Spirit Flybarless system - что это за система?

KiLLLer

ВСЕМ ПРИВЕТ! Кто пробовал менять стиль полета в проге 4 стоит,менял ли кто на меньшее или большее,и на что он влияет вообще?
Какие ощущения?

hadov

Конечно меняли.
4. Теперь самое время настроить Основное / Стиль полета. Это последний параметр, определяющий характеристики полета. Если вам нравятся линейность управления стика от центра до края, вам понравятся низкие значения. Если вам нравится поведение напоминающее flybar, когда реакция в центре стика сдержанное, но с увеличением отклика при больших отклонениях стика, тогда установите большее значение. С различными комбинациями Стиль полета и Прямая связь циклического шага вы можете сильно изменить реакцию по циклику. Если вы перешли, например, с Microbeast, вам будет комфортно при 4 - 6. Если вы перешли с V-Bar, вам понравится 6-8. Разница между настройками особенно хорошо заметна на пиро фигурах и на тик-таках. Если значение слишком большое, эффективность лопастей уменьшается, что сильно нагружает двигатель. С высокими значениями резкие движения передаются на сервоприводы быстрее. Также на агрессивных фигурах будут быстрее остановки при возврате стика в центр. Если значение слишком низкое, тик-так не получится сделать с желаемой скоростью, пирофлипы будет не достаточно аккуратными и т.д. Для новичков мы рекомендуем оставить значение по умолчанию. Этот параметр относится только к вашим предпочтениям, и как низкое, так и высокое значение имеет свою положительную и отрицательную сторону. Например, если вы хотите получить ровное и естественное управление, вы можете установить значение 8 для Стиль полета и Прямая связь циклического шага равным 6 - 10.

Murinov-Dmitry

Читал мануал, перечитывал. Что-то клинит меня, не могу понять.
Spirit 2 нужно подключать к Futaba 7008 только по SBUS2 если хочу телеметрию и управление или по SBUS для управления и одновременно по SBUS2 для телеметрии?

Mr_Miron

Sbus 2 , как я понимаю, двунаправленнный

Sinka

Да, на первом спирите подключается через переходник который разделяет сигнал

Mr_Miron
Sinka:

Да, на первом спирите подключается через переходник который разделяет сигнал

Это на обоим нужен переходник или тому, что не про?

1 month later
KiLLLer

Где на спирит прошивка 7.0.1,ни как не могу понять?

Sinka

У меня переодически при запуске спирита тарелка прыгает вверх-вниз 5-10 раз вместо 2-3х. По описанию это значит что я запускаю его с активированной спасалкой. У кого нибудь бывает аналогичная ситуация?

kudra

По памяти: гироскопы инициализировались, акселерометры-нет. Лететь можно, спасалка не работает. Может модель стояла не близко к горизонту или дрожь от ветра. Переинициализировать. Ух, слово то какое 😃

Andy08
KiLLLer:

Где на спирит прошивка 7.0.1,ни как не могу понять?

Вроде 2.7.1 крайняя?

Sinka
kudra:

спасалка не работает.

Тогда тарелка прыгает лево-право. А у меня верх-низ

KiLLLer

Не правильно написал, 2.7.1 где она?

Igo13
Sinka:

У меня переодически при запуске спирита тарелка прыгает вверх-вниз 5-10 раз вместо 2-3х. По описанию это значит что я запускаю его с активированной спасалкой. У кого нибудь бывает аналогичная ситуация?

Бывает. Когда активация спасалки настроена на значение чувствительности хвоста меньше 0. А чувствительность на крутилке. Сдвинул-не проверил, вот тарелка и прыгает раз пять.

Sinka

Исключено. Чувствительность не на крутилке

13 days later
Sinka

Периодически ловлю критические ошибки. Повезло, смог поймать полный лог.
Кто может написать производителю, спросить, почему это происходит?

spirit-log-2020-01-22-185341.zip

KAPACb

Так ты сам и можешь написать, зачем тебе испорченный телефон ?
Опиши ситуацию при которой воспроизводится ошибка, что включено в спирит, что вообще есть на борту и приложи лог.
Можно до кучи добавить фото всей электроники.
Писать сюда tomasj[собакен]spirit-system.com

KAPACb
Andy08:

в мануале все расписано

Самая свежая версия мануала (в том числе и на русском) находится на спирит Вики
На гугл драйве выложена промежуточная, которая уже частично устарела.
Во избежание путаницы, устаревшую удалю.