Антенна на 1.2 ггц помогите

Djmork

Оторвалась в полете антенна от передатчика WF-1500 😦 .Можно ли сконструировать такую же и как ее согласовать с передатчиком, или купить где у нас такие не продаються 😦 . Хелп!! 😮

Сергей_Вертолетов

Привет! У самого был такой передатчик, расскажи что случилось? На вид и на ощупь такая антена не то что в полете, она при падении то не отломается. Ну может быть кончик, так он гибкий…

Djmork

Торчала с боку тоже думал не оторвать ее, видать при посадке о траву потехоньку надламывалась. Там где она соединяеться с металлическим джеком и отломалась. И где такую найти теперь… 😦

binomax

я вставлял скрепку просто. работало.

Djmork

По формуле скорость света 299 792 458 / 1 200 000 000 / 4 получаеться антенна четвертьволновая равна 62.4мм но там вроде согласование нужно по сопротилению передатчика. А что это дает и не сгорит ли передатчик от самодельной антенны ? 😃

Djmork

А антенна штирьевая от приемника подойдет?

Сергей_Вертолетов

Такую искал на радиорынке, не нашел,… но через переходник F <-> Reverse SMA можно прицепить такую, как на приемнике. Такую думаю подешевке на радиорынке можно прикупить.

А вообще я втыкал 6,25 см примерно проводок вместо антены, стал меньше греться передатчик, токи потреблял примерно те же, чуть меньше. По дальности не хуже черной, большой, тяжелой. Попробуй…конечно это риск, но мне ожидая RangeVideo хотелось 30 грамм скинуть, и я рискнул.

HunterFly
Djmork:

Оторвалась в полете антенна от передатчика WF-1500 😦 .Можно ли сконструировать такую же и как ее согласовать с передатчиком, или купить где у нас такие не продаються 😦 . Хелп!! 😮

Антенны от WiFi точек, роутеров и т.д. они на 2.4, значит и на 1,2 подойдут.

Сергей_Вертолетов

Только там SMA мама и на передатчике SMA мама а для успешного соития в электромагнитном экстазе нужно что бы было мама и папа 😃

Djmork

А как от роутеров то? в два раза короче штырек чем для 1.2ггц 😦

Сергей_Вертолетов

Черная большая? Знающие говорят там “противовес”. А вы посмотрите на антену от приемника! Короче ведь той черной большой?

Djmork

пока поставил срепку линной в 6.6см вроде передает лучше чем антенна приемника. Надо быдкт испытать в полевых условиях.

Сергей_Вертолетов

Я ж рассказывал в одной из тем, что поставил проводок. Замучил летающее крыло таскать такой вес. Хуже точно не стало!