Прошу помощи - регулятор от Валкеры

Deribas05

Пришлось заменить двигатель и регулятор… Купил новые и установил, но теперь запуск движка получается с нескольких попыток (дергается, приходится помогать вручную), при взлете через какое-то небольшое время движок может остановиться или потерять мощность. Т.е. резко снизить обороты и даже повисеть получается почти при полном “газе”. А теперь вообще изначально не выдает нормальных оборотов и поднять получается только при 70-80% газа. При переключении на idle обороты не прибавляются… Думаю, что проблема все-таки не в двигателе, потому что без нагрузки движок раскручивается резво, а если при старте придерживать пиньон пальцем, то он начинает дергаться до тех пор пока не снимешь нагрузку… Я знаю, что регули программируются, на форуме нашел алгоритмы, но все они не относительно Валкеры… Может быть этот рег. запрограммирован не так как необходимо для моего вертолета… Просто хочу понять в чем дело… Можно конечно выписать еще один, это упирается только в потерю времени, но хочется попробовать справиться самому…
Вертолет у меня 4F200LM, регулятор WK-WST-30A-1, двигатель WK-WS-21-004… Заранее благодарен…

Alex71

Валкеровские регуляторы не имеют функции программирования. А сказать точно в чем проблема я не могу… Но если вы пишете что мотор и регулятор новые, то скорее всего дело не в них…

Deribas05

Если не в них, то тогда дело в приемнике?

Alex71

Может провод отходит у мотора или регулятора, один из трех…
проверить приемник просто - в канал газа воткните сервомашинку, питание приемника подайте в любой другой канал. Если будете подавать питание с регулятора то мотор отсоедините полностью.
Если с приемником все нормально, то перемещая стик газа машинка тоже будет двигаться…

19 days later