Вопрос по гире Align rce-500

LeonVS
Mr_Alex:

Может это:
В старых инструкциях была ошибка. Картинка на гире при установке на вертолет должна оказатся с борта.

У меня с борта и есть… правда слевого, на фотках тирексов она справого, но думаю это роли особой не сыграет… просто реверс надо будет переключить… на перемещение по каналу тангажа думаю это не как не повлияет…
У вас как она установлена? Есть вообще доки по этому делу? я искал чтот не нашел не чего вразумительного…

9 days later
Павел_Б

Очень многое влияет на правильную работу гироскопа,это и марка хвостовой серво,и длина качалки серво,и наличие люфтов и т.д.Во всех инструкциях к гироскопам написано: если после всех настроек гироскопа хвост продолжает перемещаться то проверяйте механическую часть.
У Вас похоже не хватает резвости хвостовому ротору,это может быть из-за слабой и медленной серво,из-за низкой чувствительности гироскопа,из-за сильного падения оборотов двигателя при выполнении сложных фигур.

LeonVS
Павел_Б:

Очень многое влияет на правильную работу гироскопа,это и марка хвостовой серво,и длина качалки серво,и наличие люфтов и т.д.Во всех инструкциях к гироскопам написано: если после всех настроек гироскопа хвост продолжает перемещаться то проверяйте механическую часть.
У Вас похоже не хватает резвости хвостовому ротору,это может быть из-за слабой и медленной серво,из-за низкой чувствительности гироскопа,из-за сильного падения оборотов двигателя при выполнении сложных фигур.

Серва стоит достаточно быстрая 0.10, в горизонте то отрабатывает все без проблем, в пилотажном режиме, с перегазовками и тд тп, хвост держит, все начинается именно при переворотах, тобишь допустим при резком перемещении по каналу тангажа. То что хвоста не хватает это вряд ли, потому как перевороты делаются обычно при среднем положении стика, а это 80 процентов газа при нулевом шаге, так что обороты то что надо, но вот хвост уходит, ощущение что гира еще реагрует не только на рысканье но и на тангаж…

Aleg

Не мучайтесь - поставьте Футабу и забудете навсегда о всех дрейфах и прочих проблемах дешёвых гироскопов.

Zaxar

Футаба-это конечно хорошо, но пока использую то что есть…
Вопрос - как включить режим удержания … на сайте говорилось ,что при чувствительности 0-50%
-нормал, а при чувствительности 50-100%- НН…правильно , или на пульте должна быть специальная функция включения…