конечно, но если не прав, расскажите поподробнее.

Насчет вибраций, по моему опыту от ОР они больше на малых оборотах. На хвосте на больших. Поэтому всё надо проверять именно на рабочих оборотах, то есть на 70-100% газа. Дмитрий, вы уже подушку под ФБЛ поменяли? Пытались делать сэндвич? Игрались с чувствительносью?

mike1

Дмитрий, попробуй старый способ, если где косяк, сделай сброс и настрой заново. Аналогично было у меня два дня назад с регулем Хобби Винг, перестал нормально работать. Сделал сброс, настроил заново и всё стало Ок.

UB0AAC
mike1:

Дмитрий, попробуй старый способ, если где косяк, сделай сброс и настрой заново. Аналогично было у меня два дня назад с регулем Хобби Винг, перестал нормально работать. Сделал сброс, настроил заново и всё стало Ок.

Уже тоже тоже начинаю к этому склоняться. А как ему сделать полный сброс?

Ikimono:

Дмитрий, вы уже подушку под ФБЛ поменяли? Пытались делать сэндвич? Игрались с чувствительносью?

Да дело не в вибрации. Какая должна быть подушка если он реагирует даже на нажатие клавиш…

mike1
UB0AAC:

А как ему сделать полный сброс?

Установка- создать новый сетап и всё настроить заново.

Ikimono

Хм, ну странно, действительно.
Сброс делается в первом же окне настроек. нужно создать новый профиль модели и сделать холодный старт гироскопа.

К слову, я все свои проблемы с гироскопом (грешил на него) устранил заменой механики (устранение вибрации и несоосности). Не скажу, что я пока доволен на 100%, но вертолет стал совершенно другим.

mike1
Ikimono:

(устранение вибрации и несоосности)

Да хорошо когда коробочка показывает вибрации. А Роберд Ж31 их ещё и записывает, посмотрел и видно где копать.

AlexandrCNH

Приинтереснейший эфффект имел я удовольствие наблюдать вчера.

Описал немного не в той теме, прошу обратить внимание. Подтвержденное проявление пока только на Фу-Баре, два случая.
Есть мысли по теме???

mike1:

Да хорошо когда коробочка показывает вибрации. А Роберд Ж31 их ещё и записывает, посмотрел и видно где копать.

Да, G31 в этом смысле ооочень мне помогает. Даже с его помощью автоколебания системы определил безошибочно (один из шариков на тарелке поменял, но не заметил, что он очень туго ходил).

Ikimono

У меня такое было на КоптерХ 3х-1000 (читай тарот). В том конфиге были большие вибрации хвоста и ОР. Я тогда об этом не догадывался даже. Думал коробочка дурацкая. Убрал вибрации и все стало хорошо.

П.С. Сегодня в обед летал в сильный ветрюган на ФУБАРе. Летит ровно как самолет. На порывах только чуть подергивается, видно что ФБЛ отрабатывает.