Прошу помощи по установке БЛ регулятора на MCPX

def_lord

Всем привет!
Был у меня блейд мцпх, с бк апгрейдом, служил верой и правдой 😃
Но мне он стал не нужен - я продал его начинающему вертолётчику, тот отлетал 10 паков - и у него сдох регулятор. Так как он совсем новичок, пришлось разбираться мне. У знакомого лежал регулятор для мцпх, он был честно сворован и установлен. Регулятор, как я понял, с декодером, для подключения к выводу разъёма коллекторного разъёма. Попробовали - хренова реагирует на газ, отключается. Ладно, ок - видать, как я читал ранее - плохой сигнал. Подпаялся на прямую к плате (где ранее был подпаян другой регулятор) - проблема осталась - а именно - случайным образом отсекает, не сразу запускается… в общем - последняя мысль - не понятно - что там за параметры и что за прошивка. Поэтому и прошу помощи у уважаемого сообщества. О регуляторе известно только то - что он дорогой и 10А 😃
Фото прикладываю.
Хочется понять следующее:

  1. Прошивается ли он?
  2. Что из себя представляет адаптер для его прошивки и как его можно заполучить?
  3. Может кто опознать - что это за регуль? Какую прошивку для него выбирать и где её взять? 😃
    Заранее всем огромное спасибо за любую помощь 😃

def_lord

Спасибо за помощь. Может кто знает - как я понимаю - родной свисток - это стандартный Usb-RS232 переходник. У меня есть такие. Вот узнать бы распиновку, что бы подключить его 😃

Andrew91
def_lord:

тот отлетал 10 паков - и у него сдох регулятор

def_lord:

Попробовали (новый регуль) - хренова реагирует на газ, отключается

Мне кажется может быть виноват двигатель – межвитковое замыкание. Поэтому и старый регуль сгорел, и новый не стартует. Кстати новый тоже может сгореть, осторожнее.

def_lord:

Может кто знает - как я понимаю - родной свисток - это стандартный Usb-RS232 переходник.

Нет.
Кстати вот регуль и адаптер для прошивки на хоббикинге:
hobbyking.com/…/__25432__Brushless_10A_ESC_for_Mic…
hobbyking.com/…/__25433__USB_Programmer_for_Micro_…

1 month later
def_lord

Пришёл ко мне адаптер. Прошил прошивкой H_KING_10A_MAIN_REV11_1.HEX. Прошился бодро. При подключении издаёт мелодию инициализации - и всё. На газ не реагирует. Попытка зайти в режим программирования так же не увенчалась успехом - даёшь полный газ на пульте - подключаешь батарею - мелодия инициализации - и опять тишина 😦 Может я не ту прошивку ему залил?

Vovets

Антон, ты отсюда программу для прошивки и настройки брал? Если нет, попробуй оттуда. Через комп намного удобнее эти регули настраивать.

def_lord
Vovets:

Антон, ты отсюда программу для прошивки и настройки брал? Если нет, попробуй оттуда. Через комп намного удобнее эти регули настраивать.

Да, именно от сюда. Мне не понятно - почему он не реагирует на газ. Ни звуком, ни пуком. Только трель играет и всё. А в программе он всё видит. А толку?

Vovets

Может ты чего-нибудь припаял неправильно? Фото давай крупные и чОткие и скриншоты настроек.

Кстати, этот свисток нифига ни разу не простой USB-UART преобразователь.

def_lord
Vovets:

Может ты чего-нибудь припаял неправильно? Фото давай крупные и чОткие и скриншоты настроек.

Кстати, этот свисток нифига ни разу не простой USB-UART преобразователь.

Фотки не сделаю 😃 Припаял туда же - где был другой припаян. Самое интересное - до перепрошивки - он на газ реагировал - но странно - всё время вырубался. А сейчас - даже этого не делает. Скриншоты вечером сделаю 😃

v_sh
def_lord:

Фотки не сделаю 😃 Припаял туда же - где был другой припаян. Самое интересное - до перепрошивки - он на газ реагировал - но странно - всё время вырубался. А сейчас - даже этого не делает. Скриншоты вечером сделаю 😃

def_lord:

всё время вырубался. А сейчас - даже этого не делает. Скриншоты вечером сделаю

Выключаться двиг. мог из-за падения напряжения на стандартных контактах (срабатывала “отсечка”),смените разъемы на JST, должно помочь.

def_lord
v_sh:

Выключаться двиг. мог из-за падения напряжения на стандартных контактах (срабатывала “отсечка”),смените разъемы на JST, должно помочь.

Но сейчас проблема в том - что он даже не запускается - тупо не реагирует на сигнал газа.