Microbeast Plus

Kulichik

Две недели назад прибыл ко мне новый Микроб.
Из новшевств - цельнопластиковый корпус , новая софтина для настройки с компа
и обещанная новая начинка , которая опять должна сделать Микроба главным
любимцем всех моделистов.

IMAG5678 by Kulichik, on Flickr

IMAG5679 by Kulichik, on Flickr

IMAG5684 by Kulichik, on Flickr

IMAG5682 by Kulichik, on Flickr

IMAG5686 by Kulichik, on Flickr

Для тестов выбрал Goblin 630 (на нём стоял старый Микроб)
очень будет наглядно видно, в чём разница 😉

Было :

IMAG5689 by Kulichik, on Flickr

Стало:

IMAG5690 by Kulichik, on Flickr

Лётные испытания подтвердили амбициозные обещания : новый Микроб великолепен!
Инженеры не обманули - он полностью новый: хвост совсем другой , он теперь “футабий” , доеб…цца не к чему.
Голова отличная, нет больше разницы по элеватору и элеронам, нет сонности по шагам, всё супер!
Если кратко, то все минусы исчезли, а плюсы уплюсились 😃
В общем, Микроб опять всех приятно удивил!
“Лучший выбор для тех, кто хочет в езду!” 😎

Serёga

Игорь, а что за разъём с боку? Теперь можно к нему напрямую подключать сателиты, без всяких плат со стабилизаторами напряжения?

Kulichik

Цель разъёма - пока тайна. Не говорят и не пишут.
Скорее всего , под датчик будущего гувера…

12 days later
3 months later
Demidoff

И чего? Где программу посмотреть можно, на офф сайте не нашел.
Заодно подпишусь на тему.

alien131314

думаю, что если я не подружусь с спартаном, это будет моя следующая фблка. Имею биста ( первого ) на 500ке - очень им доволен, говорят, что вялый - ну, я наверное еще до его вялости не дорос…

Demidoff

Сателлиты как и на старом подключаются? Напрямую не сделали?

7 days later
levon_2005

Я не пойму, в новом микробе, кроме исправления недочетов (ранее имел микроб, не наблюдал:)) что-то в корне новое появилось?!

alien131314
levon_2005:

что-то в корне новое появилось?!

Я так понял, там новый датчик - такой же, как в Spartan VX1e, iKon.
Раньше были датчики такие же, как в V-Bar.
Новый датчик отличается наличием акселерометра, вроде бы большей устойчивостью к вибрациям, тем, что сигнал передается в цифровом виде, а не в аналоговом.
Что там появилось нового в софте, знают только программисты…

Demidoff

Возможность настройки с программы, правда саму прогу так найти и не могу.

Demidoff

это она и есть? я ее давно скачал, только вот там видимо нет оффлайн режима, потому понял что эта прога для прошивки.

3Daemon

Updater.exe - для прошивки
StudioX.exe - для настройки

Demidoff

Пытаюсь ее открыть.
Все ясно, супер секретная программа для настройки бист плюс, нет устройства нефиг лезть. У айкона можно посмотреть что внутри, у вбара можно у алайна можно, а тут секрет.

Serёga

Ну а функции какие нибудь добавились? По полёту как он стал? Что то ничего про него не пишут. А так тоже интересно. У самого раньше 2 штуки было.

Maestro89

Где-то встречал инфу, что будет доступна прошивка, версия ПРО (с поддержкой гувера, может еще что…), как у Вбара, в общем, за доп. капусту.
Сам Микроб с такой прошивкой ПРО, даже в продаже уже где-то находил, цена была выше чем за просто Плюс…

Хотел себе на НГ сделать подарок в виде нового Микроба, не срослось… От предыдущей модели - только приятные впечатления.
Приятно что компания не стоит на месте, и прогресс идет. А то Вбар как-то притух после движух с клоноделами…

Maestro89

П.С. Зашел ради интереса к ним, новая прошивку уже подана 4.0.0
Так и есть, за доп. бабки - ПРО едишин.
Даже 2 варианта предлагают (видимо дешевле и дороже). Чисто опция гувера, или же Фулл ШД, гувер + автовыравнивание.
Кстати гувер и электро и нитро поддерживает.

У кого есть новый Бист, скажите какие прайсы на сие ПРО издание? Просто интересно. А то на сайте не пишут (не попалось на глаза), видимо через прогу СтудиоХ покажет прайс…

brush
Maestro89:

А то Вбар как-то притух после движух с клоноделами…

O RLY? … Про новые прошивки : 6.0, 6.0.6, 6.0.7. Вы конешноже знаете …😒

3Daemon
Maestro89:

какие прайсы на сие ПРО издание?

В Германии, разница между MICROBEAST PLUS и MICROBEAST PLUS PRO-EDITION весьма некислая - 110€!
Фичи Pro:
Additional features of PRO EDITION
• Governor
• AttitudeControl*

*) AttitudeControl contains following functions:

  • Rescue mode (with/without extra pitch)
  • 3D-mode (with/without extra pitch)
  • Hover trainer
Dimenn

А что с сателитами? Напрямую пока никак?

Maestro89
brush:

Про новые прошивки : 6.0, 6.0.6, 6.0.7. Вы конешноже знаете …😒

На оф. сайте так и висит 5,3 как последняя актуальная…
Погуглил, нашел форумы, насколько понял - можно прошить через Вбар контрол. Тоесть юзерам гирычей не имеющие радио от Микадо - прошивка 6,0 и старше - недоступны.

За Бист - мда, а не зажрались ли они по поводу прошивки ПРО…
Перешагнули цену ПРО от Вбар аж со свистом…

П.С. я имел ввиду цены на апгрейд на ПРО прошивку, тоесть если есть Бист Плюс, сколько надо забашлять, чтоб прошиться на ПРОшку. Думаю это через программу на ПК можно посмотреть, но надо иметь сам Бист Плюс, которого у меня нету пока.

alien131314

хмм. Я как - то не обратил внимания на цену полагая, что в 140 евро гувернер входит.
Автолевел? Хмм. ИМХО, если он будет работать как в брайне, нафиг он такой нужен.
Вот если спартан допилит электро гувернер, не задрав при этом цену, он будет, пожалуй, лучшим.
Конечно, его настройка могла бы быть погуманнее, но после настройки летает он офигенно. Датчик - такой же, как в микробисте.

8 days later
5 months later
bonyaklid1

Буду, тоже очень признателен если кто одолжит свисток для прошивки старого Микроба, чай, кофе, пиво, гарантирую! 😃