Revo cp 3D Electric - настройка гувернера

helic

Всем привет !!! 😃
Сегодня столкнулся с проблемкой по правильности настройки гувернера… 😵
Шас летаю на вотакой электричке.
пол часа назад грохнул его об землю так, что сломались стойки лыж… всему виной неправильная настройка гувернера 😃
при очередном выполнении своего излюбленного прикольчика, а именно [[[ запулить верт повыше, сбросить газ и наблюдать как он падает… 😂 и в самый крайний момет, когда он почти у земли ввалить ему гари на полную… 😈 - получается так, что я его торможу у самой земли, иногда касаясь шассями и потом немного сбрасываю газ и завешиваю в метре примерно, либо не сбрасываю 😛 тогда он как бы отпрыгивает 😃 ]]] залетев не слишком высоко убрал ручку газа в ноль. (при этом был включен режим Hover) вообше всегда довожу ручку до середины.
контроллер у меня - феникс 25 в режиме гувернера раскручиваут двиг с нуля до максимума секунд 5-7 .Зависимость газа от шага на пульте включена.
Пульт - Multiplex Royal 7. (в нем я могу выключить зависимость и регулировать шаг и газ независимо если нужно) Поэтому когда я убрал ручку в нол двиг выключился, я сообразив, что он долго будет раскручиватся и высоты мне явно не хватает на это врулил ему полный шаг и газ но было поздно… Немного конечно затормозил за счет энерции ротора и максимального шага, но шасся все же сломалась 😛 (извеняюсь за столь длинное предисловие - не пинайте)

Теперь вопрос … 😜
как правильно нужно настраивать кривые в Hover и 3D во избежание подобных казусов…
или просто отключить зависимость газа от шага ???
и вообще…как правильно настраивать весь этот кампот !!!

Deem

я боролся с фениксом-80. результат - в статье по свифту на моем блоге (deem’s blog). посмотрите, может поможет.

helic

Спасибо огромное за предложение - обязательно прочту…
Вернее уже читаю
Только я не боротся со своим 25-тым собираюсь, он у меня отлично работает. 😃 (тьфу шоб не сглазить)
Просто я без гувернера все время летал…Теперь включил, понравилось, а как правилно настраивается весь этот венегрет для разных режимов не знаю 😊

Deem

боролся - это фигурально. конечно тоже все настраивается и работает. только по финалу (личное мнение) минусов оказалось больше чем плюсов.

helic:

Спасибо огромное за предложение - обязательно прочту…
Вернее уже читаю
Только я не боротся со своим 25-тым собираюсь, он у меня отлично работает. 😃 (тьфу шоб не сглазить)
Просто я без гувернера все время летал…Теперь включил, понравилось, а как правилно настраивается весь этот венегрет для разных режимов не знаю 😊

helic

Прочитал все Ваши статьи… Очень занимательно и поучительно… 😃
Нашел для себя некоторые новые познания в Ваших темах 😃
По поводу гувернера понял о чем идет речь в высказывании про борьбу с девайсом, но на своем пока не заметил такого. Благодаря Вашему предупреждению - буду более бдителен 😃