JLog - The Mediator (логгер - посредник)

Vovets
Самсон2:

обороты, питание силовое и борта

Это EagleTree обеспечит, правда он довольно большой размером для 450-ки. Хотя я ставил и смотрел.

JLog (с записью), естественно, тоже это может, только нужен датчик тока (C200), напряжения (не знаю, какой) и оборотов (HW RPM Sensor, наверное). Это будет дороже, но компактнее.

Самсон2:

наверное логгинг с приемника

А что это такое тут имеется в виду?

3Daemon
Самсон2:

Что хотелось бы знать (пусть пока офф-лайн): обороты, питание силовое и борта

JLog - он больше “заточен” брать данные с ESC непосредственно. А у Вас ESC простой. Понятно, телеметрии не надо, тогда Вам сюда (Emeter2, RDU, MDU, LDU и датчики к ним, поразбирайтесь там, потом спрашивайте если что, они у меня есть и работают).

Самсон2:

ну и наверное логгинг с приемника

А вот если хочется ещё и TX telemetry от Spektrum логгировать- то тогда наверное лучше EagleTree eLogger V4 опция такая у него есть.

Vovets:

EagleTree обеспечит, правда он довольно большой размером для 450-ки

У меня он на G380 стоит под брюхом рамы, не сказал-бы что большой.

Самсон2
Vovets:

Это EagleTree обеспечит, правда он довольно большой размером для 450-ки. Хотя я ставил и смотрел.

JLog (с записью), естественно, тоже это может, только нужен датчик тока (C200), напряжения (не знаю, какой) и оборотов (HW RPM Sensor, наверное). Это будет дороже, но компактнее.

А что это такое тут имеется в виду?

Я имел ввиду информацию о потерях сигнала

Почитал еще форум и подумал: может с прицелом на будущее купить ТМ1000 или ТМ1100? Они ведь тоже сопрягаются с AR7210 и другими датчиками. А пока нет пульта с телеметрией, присмотреться к приблуде для iPhon’а - STi.

3Daemon

Может кому из владельцев JLog пригодится информация.
Вкратце - были непонятные и внезапные пропадания записи данных на карточку и передачи телеметрии.
Виной, похоже была карточка. Во всяком случае переформатирование помогло, посмотрим как будет дальше.

Самсон2

Всем, здравствуйте. По вашим рекомендациям купил eLogger V4. Если можно, вопросы:

  1. При считывании данных через USB, можно ли запитывать только через USB?
  2. Если я буду подключать eLogger к аккумулятору (для измерения напряжения и тока), то питание на него все равно нужно подавать от приемника через футабовские разъемы?
3Daemon
  1. Да, просто подключаем USB шнурком к компу и считываем, вертоль при этом никак запитывать не надо и вообще что-то включать.
  2. Подключения силового акка достаточно.
Самсон2
3Daemon:

Подключения силового акка достаточно.

Игорь спасибо. А не нужно ли откусывать плюсовой провод, который идет к приемнику (в разъем DAT)? И, если использовать RPM датчик подключенный через тройник к гувернеру приемника и eLogger’у, тоже откусывать плюс? В мануале что-то об этом сказано.

3Daemon

Вот про это точно не скажу, я DAT не использовал с eLogger, у меня FBL с сателлитами, DAT (и соответственно Spektrum RX telemetry) нет. Только напряжение, ток силового акка, обороты с датчика ESC HW50A v3.
Нужно смотреть мануал и действовать по мануалу, наверное.

4 months later
Dimenn
Самсон2:

При считывании данных через USB, можно ли запитывать только через USB?

Поясните мне это как возможно?

3Daemon
Dimenn:

Поясните мне это как возможно

Речь была про EagleTree eLogger v4

Dimenn

Собираюсь осваивать связку HW120LV v4 -> JLog 2.6 -> TM1000 -> DX9 -> TlmViewer
Я так понимаю телеметрийная версия логи на карточку не пишет, а карточку все равно постоянно в логере держать?
И еще пара вопросов, я так понимаю что прошивки для внутренних логов для этих регулей нет? И что означают два варианта прошивок для spektrum?

3Daemon
Dimenn:

метрийная версия логи на карточку не пишет, а карточку все равно постоянно в логере держать?

Нет, в этом случае только для прошивки изменения параметров.

Dimenn:

я так понимаю что прошивки для внутренних логов для этих регулей нет?

Пока не скажу, сейчас попробую Тома на тему HW120LV v4 запытать

Dimenn:

что означают два варианта прошивок для spektrum

Для “старых” DX7s, DX8 и для “новых” DX9/18, и вся “новая линейка”. У них и отображение телеметрии и вообще раскладка каналов телеметрии поменялись.

Dimenn
3Daemon:

Вам конкретно нужна похоже вот эта.

Как раз эту скачал буду пробовать.

2 months later
Dimenn

Все подружил как описывал тремя постами выше, все работает летаю по расходу на 5000 6s выставил 3700, когда сажусь уже обычно 4000. Все работает прекрасно.
Спасибо Игорю как за идею так и за помощь при настройке.

shvion

Зря спросил про расход махов в другой ветке. Остался вопрос реальных оборотов ротора, а не движка …

Dimenn

У меня на входе в аппу приходят обороты движка, в аппе в настройках забита передатка, на выходе обороты ор.

Vovets
shvion:

Остался вопрос реальных оборотов ротора, а не движка

Вот тут написано, что тоже есть обороты ротора. У них, правда очень хм… чудная документация. И программа для конфигурирования тоже, хм… своеобразная. Но у меня всё работает.

Dimenn

Я пробовал через конфиг но аппа не увидила, плюнул настроил в аппе.

Maxxim

Что-то не могу понять как связать Jlog и аппу. Футаба не хочет видеть его.