Телеметрия - с чем её едят?

Alex71

Помню была у меня аппа спектрум 8 и телеметрия ихняя же. Логи сея аппа писала, но смотреть их можно было в их же софтине которая для айфона;) вот такой изврат…
Но вот если честно логами пользуюсь иногда только в вибаре и то когда авария или непонятки какие…

Demidoff

Чего на них смотреть. вибрации видно глазами, а что еще можно смотреть по логам, связь. Она или есть или ее нет. 😁
Чем меньше лезешь в дебри, тем имхо лучше. Меньше знаешь, крепче спишь. 😁

Alex71
Demidoff:

Чего на них смотреть.

Вот и про то… Ставить Кастл из-за его логов, при этом гувер в нем весьма посредственный… Хотя кому как;)

3Daemon
Alex71:

Логи сея аппа писала, но смотреть их можно было в их же софтине которая для айфона вот такой изврат.

Да ладно, всё давно придумано, без извратов с яблочными дивайсами

alien131314:

в частности, с сателлитами она работать не будет.

Если саты воткнуть в приёмник - будет, DAT порт нужен

alien131314
Alex71:

Ставить Кастл из-за его логов, при этом гувер в нем весьма посредственный…

Я использую логи для анализа крашей. И - да, кастрловские логи мне помогали, когда у меня кастл был. Бесит что память забивается и логи не перезаписываются, надо отдавать команду стирать вручную.
Я ВООБЩЕ не представляю, как настроить гувернер без логов. Как я узнаю пиковый ток? Как я проверю что обороты не плавают? Вот сейчас, к примеру, я вообще не смог гувернер настроить - он отрубается - и все тут. Отрубается НА ВИСЕНИИ, т.е. ни до какой силовой даже дело не доходит. Был бы лог, было бы хотя бы что посмотреть. Опять же, если есть сомнения в том, продолжать ли эксплуатировать акк - тоже можно посмотреть логи. Когда у меня был кастл - я всем этим реально пользовался.
ФБЛку без логов я уже просто тупо не буду покупать. Недавний пример: у меня 450ка 3 (ТРИ!!!) раза упала, прежде чем я понял, что это не мои руки кривые, а на тик таке включался файлсейф. Первые 2 раза у меня было только недоумение: как же так, почему я так ступил? В третий же раз я уже был уверен, что это не мой косяк, посмотрел лог и обнаружил постоянные потери связи. Виноват оказался провод сателлита. И из-за него я потерпел убытков на сотню евров а то и больше. Че сказать - то - дятел, надо было сразу смотреть лог 😃

3Daemon:

Да ладно, всё давно придумано, без извратов с яблочными дивайсами

Спасибо!
немного почитал, посмотрел пару видео и вот чего не понимаю:
я вижу, что упоминаются какие - то TLM файлы, но я нигде не нашел

  1. как его записать
  2. куда он вообще пишется
  3. как записью этих файлов управлять
    у меня spektrum dx7s
    то есть вроде упоминается, что он все это поддерживает, но в инструкции я ничего не вижу.
    И - да, также интересует, какая у него частота дискретизации.
3Daemon
alien131314:

TLM файлы, но я нигде не нашел

  1. как его записать
  2. куда он вообще пишется
  3. как записью этих файлов управлять
    у меня spektrum dx7s

На DX8, DX9, DX18 - пишется на SD карточку, достаточно включить запись телеметрии. По DX7s - не скажу.

alien131314:

какая у него частота дискретизации

Хм, хороший вопрос. Похоже зависит от канала. Вольтаж, например около 10 сек
Time;Voltage
00:00.00;11,36
00:00.08;11,36
00:00.18;11,36
00:00.26;11,36
00:00.35;11,36
00:00.44;11,36
00:00.52;11,36
00:00.61;11,36
00:00.70;11,36
00:00.79;11,36
RX - так-же примерно.