Spirit Flybarless system - что это за система?

kudra

Ну, поставить одинаковый номер канала на эти функции, например.

KiLLLer

Понял! Есть ещё варианты?
Если ставлю чюйку на ФБЛ ,а не в аппе на этот 5 канал можно поставить и стабилизацию и возврат дом
Тогда в проге надо ставить минус (-60) например,или +60

kudra

1.Вариантов нет.
2 Да
3 Подобрать значения так, что бы надпись под зелёной полоской в этом канале меняла значение с “выкл” на “активно”

kudra

Спрошу ещё раз. Уважаемое сообщество. Есть люди у кого Спирит конектится по блютуз к проге Андроид?

Cosmojam
kudra:

Спрошу ещё раз. Уважаемое сообщество. Есть люди у кого Спирит конектится по блютуз к проге Андроид?

Есть

KiLLLer

Вот и мобильную прогу русифицировали! ������

hadov

Полетал на 2.5.9
Наконец то допилили ложное срабатывание! Чуйку поставил 5 ,но этого мало оказалось ,верт просаживает до 1м,если плавно, то есть работает с задержкой.

6-7 будет норм. Главное летать не мешает как раньше.

Заметил странность. Если активирована функция высоты то при нажатии на кнопку спасения ( я восстановил как было) , то отрабатывает немного в бок и так же вверх. С выключенной функцией спасалка работает правильно. Такое впечатление что при нажатии как будто я включил функцию возврат домой.

kudra
hadov:

Полетал на 2.5.9

Геннадий, откуда 2,5,9? дайте ссылку.

hadov:

Заметил странность.

Подозреваю, что в случае одновременной спасалки и функции высоты каким то образом подключается геолинк со своим горизонтом. А его и Спирита горизонты могут накладываться. ИМХО.

kudra

Не могу понять, где это обновление находится. Т.е. по ссылке я его скачать могу. Но, ГДЕ ВЫ его нашли??? Как проверять наличие следующих обновлений? У официалов есть только 2,5,2 www.spirit-system.com/download.php .

KiLLLer
kudra:

Не могу понять, где это обновление находится. Т.е. по ссылке я его скачать могу. Но, ГДЕ ВЫ его нашли??? Как проверять наличие следующих обновлений? У официалов есть только 2,5,2 www.spirit-system.com/download.php .

На комп скачивай и прошивай

Генадию Томаш скинул
Пока нет на сайте

kudra

Спасибо Сергей. Вы мне открыли глаза. Но мой вопрос был о другом. Не “как прошить”, а "где мониторить новые прошивки. Кстати, Вам, наконец, удалось в первый раз настроить Юнит?

KiLLLer

Проверил,летает аще огонь,по лучше микроба будет!
Настраиваю Гелик,разность в 1 градус с ФБЛ по обоим осям допустима нет,подскажите?

KiLLLer
hadov:

Когда горизонт ставите?

Горизонт на выверке ставлю
Потом схожу откалибрую и настрою нужные функции

hadov

Главное вертолет поставить по нулям, затем нажать зеро.Это положение и будет вашим нулем.

KiLLLer

Это смотря куда Гелик положить, я его на фбл кладу и смотрю чтобы ноль было, потом вешаю на балку и получаеться разница в 1 градус
По цифровом угломер смотрел

hadov
KiLLLer:

Это смотря куда Гелик положить

Геолинку все равно где лежать. На фбл угломер положить и выровнять по всем осям в ноль. Это положение он и запомнит. Суть калибровки запомнить нужное положение вертолета, то есть ноль. Так и отрабатывать будет.
В мануале описан подробно процесс калибровки.