Ахтунг Futaba 18 MZ и R7008SB

Su29

Всем привет!
Для тех кто использует Футаба 18MZ и приемник R7008SB
ГЛЮЧИТ !!!
Когда я по весне приложил Ангела - подумал завесил на посадке, не смотря на уверения моих товарищей, что ТАК не бывает. На РС клаб летел на 18 MZ и приемнике 6014 - нормально.
Купил у Себы МифоС - летел на 18MZ + 7008 в первом же полете отказ - подумал что лопнули ремни крепящие батарейку, так как они были порваны.
Сегодня - после ремонта МифоС, 10 полетов на нем - самый откровенный отказ аппаратуры, ЧУДОМ удалось отделаться сломаной площадкой под стойкой. 4 человека наблюдали все это безобразие - отказ аппаратуры на 100 процентов! сразу после - все работает! Будьте внимательны, или баг в передатчике или че-та с приемником, мать их телеметрию раз так!!!

UB0AAC

Да что то про 14SG подобное пишут;) Интересно футабовцы в курсе?

Kulichik

Не надо так сразу обобщать.
Успешных опытов использования 18MZ и 7008 очень много и у меня и у коллег.
Случаев отказа - ноль.

Nikolik

Дай Бог и у меня эта связка пока не глючила… летаю с телеметрией.
Может конкретный приемник бракованный?

Mik

Как показывает практика, большинство проблем в диапазоне 2,4 ГГц объясняются в конце концов исключительно просто. Либо глюк конкретного оборудования (обычно приёмника), либо проблемами с бортовым питанием.
Есть целая тема у самолётчиков rcopen.com/forum/f4/topic102951

ilyxascrat

Темы на rcgroups и flyingiants однозначно говорят, что у Futaba с FASSTest не все в порядке, кстати - сыровато, так что вы не одиноки.

9 days later
Su29
Kulichik:

Не надо так сразу обобщать.
Успешных опытов использования 18MZ и 7008 очень много и у меня и у коллег.
Случаев отказа - ноль.

Надо обобщать, Futaba и с 14-й по выходу на рынок напортачила, народ моделей побил уйму, вот и сейчас такая песня. Как не прискорбно, но нужно валить с этой Fu…, на чте-та другое. А на счет успешных, да, 347 их 350 - успешные, но этого не достаточно!

ilyxascrat

ну так вроде ничего не держит? Было бы куда валить 😉

Su29

Может на приемники а трех головах ? Но, сперва 18 mz на продажу 😦