Приемник Futaba R2008RS и антенна 2.5 Ггц

Constantine_f

Вопрос: можно ли к приемнику Futaba R2008RS подсоеденить такие антенны ?
Или можно ли их заменить на обычные Wi-Fi диапазона 2.4-2.5 Ггц? Вроде этой.

На вопрос “а зачем?” - кот сгрыз усы оригинала)

Constantine_f
Vovets:

И он снова их сожрет)
Да и ждать нужно…больше интересует можно ли к огрызкам оставшимся припаять те самые антены от обычного Wi-Fi на 2.5 Ггц? Не скажется ли это отрицательно на работе аппаратуры?

Vovets

На чём будет летать приёмник? Каковы требования к дальности?

Voxy_7
Constantine_f:

кот сгрыз усы оригинала)

Блин , у меня тоже сгрыз.
Владимир , а эти подойдут ?

Constantine_f
Vovets:

На чём будет летать приёмник? Каковы требования к дальности?

Приёмник стоит на коптере, сохранить дальность заявленную в инструкции к аппаратуре в 1 км.

Vovets
Constantine_f:

сохранить дальность заявленную в инструкции к аппаратуре в 1 км

В таком случае я бы рекомендовал заменить антенну. Либо, как вариант, если длина огрызков превышает 32 мм, аккуратно снять экран с последних 31 мм огрызка. Ибо это и есть антенна. Обязательно провести тест на дальность.

Я не великий специалист по СВЧ, но, сдаётся мне, коаксиальность и однородность кабеля очень важна для сохранения дальности. Я сильно сомневаюсь, что кабель такой толщины можно грамотно спаять. Особенно если возникают такие вопросы. 😃

Voxy_7:

Владимир , а эти подойдут ?

В руках не держал, но по идее должны. Основной вопрос - размер разъёмчика на конце.

Constantine_f
Vovets:

В таком случае я бы рекомендовал заменить антенну. Либо, как вариант, если длина огрызков превышает 32 мм, аккуратно снять экран с последних 31 мм огрызка. Ибо это и есть антенна. Обязательно провести тест на дальность.

Я не великий специалист по СВЧ, но, сдаётся мне, коаксиальность и однородность кабеля очень важна для сохранения дальности. Я сильно сомневаюсь, что кабель такой толщины можно грамотно спаять. Особенно если возникают такие вопросы.

Спаять смогу, хоби кинговские антены в деле видел, от туда и мысль, но вот можно ли их заменить wifiйными - вопрос, так как у хобикинговских не указаны характеристики.
Огрызков там осталось мм 15)

Voxy_7

У кота , в отместку, надо усы отстричь 😃. У меня ещё антенну на передатчике пожевали , благо не на футабе.

Vovets

Я не знаю устройства WiFi антенны. По идее это тот же четвертьволновой штырь. Тогда точно можно. Попробуйте спаять. Цена вопроса 200р. Только тест не забудьте провести. А потом поделитесь, пожалуйста, результатами.

Constantine_f
Voxy_7:

У кота , в отместку, надо усы отстричь . У меня ещё антенну на передатчике пожевали , благо не на футабе.

Мне за такое жена чего-нить отстрижет )

А так вот можно на стандартные заменить или вот как я попробовать на внешки
Думаю завтра куплю попробую сделать, терять-то уже не чего)

Vovets:

Я не знаю устройства WiFi антенны. По идее это тот же четвертьволновой штырь. Тогда точно можно. Попробуйте спаять. Цена вопроса 200р. Только тест не забудьте провести. А потом поделитесь, пожалуйста, результатами.

Обязательно!
Сегодня-завтра попробую сделать и отпишусь о результатах)

10 days later
Constantine_f

Прикрепил наконец разъем к антенне, работа очень нервная)

Осталось закрепить антенны на корпусе =)

Как обжимать такой разъем можно посмотреть –>здесь<–

Constantine_f

Закрепил антенны на DJI Data Link 2.4 Ghz, без проблем отлетал по программе на километр по прямой и обратно. Происходило действие на открытой местности. Так-что можно смело крепить =)