новая FBL система Neuron EZ

AndreyI
Maxxim:

С настройкой понятно, у меня проблема именно с переключением. Почему-то при отщелкивании холда меняется банк с 3 на 2й, а при холле включен 3й. Пытаюсь понять почему на холд реакция.

Тогда это вопрос к владельцам футаб.
А как этот канал ведет себя если смотреть его состояние на аппаратуре? Должны быть три четких позиции -100, 0, +100 и ни какие другие переключатели не должны миксоваться к этому сигналу.

Maxxim

Все, настроил, спасибо за подсказки.
Интересно, а как понять как спасалка работает? я ее на тумблер настроил, при включении добавляется положительных шагов если просто ровно на столе, если наклонить и щелкнуть, то тарелка немного поворачивается и тоже добавляется положительных шагов. Я так понимаю, что она пытается вывернуть в нормал и подлететь вверх. Боюсь конечно, но надо попробовать ее действие в полете. Правда не знаю, решусь ли 😃

AndreyI
Maxxim:

Интересно, а как понять как спасалка работает? я ее на тумблер настроил, при включении добавляется положительных шагов если просто ровно на столе, если наклонить и щелкнуть, то тарелка немного поворачивается и тоже добавляется положительных шагов. Я так понимаю, что она пытается вывернуть в нормал и подлететь вверх.

Да, все верно.
Я бы на Вашем месте обязательно попробовал, надо знать к чему быть готовым в экстренной ситуации. Дело в том что спасалка на нейроне чувствительна к вибрациям, и вполне вероятно что в вашем случае верт пойдет не четко вверх. У меня по началу она кривенько спасала, пришлось переставлять нейрон в другое место и мудрить со скотчем. Еще читал на хелифрике что значение канала спасения, влияет то ли на чувствительность гироскопов при спасении, то ли на скорость работы спасалки. Сам еще не экспериментировал с этим параметром, жду тепла…

Maxxim

Ну я так, просто интересно, попробую пересилить себя и проверить как летать начну. Заберусь повыше и попробую 😃, вроде отключается она сразу же, если тумблер отщелкнуть.

16 days later
Maxxim

А я сегодня облетал наконец-то нейрончика 😃, на гайке 3.
Ну что могу сказать, вполне норм полетел. В поле подстроил немного предкомпенсацию и даже практически хвост перестало сносить. НО надо еще немного подстраивать. Ща подсохнет и поеду в поле на подольше. Главное, что полетел и проблем с вибрацией нет.

Maxxim
Vovets:

Круто, а спасалку пробовал? 😉

Не, Володь, на спасалку пока духа не хватило. Настрою все окончательно и потом будем экспериментировать.

KAPACb

А почему такие опасения ? Все там нормально работает. Только надо не забыть шаг “спасения” выставить 😃

Maxxim

Ну я в статике проверял работу спасалки, вроде адекватно работает. Наклонил верт, чтобы тарелка стала криво и дернул спасалку, так вот тарелка отработала на выравнивание и добавила положительных шагов.