Антенна приёмника 2.4 ггц

GAREK

Хочу переделать антенну у приёмника, поставить на палубу …
Подскажите пожалуйста как правильно это сделать

Антенн две … одна стоит через разъём, вторая просто припаяна
С той что на разъёме вроде понятно … снять и подсоединить кабель от новой антенны … (по ходу ещё вопрос … никто не знает, где можно достать такой разъёмчик ??? … не нашол, а на антенном кабеле новой нету )
Вотрос - что делать с припаянным хвостиком … оставить … или снять ???

pash

Мелкий разъем на кабеле называется UF-l, большой с резьбой- RP-SMA, соответственно идем на ebay и ищем там UF-l RP-SMA, берем готовый обжатый кабель нужной длинны. Пайка на 2.4- дело рискованное- надо знать чего и как паять. А самое интересное, что мой знакомый спец по 2.4Ghz сказал мне что овчинка выделки не стоит, потому что внутри корпуса пластиковой антеннки ровно тоже самое- штырек, и спиралька- согласующий трансформатор.

ZigZag_ZZ

У меня антенны DX6под палубой на яхте , приём нормальный, на катерах 3ПК, 3РК, вааще убраны в радиобоксы, пофиг!
Непарься с выносом, всё одно дальше 100 метров неотпустишь и сигнал над водой не очень кашерно льётся на 110 начинает глючить, и не уменя одного и на разных аппах!
А на царицинском радиорынке этих разъёмов как семочек!!!
Я сам антенны делаю дипольные, почитай полёты по камерам, всё есть!

GAREK
Mikl-Ko:

посмотрите здесь: rcopen.com/forum/f8/topic197779/5
на форуме уже неоднократно обсуждалось.

Посмотрел 😉 … там совсем про другое …

Допускаю что где нибудь, когда нибудь это обсуждалось … но если поиск не находит … прочитать ВЕСЬ форум … это не реально …

Мне вот лично кажется, если нет желания (или знания по вопросу) отвечать … лучше уж совсем не отвечать …
Чем отвечать - что это было … (вот тока где, непонятно 😒 … где то тааам) … или зачем это надо, не парься …
Ну раз спрашивают … значит нужно … кому то не надо дальше 100 метров, а мне вот надо …
Смысла нет выносить ??? … то есть антенна внутри корпуса, почти у уреза воды рядом с металлическими узлами и источниками помех (моторы, реги …) … это всё гуд ??? и никак не влияет на приём ???

АЛ

Отпаивать ни чего не надо.Длинный кабель пропускаем в обычную антенную трубку(укороченную),и выводим выше палубы.
С разъёмами этими связываться не советую,дорого и гемморойно устанавливать.Лучше воспользоваться готовыми отрезками кабеля с установленными на заводе разъёмами.Например таким-himodel.com/…/150mm_Long_2.4G_Receiver_Antenna_for…
:)С уважением Алексей.

МаркАнтоний

Игорь, сфотографируйте плату приёмника в местах где припаяны антены.
А у меня вот как получилось. На первой фотографии что стало после удлинения, на второй что было изначально…

Mikl-Ko
GAREK:

Мне вот лично кажется, если нет желания (или знания по вопросу) отвечать … лучше уж совсем не отвечать …

Уважаемый Гарек! если лень читать и особенно немного иногда подумать, то растолковываю- там сразу по ссылке все написано - главное , чтобы длина оголенной части ( без наружной оплетки) была равна 28-31 мм -более точно замерьте на своем приемнике, припаяйте кусок такого же провода нужной вам длины вместо Вашей антенны( но с длиной сильно не увлекайтесь - возрастут потери) , выводите как сможете выше, для судомодели лучше вертикально- чем выше антенна тем больше дальность. и будет вам счастье.
А насчет дальности этот вопрос тоже недавно обсуждали –
rcopen.com/forum/f68/topic200534
P.S. простой запрос поиска в форуме выдает не одну ссылку, из который можно почерпнуть массу интересной информации по вашему вопросу, а вместо спасиба хаять за то что я вспомнил , что сам читал на этом форуме и поделился ссылкой просто невежливо.

pash
GAREK:

Смысла нет выносить ??? …

А вот не факт.
в целом, вы правы, надо бы и вынести, я имел ввиду что нет смысла заморачиваться с переделкой на штыревую антенну. вынесите тот ус что есть.
А на счет не факт: в случае переворота модели- ваша вынесенная антенна будет поглубже в воде нежели не вынесенная а 2.4 под водой не канает 😃

GAREK

Всем спасибо … примерно понял, разделанный кабель с разъёмами нашол …
Про антенну - в трубочку … это я знал … это не наши методы 😒 … отломается на раз-два … Мне надо чтоб можно было снимать антенну при транспортировке.

2 МаркАнтоний
можно подробней по вашему приёмнику … сейчас как раз такой стоит.Просто интересно.Я правда его оставлять не буду … чёт очень хреново работает …
А что у вас (по дальности,стабильности) в результате получилось ???

2 pash_

Да не … это в шутку вопрос был 😃 понятно … что смысл есть
А катер у меня не переворачивается при любых ситуёвинах 😒

МаркАнтоний
GAREK:

2 МаркАнтоний можно подробней по вашему приёмнику … сейчас как раз такой стоит.Просто интересно.Я правда его оставлять не буду … чёт очень хреново работает … А что у вас (по дальности,стабильности) в результате получилось ???

Работает отлично, у меня таких четыре. Вот только включаются они по разному: Родной что с аппой был включается буквально через секунду, а те что потом отдельно докупал после подключения питания 20 секунд не работают, но это в порядке вещей, народ пишет чтотак и должно быть. На счёт дальности: я дальше метров 70-ти не отпускал катер, просто тупо не видно что творится, а на этой дистанции всё нормально было. А то что под водой 2,4 не работает, так это правда. У меня ЭКО-мини один раз словила гребень волны и занырнула почти на 50 секунд, приёмник стоял который по 20 секунд включаются, так вот после выныривания лодка стояла эти 20 секунд без движения.

А что это у Вас за лодка такая интересная?

GAREK

Катер-эхолот … антенна стоит от эхолота … поэтому и на приёмник хочу такую же поставить … катер ездит на рыбалку в “общем вагоне” с остальным снаряжением, поэтому просто торчащие трубочки поломаются с первого раза 😒
У него центровка массы как у “ваньки-встаньки” … поэтому не переворачивается.

МаркАнтоний
GAREK:

катер ездит на рыбалку в “общем вагоне” с остальным снаряжением, поэтому просто торчащие трубочки поломаются с первого раза

Ничего подобного. Трубочка же не жостко устанавливается. А через какой нибудь переходник. Вот например: