переключение режимов. как?

tlvct

в принципе вопрос так и звучит: как переключать полетные режимы? Допустим есть режим нормал, там никаких переключателей не задействовано. потом понадобился режим авторотации или отключение двигателя но шаги чтоб работали. так вот вроди настроил а вот как включить его - не понятно, перещелкал все переключатели-движки ручки , так и не нашел. Еу тоже самое наверно и с айдлами. что-то не понятно как их включать. ну айдл ладно, пока хотябы из нормал в авторотацию переключиться бы передатчик 9СНР. может кто-нибудь подсказать куда и чего там крутить?

sergei_1923
tlvct:

в принципе вопрос так и звучит: как переключать полетные режимы? Допустим есть режим нормал, там никаких переключателей не задействовано. потом понадобился режим авторотации или отключение двигателя но шаги чтоб работали. так вот вроди настроил а вот как включить его - не понятно, перещелкал все переключатели-движки ручки , так и не нашел. Еу тоже самое наверно и с айдлами. что-то не понятно как их включать. ну айдл ладно, пока хотябы из нормал в авторотацию переключиться бы передатчик 9СНР. может кто-нибудь подсказать куда и чего там крутить?

На 9 Футабе не так всё сложно,просто повнимательней надо быть.С нормала на ротацию или глушить легко.Просто назначай тумблера как тебе удобно.У меня например глушение тумблер Н,авторотация D или G,пульта под рукой нет глянуть.Также и с айдлами 😃 .
Я без инструкции(на русском) на 50 % за 2 недели разобрался,а с ней последние 50% год пыхтю 😁

tlvct

ну может быть и не сложно, однако так и не нашел как включить режим не нормал, кажется холд называется. т.е. двигло в ХХ углы изменяемы. Глушение двигателя - отдельная функция, это совсем не проблема, висит на кнопке тренер-ученик. в меню шагов есть нормал, idle1 idle2 idle3 вот может быть какой-то из айдлов сделать режимом холд? да, но в таком случае нет 4х позиционного переключателя. все одно непонятно как задействовать…

ЗЫ многие имеют какой аппарат и никто не знает??? хм… ну да ладно…

zaq

У меня 9Z. Чтобы настроить, выбираю нужный режим из списка, настраиваю кривые шага и газа и назначаю нужный переключатель. Не знаю как это делается в 9С, но думаю что примерно также.

skubidu
tlvct:

ну может быть и не сложно, однако так и не нашел как включить режим не нормал, кажется холд называется. т.е. двигло в ХХ углы изменяемы. Глушение двигателя - отдельная функция, это совсем не проблема, висит на кнопке тренер-ученик. в меню шагов есть нормал, idle1 idle2 idle3 вот может быть какой-то из айдлов сделать режимом холд? да, но в таком случае нет 4х позиционного переключателя. все одно непонятно как задействовать…
ЗЫ многие имеют какой аппарат и никто не знает??? хм… ну да ладно…

подскажите где в москве книжечку можно перегнать в пдф не очень круто и качественно?

VictorS
skubidu:

подскажите где в москве книжечку можно перегнать в пдф не очень круто и качественно?

267-037-310

Gennady71

Если до завтра подождешь дам свои настройки на 9СНР, вроде всче нормально работает.
Пульт оставил на работе, сегодня делал вылет.
Режимы:
норм - это когда трех позиционный переключатель не включен. – взлет, посадка, висение, прямые пролеты.
Idle1 - среднее положение переключателя. – пролеты, петли, (сегодня в нем сажал)
Idle2 - верхнее положение переключателя – 3D
Hold - у меня авторотация, переключатель над тем который глушит дв.
Idle3 - не активировал, пока за ненадобностью.
возможно не все так как надо.
На каждом режиме настраивается своя кривая газа и кривая шаг, а в настройках надо указать какой переключатель в каком положении и за что будет отвечать.
Далше не буду писать, могу на память ошибиться, пульт нужен в руки, завтра с работы возьму.

А зачем книжечку перегонять в ПДФ, она что, на русском. Вообще на русском давно есть инструкция на сайте.

skubidu

А зачем книжечку перегонять в ПДФ, она что, на русском. Вообще на русском давно есть инструкция на сайте.
[/quote]

в пдф обьём меньше, гафика странц сохраняется, и удобно работать, после преобразования в нужном стиле сохранения в ворде

sergei_1923
tlvct:

ЗЫ многие имеют какой аппарат и никто не знает??? хм… ну да ладно…

Попробую объяснить как HOLD врубить.Если поймёшь ,то и с остальным справишься.
Включаем пульт,нажимаем MODE до ADVANCE 1/2.Крутишь колёсико до THR-HOLD и нажимаем на него на этом пункте меню.Там будет надпись (THR-HOLD),ниже MIX-INH крутим колёсико до надписи MIX-OFF, т.е. врубаем миксер.Сразу включай тумблер G,светодиод на пульте должен замигать,значит функция HOLD заробила 😃 .Затем курсором SELECT переходим на пункт ниже на POSI и выставляем значение от 0-50%,обороты х.х. на авторотации,у меня они чуть выше холостых на нормале. около 25%.Здесь всё.Далее нажимаем END и выходим обратно в ADVANSE 1/2 и крутим колёсико до PIT-CURVE, нажимаем на этом пункте на колёсико,курсором вверх до режимов,обычно открывается NORM .
Крутим колёсико до надписи HOLD и курсором переходим на точки .Далее выставляем углы как обычно …и всё. Авторотация готова 😃 Может что не так написал ,но я 2 раза прочитал и продублировал на пульте,всё работает.На авторотации правда сажал только 3 раза, двигатель глох,но всегда удачно,специально упражнение не отрабатывал.

Успехов 😃

Bolo
Gennady71:

А зачем книжечку перегонять в ПДФ, она что, на русском. Вообще на русском давно есть инструкция на сайте.

плз, ткните мну носом 😃 на 9CHPS нашел только инструкцию в 71 страницу объемом. а вертнастройки как раз с нее начинаются.
звиняйте, нашел. если кому нужно: rc-krsn.narod.ru/files/9C.zip

tlvct

о, волшебно… спасибо. с адлами понятно, но пока они не задействованы.