Проблемы с удержанием хвоста - FBL K-Bar желтый (клон V-Bar)

Maxxim
Serj_B:

Сделал. В диспетчере “устройство работает нормально”. В проге VBAR при подключении ФБЛки слово USB загорается зеленым и всё… “соединения нет”.
Должно ли что-то загораться на самой ФБЛке? Она вообще не горит, не мигает.

Ну если она не определяется, значит проблема есть. Попробуйте принудительно драйвера обновить из той папки.

Serj_B:

Сделал. В диспетчере “устройство работает нормально”. В проге VBAR при подключении ФБЛки слово USB загорается зеленым и всё… “соединения нет”.
Должно ли что-то загораться на самой ФБЛке? Она вообще не горит, не мигает.

А еще может дурацкий вопрос: а Вы питание на фблку подали? или хотите чтобы она от USB работала?

Voxy_7
Maxxim:

А еще может дурацкий вопрос: а Вы питание на фблку подали? или хотите чтобы она от USB работала?

Ага , тоже об этом подумал.

Serj_B
Maxxim:

А еще может дурацкий вопрос: а Вы питание на фблку подали? или хотите чтобы она от USB работала?

Вопрос может и дурацкий по-вашему, но правильный 😁. Ответ - НЕТ 😊 Поэтому я и спросил ЧТО КУДА ВТЫКАТЬ? Боюсь спалить сразу же. Я сам уже начал догадываться что наверно нужно доп питание на нее подавать.
П.С. говорю же впервые в руках держу эту штуковину. Всё что для вас кажется элементарным, для меня открытие.

Maxxim
Serj_B:

Вопрос может и дурацкий по-вашему, но правильный 😁. Ответ - НЕТ 😊 Поэтому я и спросил ЧТО КУДА ВТЫКАТЬ? Боюсь спалить сразу же. Я сам уже начал догадываться что наверно нужно доп питание на нее подавать.

АААА, так Вы бы с этого и начали, а то мысли-то сразу возникают другие. Втыкайте регуль в RXB и будет Вам счастье, если Вы только сателлитом пользуетесь или вот варианты vstabi.info/en/node/442

racer-g
Serj_B:

Поэтому я и спросил ЧТО КУДА ВТЫКАТЬ?

Так вы видео мое смотрели или нет?Видимо нет раз такие вопросы задаете.

Serj_B
racer-g:

Так вы видео мое смотрели или нет?

Скачал, посмотреть некогда. Там же видео более часа. Забыл сказать спасибо. Вечером посмотрю. Сейчас просто между делом к компу подскакиваю.

7 days later
Serj_B

Итак, осилил я наконец-то его 😁 Теперь непонятка с биндом. Как связывать аппу с приемником. У меня также как в видео Георгия подключен один сателит Спектрум (китай) 😉 . После настроек питание от регуля так и остается в RXB или нужно в другое гнездо воткнуть?

MaXReLaX

биндится помоему как обычно и в самой VStabi в каком-то из начальных пунктов настройки .RX B - это кнал газа на регуль и питание с BEC-а по умолчанию .

Serj_B

Да всё, разобрался. После окончания настроек я сперва выключал питание от БАРа, а потом отключал его от компа. Как оказалось нужно наоборот. И нигде об этом ничего не сказано. Как всегда помог “метод тыка”.