Spirit Flybarless system - что это за система?

Cosmojam
kudra:

Спрошу ещё раз. Уважаемое сообщество. Есть люди у кого Спирит конектится по блютуз к проге Андроид?

Есть

KiLLLer

Вот и мобильную прогу русифицировали! ������

hadov

Полетал на 2.5.9
Наконец то допилили ложное срабатывание! Чуйку поставил 5 ,но этого мало оказалось ,верт просаживает до 1м,если плавно, то есть работает с задержкой.

6-7 будет норм. Главное летать не мешает как раньше.

Заметил странность. Если активирована функция высоты то при нажатии на кнопку спасения ( я восстановил как было) , то отрабатывает немного в бок и так же вверх. С выключенной функцией спасалка работает правильно. Такое впечатление что при нажатии как будто я включил функцию возврат домой.

kudra
hadov:

Полетал на 2.5.9

Геннадий, откуда 2,5,9? дайте ссылку.

hadov:

Заметил странность.

Подозреваю, что в случае одновременной спасалки и функции высоты каким то образом подключается геолинк со своим горизонтом. А его и Спирита горизонты могут накладываться. ИМХО.

kudra

Не могу понять, где это обновление находится. Т.е. по ссылке я его скачать могу. Но, ГДЕ ВЫ его нашли??? Как проверять наличие следующих обновлений? У официалов есть только 2,5,2 www.spirit-system.com/download.php .

KiLLLer
kudra:

Не могу понять, где это обновление находится. Т.е. по ссылке я его скачать могу. Но, ГДЕ ВЫ его нашли??? Как проверять наличие следующих обновлений? У официалов есть только 2,5,2 www.spirit-system.com/download.php .

На комп скачивай и прошивай

Генадию Томаш скинул
Пока нет на сайте

kudra

Спасибо Сергей. Вы мне открыли глаза. Но мой вопрос был о другом. Не “как прошить”, а "где мониторить новые прошивки. Кстати, Вам, наконец, удалось в первый раз настроить Юнит?

KiLLLer

Проверил,летает аще огонь,по лучше микроба будет!
Настраиваю Гелик,разность в 1 градус с ФБЛ по обоим осям допустима нет,подскажите?

KiLLLer
hadov:

Когда горизонт ставите?

Горизонт на выверке ставлю
Потом схожу откалибрую и настрою нужные функции

hadov

Главное вертолет поставить по нулям, затем нажать зеро.Это положение и будет вашим нулем.

KiLLLer

Это смотря куда Гелик положить, я его на фбл кладу и смотрю чтобы ноль было, потом вешаю на балку и получаеться разница в 1 градус
По цифровом угломер смотрел

hadov
KiLLLer:

Это смотря куда Гелик положить

Геолинку все равно где лежать. На фбл угломер положить и выровнять по всем осям в ноль. Это положение он и запомнит. Суть калибровки запомнить нужное положение вертолета, то есть ноль. Так и отрабатывать будет.
В мануале описан подробно процесс калибровки.

KiLLLer

Я к тому что вы выше писали что в бок уводит при вкл. возврат домой, может быть разница по углам горизонта у гелика и фбл
Сразу установить можно и то и другое в ноли

hadov
kudra:

Как проверять наличие следующих обновлений

Никак! эта прошивка исключительно для тех кого задолбали ложные срабатывания геолинка. Если ранее устраивало то не меняйте.
Сегодня отлетал еще. На более высоком значении работает как надо. Не разу не глюкнула . Надо подбирать одновременно высоту и значение ускорения, по полету модели смотреть. Меня сейчас полностью устраивает. Но окончательно не доделал под себя, холодно с ноутом на поле возиться.
Прошика однозначно лучше чем прошлая для работы с геолинком.

kudra

Попытался прошить 2.5.9. Программа зависла намертво. Ждал минут 10, полоска загрузки так и не побежала. Пришлось отрубать через диспетчер задач. Чуть кирпичей не наложил. Проверил Спирит на столе- вроде работает, не кирпич. Много думал. WIN 10.

Прошился

hadov

Полетаете отпишитесь, статистику надо собрать.

kudra

Планирую, но погода совсем не радует.