Гира для Валкеры 35

pasha-117

Стоит на вертолете родная гира, но после зимы (не летал) перестала работать.
Думаю взять Алиновскую гиру с удержанием хвоста.

Гира “на вырост” не нужна. Хочется услышать объективные отзывы.
Футабы круче, но и заметно дороже. Их явного приемущество (по другим топикам) не увидел и пришел к выводу, что качество работы гироскопов больше зависит от качества заточки настраивающих рук.

Может посоветуете что-то другое?

IP
pasha-117:

Футабы круче, но и заметно дороже. Их явного приемущество (по другим топикам) не увидел и пришел к выводу, что качество работы гироскопов больше зависит от качества заточки настраивающих рук.

Может посоветуете что-то другое?

Качество работы гироскопа зависит именно от гироскопа. Руки тут, увы, не при чем.
А почему не взять гиру “на вырост”? Мне кажется это имеет большой смысл. IMHO CSM420 (mirco).

Belkoff

У меня валкеровская гира (новая) с удержанием хвоста. Купил её за 1500р. отлично работает, хвост держит. А большего мне и не надо типа там настройка чувствительности с передатчика и т.д.
Мысли: наверное Алигновская получше, працентов на 10, но и дороже на 40…

pasha-117
Belkoff:

У меня валкеровская гира (новая) с удержанием хвоста. Купил её за 1500р. отлично работает, хвост держит. А большего мне и не надо типа там настройка чувствительности с передатчика и т.д.
Мысли: наверное Алигновская получше, працентов на 10, но и дороже на 40…

Тоже держала, но перестала, сам не знаю почему.

a-korenev:

Futaba Gy240 или 190.

Нет объективности.

IP:

Качество работы гироскопа зависит именно от гироскопа. Руки тут, увы, не при чем.
А почему не взять гиру “на вырост”? Мне кажется это имеет большой смысл. IMHO CSM420 (mirco).

По качеству в какой-то мере согласен.

Вертолет в ближайшие пару лет менять не буду. Для начала мне надо сменить аппаратуру. Это к вопросу “на вырост”.

Цена гиры имеет большое значение. Может кто подскажет менее распространеные фирмы-производители, но с нормальными по цене и качеству гирами.

Есть мысль:
Выпаять датчик от Жабы и впаять в свой гироскоп, правда не знаю будет-ли работать.

LeonVS
pasha-117:

Думаю взять Алиновскую гиру с удержанием хвоста.

Летаю я на такой гире… если летать кружками в горизонте то проблем нет, хвост держит вполне не плохо, но если что то большее, кирдык, крышу у ней сносит… По крайней мере на петле хвост улетает, неизвестно мне по какой причине, еле успеваешь ловить, ну или не успеваешь 😃 Все возможные варианты перепробывал, советовался в форуме, толку ноль, не держит хвост при вертикальных маневрах и все тут…
Планирую брать футабу.

pasha-117
LeonVS:

Летаю я на такой гире… если летать кружками в горизонте то проблем нет, хвост держит вполне не плохо, но если что то большее, кирдык, крышу у ней сносит… По крайней мере на петле хвост улетает, неизвестно мне по какой причине, еле успеваешь ловить, ну или не успеваешь :) Все возможные варианты перепробывал, советовался в форуме, толку ноль, не держит хвост при вертикальных маневрах и все тут…
Планирую брать футабу.

Да, забыл указать - пилотаж не планируется, аппаратура не поддерживает. Маневры в горизонтальной плоскасти, максимум горка.