Помогите советом замена серво-привода ремонт Esky DTS 450

alien131314
Инженер_Гарин:

Но та серва, которую подобрал я очень близка по своим характеристикам к заводской. Так что можно летать и так.

Я не понял - оно УЖЕ летает что ли? Или вы ДУМАЕТЕ, что оно будет летать?
помимо декларируемых параметров серв есть еще недекларируемые. В частности - на сколько градусов будет поворачиваться серва при изменении импульса. И если это ( недекларируемый ) параметр отличается, то как прикажете фблке управлять вертолетом, если одна серва при одном и том же изменении канала поворачивается на 5*, а другая - на 10*?
Может, фблка это и переварит, но не факт.
Для многих фблок требование, чтобы серва была цифровая - это ТРЕБОВАНИЕ, а не пожелание.
Про разницу - почитайте тут.

Я ничего не могу посоветовать кроме стоковых серв, потому как не знаю ни требований этой фблки, ни размеров посадочных мест, ни параметров стокового регуля. Относительно бюджетные сервы - KST215MG, но думаю, что

  1. надо будет пилить
  2. ваш стоковый бек просто сгорит нахрен от них
  3. вкладывать в ЭТОТ верт деньги нежелательно, впрочем, решать, конечно, Вам
    Вам рекомендую не пилить, а попытаться купить стоковые сервы.

Если это не получается, то надо вникать дальше.

Инженер_Гарин
alien131314:

Я не понял - оно УЖЕ летает что ли? Или вы ДУМАЕТЕ, что оно будет летать?

Уже летает.
А что такое “бек”?

Vovets
Инженер_Гарин:

А что такое “бек”?

B attery E limination C ircuit - источник питания бортовой электроники. Питается от силовой батареи и призван исключить необходимость отдельной бортовой батареи.

Ну и вообще,
yandex.ru/search/?text=что такое (бек|bec|бэк) sit…

alien131314
Инженер_Гарин:

Уже летает.

забавно. Все - таки надо будет сделать эксперимент - поставить на голову как раз эти сервы и попробовать на них полетать. Интересно, будет ли ощущаться разница с MKS, и - если да - то в чем.
Я так понимаю, что какие - то артефакты полета все же есть? Какие? А можно где - нибудь скачать мануал к этой фблке? Просто интересно, что за фблка. Вроде похожа на клон ar7200bx, но нету лампочек или я их не вижу.

scgorodok

Топикстартер просто не курил форум и не осознаёт ещё что приобрёл…

alien131314

Я не знаю. Не летал на этом вертолете и в сети толком даже инфы про него нету. Понятно, что флайбарную модель belt cp ругали все, кто ее имел. Посмотрел на ютубе и что - то не нашел почти ни одного ролика полетов сабжа.

Инженер_Гарин
alien131314:

забавно. Все - таки надо будет сделать эксперимент - поставить на голову как раз эти сервы и попробовать на них полетать. Интересно, будет ли ощущаться разница с MKS, и - если да - то в чем.
Я так понимаю, что какие - то артефакты полета все же есть? Какие? А можно где - нибудь скачать мануал к этой фблке? Просто интересно, что за фблка. Вроде похожа на клон ar7200bx, но нету лампочек или я их не вижу.

Сначала было небольшое раскачивание по тангажу, но я убрал это с помощью настроек пульта. В остальном проблем нет.

Инструкции я выложил сюда:drive.google.com/open?id=0B4N7ksgls_qzazVmS0hJbnBV…

alien131314
Инженер_Гарин:

Инструкции я выложил сюда:

требует авторизации.

Vovets
alien131314:

требует авторизации.

Я запросил, но это засветило мой мэйл. 😃 Лучше выкладывать без всяких условий.

UPD: а это сообщение подтвердило, что я - это я…

Vladlen

На простом пульте Искай не хватает реверсов каналов для замены серв головы на любые. Нужно искать сервы с таким же направлением вращения как родные.

16 days later
Repairmann

У меня версия верта флайбарная была, но сервы стоятли точно такие же, менял на турниджи цифровую с металическими шестернями, но каких конфликтов с родными сервами небыло. В родном пульте все настройки для реверса серв так и их лимитов присутствуют.

alien131314

здесь вопрос скорее что и как летать. Я теоретически могу допустить, что не некоторых фблках в определенных условиях на висении и подобных маневрах это будет слабо проявляться, но вообще…хммм… надо ради интереса поэкспериментировать.